Опасна ли эрозия во время беременности?

• k.punina@yandex.ruk.punina@yandex.ru
    Девчёнки у меня эрозия достаточно большая,прижигать не стала т.к. ещё не рожала ни разу говорят лучше нерожавшим не прижигать. сейчас я беременна. опасна ли эта эрозия во время беременности?
  • EntropyEntropy
    А что врач говорит?
    Я с эрозией нормально выносила и родила, но не знаю её размеров.
  • Marya_midwifeMarya_midwife
    Доброго времени суток. 
    Эрозированная шейка является угрожаемой по цервикальной недостаточности, хотя и в малой степени. Всё зависит от площади поражённого участка.В поздних сроках может быть частая мазня. В родах однозначно будет больше крови, такие шейки всегда кровоточат, когда открываются. 
    Сказать, что эрозия является глобальной какой-то угрозой нельзя. Но некоторые сложности могут быть. 
    *** для тех, кто считает, что эрозию не нужно лечить до беременности: это устаревшая догма, в т.ч. и среди медиков "старого пошиба", когда эрозии лечили примитивными методами. На сегодняшний день существует ряд щадящих методов, которые восстанавливают полностью слизистую, не повреждая более глубокие слои шейки. Например, криодекструкция. 
    Догма о то, что не нужно лечить была раньше, когда те старые способы приводили к травматизации шейки, множественным повреждением слизистой, что приводило к утрате шейки к растяжению, т.е. говоря медицинским языком - приводило к её регидности. 
    Эрозию лечить нужно обязательно. И до и после беременности. 

• missi2006missi2006
    Когда вставала на учёт по беременности обнаружили эрозию. Но она никак не влияет на беременность (уже 38 недель). Лечить буду после родов. 
  • mahathebest1992@mail.rumahathebest1992@mail.ru
    Во време беременности ее не лечат.
  • lesyapltlesyaplt
    У меня много внутренних разрывов было на шейке матки, долго шили. Доктор который принимал роды, сказал, что это из за эрозии. Через год после родов делала прижигание.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    У меня была эрозия до беременности, мне прижигали. Во время беременности думаю эрозия не опасна, а после нужно по-любому пролечить.
  • Natali133Natali133
    Эрозия уменьшает эластичность. В результате сложнее рожать и возможность получить множество разрывов. Но это не проблема, есть чудо укольчик.
  • nata001nata001

У меня знакомая только после родов узнала что у неё эрозия..И ничего родила чудную малышку)))

• Natali133Natali133
    Эрозия чаще всего появляется после родов.
  • юльчик4юльчик4
    У меня тоже была эрозия, во время беременности ее сказали не лечить, а после родов она сама исчезла, остались шрамики. И так они и есть.
  • TartilaPTartilaP
    Во время беременности стараются не лечить, уже после родов.
  • alenchiksnbalenchiksnb
    Ничего страшного, после родов вылечите.
  • olga.oolga.o
    На перебіг вагітності ніби не впливає, а от потім, місяців через 6 обовязково пролікуватись.
  • rocheva_maryrocheva_mary
    у меня была маленькая эрозия. Даже при родах шейка не разорвалась, как пугали, все нормально. Сказали врачи, не прижигать пока. Ведь еще можно втотрого ребеночка планировать, а уж тогда...
  • tinasyper@mail.rutinasyper@mail.ru
    нет
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    не опасна! решите эту проблему после родов!!!
  • evdokimova_anna@ukr.netevdokimova_anna@ukr.net
    Думаю, что нет-но лечить обязательно нужно (потом) и не затягивать с этим. И еще: обязательно проконсультируйтесь у хорошего врача.
  • dnepr127@mail.rudnepr127@mail.ru
    В период не беременности никто с ней ничего делать не будет, после родов уже прижгут
  • Vozmolnost@i.uaVozmolnost@i.ua
    Буду рада вас видеть!)))
  • aleksa_dn@mail.rualeksa_dn@mail.ru
    Слышала ни от одного врача, что эрозию не прижигают до 25 лет. Но после 25 лет даже если Вы еще не рожали нужно её лечить - прижигать. У меня у сестры была эрозия, первого ребенка она родила в 23 года, после родов ей прижигали эрозию, через 2 года снова забеременела и 26 лет родила девчушку. когда конечно после прижигания второго ребенка ей было тяжело родить т.к. хорошо прижгли. ну а так впринципе на беременность она вроде ни как не влияет. Всем удачи!
  • dinita86dinita86
      k.punina@yandex.ru,
    опасно или не опасно- должен решать ваш врач гинеколог, а еще лучше онкогинеколог, который занимается лечением эрозии. 
    у меня перед первой беременностью была эрозия, небольшая, но я ходила на консультацию к онкогинекологу, которая и дала добро на беременность. 
    на беременность эрозия никак не повлияла, но на 39 неделе у меня начались выделения алой кровью, через день родила. врачи пожимали плечами, говорили что это может кровить эрозия. 

Есть много способов лечения эрозии, мне делали радоиволновое прижигание, выбрали такой способ, так как планировалась вторая беременность. 
  • shuf@bk.rushuf@bk.ru
    Не опасно, лучше проконсультируйтесь с врачем
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    Если врач считает, что можно рожать с ней - то рожайте! У меня тоже была эрозия - родила!!! А сейчас лечу
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    k.punina@yandex.ruЯ уколы делала в матку, десять дней! Прижегание делают только если уже рожать не будете. 
  • ПлатошаПлатоша
    ничего себе, уколы в матку.
  • slaiferslaifer
    После родов лечение, обезательно
  • kuku1987@ukr.netkuku1987@ukr.net
    Платоша, А вы что не слышали про такое?
    Я пролечилась и не жалею! Конечно первый раз потеряла сознание, но зато теперь здорова и ерозии никакой нет.
  • ПлатошаПлатоша
    kuku1987@bigmir.net , нет , никогда не слышала о таком. 
  • ПлатошаПлатоша
    Это больно?
  • юльчик4юльчик4
    Мне сказали после родов пролечить, но после родов она сама где-то делась.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ