Расскажите пожалуйста: Процесс перемещения из родзала в палату как происходит?

• lili.ch.84@mail.rulili.ch.84@mail.ru
    Хочу понять как все происходит. Рожать буду в 6-м роддоме (Киев). И вот я представляю: я родила и какое-то время лежу с ребеночком в родзале, а потом? Встаешь и идешь в палату? Ослабленная? С ребенком? С сумками? Из тебя все течет... так что ли? Или сумки заранее относишь в палату перед родами? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо.
  • i.Neti.Net
    родила: 2 часа лежишь в родзале с лялей (пытаешься дать детю грудь, приходи с себя), потом приходят с каталкой за тобой и лялей, грузят это все добро на каталку (ой, помню я так боялась этой каталки, что упаду я и манюня моя, уговаривала мед.персонал что я сама дойду, только без каталки, а они похихикали с меня, говорят не лишайте нас работы :)) И переводят, точнее перевозят уже непосредственно в палату.
  • i.Neti.Net
     (пытаешься дать детю грудь, приходи с себя) - сорри опечатка :) хотела написать "приходишь в себя"
    i.Net
    Спасибо! Вы рожали в 6-м? Мне уже скоро и столько глупых вопросов возникает в голове. Как да что... Наверное меньше бы переживала, если бы на луну лететь)))))
  • MarinaBellaMarinaBella
    lili.ch.84@mail.ru, я рожала не в 6м, но схема аналогичная - перевозят на каталке, а вы держите только ляля. сумки, мне так казалось, переносил муж. но я была "в тумане" :)) может, и сестрички перенесли)
    кстати, вставать вообще нельзя было - мне, например. аж до вечера, вроде (я утром родила). аж потом и то с поддержкой и в присутствии медсестры. но у меня немножко сложные были роды, наверное, поэтому.
  • i.Neti.Net
    да рожала в 6-м. Меньше переживайте и накручивайте себя. По поводу вопросов, спрашивайте.
  • alena..alena..
    Сумки санитарка носит. Правда меня под родзалом часа 2 продержали - места не было.
  • SINSIN
    Тоже самое, рожала 7 мес назад. 2 часа в родзале. Сумки муж перенес. Первый раз вставала с помощью.
    Спасибо всем за ответы!
  • dashylia_888dashylia_888
    )))в первый раз мне сказали вставай и топай сама,но потом как оказалось пошутили.,второй раз,у же в другом роддоме,увезли с пупсиком на каталке вещи или санитарки или муж помогает,а третий раз родили и через час поскакала в туалет.))но потом все равно на каталку и в палату.Во все роддомах и больницах везут на каталках.
  • kati1988-88@mail.rukati1988-88@mail.ru
    до сих пор помню как торохтела каталка когда меня везли на ней... думала упаду с нее... брррр. а потом когда уже была в палате вздрагивала каждый раз когда кого то везли по коридору 
  • mamo4kaRmamo4kaR
    перевозят на кресле-каталке, ребеночек - у вас на руках. Если палата на другом этаже - едете в грузовом лифте. Сумки везет санитарка в тележке (как в супермаркетах) и в палате стелит вам постель, помогает перелечь на кровать, делает чай и т.д. Не волнуйтесь, вас после родов "напрягать" не будут, везде же люди.
  • vika.burdinavika.burdina
    я рожала в 5-ом, там было так: сначала тебя размещают в дородовой палате вместе с твоими вещами, потом переодевают в родильный комплект, отводят в родзал, после родов прям на кушетке везут в послеродовую палату вместе с ребенком, а там уже санитарки перевезли ваши вещи, расстелили вам кровать, вас перекладывают, вы лежите 6 часов на животе, потом приходят санитарки, помогают встать и ведут вас в душ. В любой момент можно позвать медсестричку или врача
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    я пару часиков лежала в родзале с дочей, любовалась ею, а они там хлопотали вокруг, вещи мои перевозили. Потом на каталку и в палату, переложили на кровать и мы начали усердно кушать. Потом полежав час мне надоело  и я встала наводить порядки, все раскладывать - короче вить гнездо.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    После родов я лежала с лялькой чуть больше часа. Потом мне помогли перелечь на каталку, положили рядом ребенка и увезли в палату. Там заранее приготовят постель(постельное берешь свое) и тоже помогают перелечь. Вставать, особенно ходить нельзя несколько часов.
  • TartilaPTartilaP
    На каталке перевозят, помогают перелечь на кровать, потом вещи приносят
  • mar97932555@yandex.rumar97932555@yandex.ru
    ...
  • valentun4uk@ukr.netvalentun4uk@ukr.net
    Я после первых родов после отлежки рванула в палату пешком, но не дойдя до палаты чуть не грохнулась в обморок, под руки взяли, усадили на кушетку. Вроде и не трудно, а все таки выматывают роды организм, лучше ехать на каталке, так безопасней. А вещи медсестры или санитарки перенесли, когда пришла в палату, все уже было там.
  • every1218@mail.ruevery1218@mail.ru
    С род. зала акушерки перевозят в палату.
  • alusa-9494@mail.rualusa-9494@mail.ru
    Меня на каталке акушерка привезла
  • tamjanka16@mail.rutamjanka16@mail.ru
    (*)интересно знать,спасибо
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    В 2-му пологовому 2-3 години лежиш в родзалі з дитиною на грудях, потім садять на каталку,дають на руки дитину, кладуть поруч речі і везуть в палату
  • Shklyar-irina@mail.ruShklyar-irina@mail.ru
    Не волнуйтесь , Вас на такси-каталке отвезут в палату ;)
  • svetlana-roenko@mail.rusvetlana-roenko@mail.ru
    lili.ch.84@mail.ru, Я рожала в ж.д. роддоме г.Киева. у меня было так, после роддов ребеночка взвешивают, меряют, обмывают, одевают и дают тебе на ручки. дальше, лежа на каталке с ребенком, меня отвезли в палату, вещи мои тоже санитарка везет в палату, помогли перелечь на кровать. сразу пришли из детского отделения и осмотрели малышку.сама я смогла встать с кровати спустя пару часов.
  • lenaprodan@bigmir.netlenaprodan@bigmir.net
    я рожала в ИПАГе там меня одну перевозили на каталке в мою палату, куда муж заранее отнес мои вещи, а ребеночка заберают в детское отделение и приносят только на кормежки 
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    Я рожала в центре матери и ребенка...Нас отвезли с вещами в палату
  • На каталке перевозят
  • irenepirog@gmail.comirenepirog@gmail.com
    Слава Богу, перевозят на каталке.
    После эпизио дотопать до палаты...ни-ни!)))
  • temina.polina@yandex.rutemina.polina@yandex.ru
    Зависит от того как прошли роды, во второй раз меня через 5 часов после родов перевозили на каталке я встать не могла голова кружилась,а после 3 я через час пошла сама покупалась и пошла в палату.
  • юльчик4юльчик4
    У меня воспинания о каталке, боялась ребенка уронить) А так очень санитарочки помогают.
  • julchonochka_@mail.rujulchonochka_@mail.ru
    все по разному себя чувствуют...я родила,2 часа пролежала в род зале с сыночком и мужем,а потом меня переложили на каталку,встать была не в состоянии, и покатили  в послеродовую. понравилось то,что сыночка ни на минуточку не забирали от меня)))а вот моя тетя родила,встала САМА с кресла и пошла в палату с ребенком на руках...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ