• ljudas@yandex.ruljudas@yandex.ru
    Девочки - будущие и уже состоявшиеся мамочки, давайте делиться опытом кто и как выбирал коляску для своего ребеночка) Сейчас такой широкий ассортимент - очень тяжело определиться! Какие самые важные критерии вы соблюдали при выборе, где заказывали или покупали, цена - и т.д......ИНТЕРЕСНО ВСЕ-ВСЕ)!!!
  • kitina@ukr.netkitina@ukr.net
    Я хочу или тако джампер, или Х-лендер. К ним есть автокресла, я хочу чтоб на раму устанавливалось. Маневренные, надежные, качество хорошее, цена относительно невелика.
    а я еще не определилась совсем, у меня пдр в конце апреля - нужна люлька а вот как зимой будет - то ли уже прогулочную надо будет то ли еще в люльке будем - если зима в люльке тогда основной акцент на большую и вместительную люльку надо делать - пока мне нравятся колясочки :
    1. Emmaljunga Edge Duo Combi 2 в 1
    + Самая большая (из этих) теплая и удобная люлька.+ Перекидывающаяся ручка- не поворотные колеса
    2. Teutonia Elegance 2 в 1 в белой коже
    3. Bebecar Stylo Class
    + Поворотные колеса!!!- Нет окошка в капе
    4. Hartan Topline S в белой коже (506).
    + Колеса поворотные с запасными передними- самая открытая люлька из этих всехтакие класснючие они...........а еще нравится Dada paradiso group carino

Прикрепленные изображения:

ну еще мне нравятся коляски польской фирмы Roan - особенно Roan Marita Prestige S

• i.Neti.Net
    Marita - рекомендую, проверена. Мы тоже родились в апреле, и зиму проездила в люльке, и тепло и удобно, а самое главное "вездеход" а не коляска :) и по ступенькам (2-й этаж каждый день туда сюда), и по снегу и песок - по барабану ездит везде. Не знаю как с прогулочной не меняла пока, но люлькой довольна.
    спасибо за отзыв, я на форумах читаю, мол если ребенок в апреле родится то зимой люлька ему уже не нужна будет........значит получается надо покупать люльку отдельно только до зимы.....а потом придется ребеночка зимой в прогулку пересаживать???????
    у моей первой дочки была коляска чиковская - я была очень довольна она свое откатала почти до 3,5 лет и я ее еще продала не плохо) но старшая дочь родилась осенью мы всю зиму в люльке все понятно.........а сейчас , не помню уже когда ребенка в прогулку пересаживать надо)
    так Вы получается весну, лето и еще зиму в люльке были????????? а весной-летом в марите не жарко? есть вентиляция?
  • мама1мама1
    Покупала коляску с большой люлькой (ребенок январенок) но в 4,5 5  месяцев ему нужно было созерцать то, что происходит вокруг, а не смотреть на небо. Недели 2 поносила на руках толкая коляску, и пересели в прогулку. Так что большая люлька не сильно понадобилась Но это апрель - май зимой часто и большие детки в спячку на улице впадают. Мое счастье в 4,5 любило наблюдать за машинами , трамваями. В Роане прогулка неудобная в т.ч капюшон. Когда деть сидит от ветра совсем не закрывает. Я бы покупала сейчас (имея опыт) только люльку и хорошую прогулку около полугода с большими колесами. Сейчас нам годик (будет через недельку) в ноябре купила капеллу мне нравиться, если бы лифт позволял купила бы 3 колесную там все колеса надувные.
  • мама1мама1
    Добавлю у сестры мартовская крошка, но зиму ездили уже в прогулочном блоке Роана, весной купили прогулку.
    Еще замечу что в любой коляске вы найдете кучу минусов и вам захочется купить новую коляску.
  • olla_13olla_13
    А вообще правильно советуют брать люльку, а прогулку отдельно. Хоть и дорого, но более для ребенка удобно, уже понимаешь, что конкретно надо. 
  • olla_13olla_13
    Колеса передние поворотные не всегда удобны, там амортизации нет, а при наших дорогах маленькому ребенку, не ахти трястись, особенно в теплый сезон, когда нет конвертов/шапочек....И по бордюрам они не очень шагают, из-за того что колеса меньше задних, приходится ребенка опускать вниз головой, если съезжаешь или поднимать высоко, если заезжаешь на бордюр. Мое мнение, только на стандартном блоке коляску брать буду. С такой уже намучались. :))
  • i.Neti.Net
    Нет не жарко, москитку набросила и нормально (это когда манюня вообще), а потом и без москитной сетки, а зимой тоже щас ездим в люльке, ведь ляля не такая уж и большая чтобы прогулку ставить, в люльке надежней и теплей :) подняла спинку и все, дочке все видно сидит себе чет высматривает :)
    я все таки более склоняюсь к эмме эдж дуо комби) уж очень она мне нравится :x ищу сейчас только где заказать подешевле - вроде на прямую в швейцарии заказать то дешевле выходит нежели в украине покупать)
  • Witch-the-VichWitch-the-Vich
    Делюсь - выбирала очень долго, когда была беременная. И в инете изучала, и по магазинам ездила, и к подругам, у которых коляски - на тест-драйв, и даже не стеснялась на улице мамочек останавливать и спрашивать.

Мои основные критерии на тот момент: узкое шасси (чтобы в старый лифт заходила), не тяжелая (надо 6 ступенек в подъезде преодолевать), с амортизацией, желательно с поворотными передними колесами. Но как показала практика, такие параметры плохо совмещаются в одной коляске (бюджет был до 5000 грн. для коляски без а/к).

По отзывам в инете и после поездок по магазинам  склонялась к покупке Тутис Зиппи, но попробовав ее у подруги (спускала и поднимала по лестнице, плюс просто катала), поняла что не нравится она мне.

В конечном итоге что получилось:
    дали нам бесплатно трансформер Бебетто-Джокер http://klumba.ua/strollers/bebetto/joker/ - большие надувные колеса, шикарная амортизация, просторная люлька, но: тяжеловата для меня, в лифт входит, если раздвигать двери руками (мне одной было нереально ее закатить, так как я ребенка в руках держала), неповоротливая (колеса не поворотные). Через 2 недели пользования я в слепую (только по описанию в интернет-магазине) заказала Колетто Данте http://bebebe.com.ua/shop/universalnye-kolyaski/universalnaya-kolyaska-coletto-dante-2-v-1-2013.

Учитывая как делался выбор, я им пока довольна. Отмечу следующие моменты:

Ездим в ней с июня, в 5,5 месяцев пересели в прогулочный блок, так как
    ребенок в зимних одеждах в люльке уже упирался головой и ногами
    (реальные внутренние размеры люльки меньше - где-то 75 см.), но у меня
    немелкий мальчик.

Прогулочный блок, как по мне, узковат. Но чем ближе к лету, тем меньше одежек, так что будет нормально. Но больше чем на год и 3-4 месяца этой коляски, мне кажется не хватит.

Легкая, маневренная очень (поворотные колеса все-таки плюс, если мешают, то их можно зафиксировать), в лифт влетает со свистом (шасси 57 см).

Амортизации нет как таковой (хотя на том сайте, где покупала,  говорилось что-то  о системе амортизации), но благодаря тому что все 4 колеса надувные, ход достаточно мягкий (по сравнению со многими другими (Чикко, Кам, Грако), плюс по ступенькам ходит нормально на задних колесах. Но все равно, это городской вариант. На дачу пришлось везти Бебетто, так как боялась что наша Колетто не выдержит езды по ухабам, хотя малому нормально было от тряски.

Основной совет: перед покупкой определиться с необходимыми параметрами, посмотреть в инете, что есть похожее, а потом смотреть это все вживую - и не просто покатать, а попробовать на ступеньках (если придется ездить по ним, конечно). Обязательно учитывайте сезоны и какие примерно размеры ребенка будут в люльке и прогулке.

Удачного выбора!
    olla_13

olla_13 писал(а):

Колеса передние поворотные не всегда удобны, там амортизации нет, а при наших дорогах маленькому ребенку, не ахти трястись, особенно в теплый сезон, когда нет конвертов/шапочек....И по бордюрам они не очень шагают, из-за того что колеса меньше задних, приходится ребенка опускать вниз головой, если съезжаешь или поднимать высоко, если заезжаешь на бордюр. Мое мнение, только на стандартном блоке коляску брать буду. С такой уже намучались. :))

Мы в такой коляске по бордюрам отлично шагали на задних колесах, так что вниз головой не приходилось опускать. Возможно, у вас колеса не надувные были, или слишком маленькое расстояние между передними и задними колесами (как например у Тутис Зиппи), тогда да, неудобно.
    Но я имея опыт с поворотными и неповоротными колесами, второй раз все равно бы взяла поворотные.
    а еще нравится Dada paradiso group carino

В инете мне тоже она понравилась, в реальности - нет,  совсем. Так что повторюсь, съездите в колясочные магазины и попробуйте - возможно, сильно удивитесь:)
  • olla_13olla_13
    Мы в такой коляске по бордюрам отлично шагали на задних колесах, так что вниз головой не приходилось опускать. Возможно, у вас колеса не надувные были, или слишком маленькое расстояние между передними и задними колесами (как например у Тутис Зиппи), тогда да, неудобно.
    Но я имея опыт с поворотными и неповоротными колесами, второй раз все равно бы взяла поворотные.

Да нет, надувные и расстояние нормальное, плюс у меня они блокировались и вперед и назад, как раз вперед на постоянно заблокировали и  расстояние большое было, только теряется уже плюс от передних поворотных колес. Еще со многими мамочками общалась с подобными колесами, много на них грешат, а когда то наблюдала, как одна мамочка на бордюр с ней поднималась, сама так и не затащила, у неё как раз маленькое расстояние между колесами было. У меня больше проблем с отсутствием амортизации, а колеса заблокировали и так и ездили, только это уже не то :)). Просто коляска уже третья , и есть с чем сравнивать. 
    Девочки, спасибо большое за Ваши комментарии - они очень важны при выборе коляски))) а как вам колясочка Roan Marita prestigeS ????? эта мне тоже очень понравилась но что то она дешевая как для своих характеристик и описания))) может была у кого то такая красотка??? кстати очень напиминает мне эмму мондиаль - тоже красивая и функциональная :\"> а вообще я тут нарыла в интернете, что лучше всего на официальных сайтах заказывать коляски - выходит дешевле.....

• olla_13olla_13
    Мне такая нравится , визуально, Колеса большие, люлька высоко. Цена может быть из-за материала шасси. А так Зимняя мне нравится. Прогулку конечно надо вживую смотреть, чтоб капюшон вместительный был. А так вроде нормальная . :))
    Девочки, спасибо большое за Ваши комментарии - они очень важны при выборе коляски))) а как вам колясочка Roan Marita prestigeS ????? эта мне тоже очень понравилась но что то она дешевая как для своих характеристик и описания))) может была у кого то такая красотка??? кстати очень напиминает мне эмму мондиаль - тоже красивая и функциональная :\"> а вообще я тут нарыла в интернете, что лучше всего на официальных сайтах заказывать коляски - выходит дешевле.....
  • Sergan@meta.uaSergan@meta.ua
    ljudas@yandex.ru

Девочки - будущие и уже состоявшиеся мамочки, давайте делиться опытом кто и как выбирал коляску для своего ребеночка) Сейчас такой широкий ассортимент - очень тяжело определиться! Какие самые важные критерии вы соблюдали при выборе, где заказывали или покупали, цена - и т.д......ИНТЕРЕСНО ВСЕ-ВСЕ)!!! 
  • Angel&DevilAngel&Devil
    а я исключительно за Bebecar Stylo Class... долго искала где их можно посмотреть, пощупать, покатать и не могла найти. В итоге нашли б/у, поехали с мужем посмотреть хотя бы в жизни на нее, а она оказалась совсем как новая - вот и забрали.  А потом через пару недель чудом нашли на Дарнице магазинчик в котором их шикарный выбор, разные модели шаси и люлек. Коляски классные - колеса на любой вкус, удобные просторные люльки, амортизация шикарная (до сих пор не понимаю трехколесные и всякое тому подобное, они вообще не пружинят, как деревянные)
  • kitina@ukr.netkitina@ukr.net
    Я тоже долго искала, хотела  3 в 1, но увидев Вebecar stylo AT  поняла, что хочу только ее. Уже купила)) Хром. Вот кресло думаю покупать на ее шасси или другое.  
  • olga-knopkaolga-knopka

Приветик, а мне очень
    нравиться http://lonex.com.ua/p9238552-universalnaya-kolyaska-lonex.html,
    правда в живую еще не видела. По характеристике вроде бы неплохая, я живу в частном
    доме и рожать мне в июле выбирала большую люльку. 

• ДжульеттаДжульетта
    у нас была Jane - она легкая, стильная, все -проходимая и вообще-она мне очень нравилась.
    мне с ней было легко управляться-учитывая что я маленького роста и маневренность коляски приветствовалась.
  • irina20-14@mail.uairina20-14@mail.ua
    Хто знає!!!Можливо хтось продає коляску Roan Marita Prestiz беж колір або білий???
  • irina20-14@mail.uairina20-14@mail.ua
    Хто знає!!!Можливо хтось продає коляску Roan Marita Prestiz беж колір або білий б.у ???
  • КалинушкаКалинушка
    а какие колёса для коляски лучше надувные или полиуретановые?
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Советую легкую коляску выбирать, а то у меня тяжелая и я так с ней намучилась.
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Ми купували Kinder Rich Fox. Виробництво - Німеччина. ціна прийнятна. В користуванні дуже зручна. Відкатались вже 9 місяців.
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    у нас Джоби зима-лето, осталась довольна
  • drakoshkadrakoshka
    У нас была вот такая: http://allformybaby.ru/catalog/detskie_kolyaski/kolyaski_modulnye_3_v_1/733/ Колетто Маттео. Не коляска, а сказка. Уже в ней третий ребенок ездит. Легкая. С матрасиком, 3в 1. Еще очень удобно, что крутится корпус. можно ребенка к себе повернуть или от себя, чтобы в глазки солнышко не било! Одним словом, рекомендую!
  • Maia123Maia123
    При выборе коляски учитывайте, пожалуйста, следующее:

1. колеса (диаметр, ширина, резиновые или пластиковые, сколько, поворотность, обод пластик или железо) (ребенку более удобны большие металлические надувные 4 неповоротные, но смотрите сами)
    2. ширина колесной базы (замерить вх. дверь, открывание лифта, балконные и пр. проемы)
    3. внутренняя длина люльки (не менее 79 см)
    4. внутренняя ширина люльки (слишком широкой ребенок пугается, с лишком узкая не позволит хорошо укутать зимой)
    5. вес коляски (+ 10 кг для ребенка и покупок)
    6. высота коляски (не каждой маме подходит очень высокая или очень низкая), высота ручки
    7. защита от ветра, дождя, солнца, комаров (проверить ВСЕ дырки)
    8. запах изнутри (залезть во внутрь в магазине и понять, чем ребенок будет дышать, вряд ли что-то выветрится)
    9. ровность дна люльки (ребенку до 7-8 мес нельзя находиться в сидячем или полусидячем положении)
    10. возможность переноса спящего ребенка в люльке (но и надежность креплений люльки)
    11. гнутся ли дно и боковины люльки (слишком гибкие будут зажимать ребенка)
    12. габариты в сложенном состоянии
    13. габариты для въезда в лифт
    14. наличие пандусов в подъезде и пр. местах, куда пойдете с коляской
    рельсы всюду рассчитаны на обычные 4-х колесные коляски, а не на вычурные :)
    15. если трансформер, 5-ти точечные ремни, удобство преобразования, количество углов наклона спинки, ручки, ширина сидения для сидящего (чтобы крохотный ребенок не болтался туда-сюда) и пр.
    16. если авто-кресло - сколько баллов по крэш-тесту, и вообще, прошло ли оно крэш-тест (лучше тест ADAC)
    17. цена
    18. устойчивость
    19. возможность стирки
    20. цвет лучше нейтральный (кому вы сможете ее продать, если не оставите себе для второго?)
    21. помещается ли коляска в сложенном состоянии в багажник вашего авто
    22. где вы будете ее оставлять
    23. НЕ ВЕРЬ ПРОДАВЦАМ!!! Их задача - сбыть товар.

Лично мое мнение: Выбирайте отдельно классическую люльку на очень мягком ходу для грудничка до 8 мес и отдельно более легкую и управляемую/раскладываемую одной рукой сидячую с 8 мес до 1,5 лет. Далее коляска должна быть продана, а ребенок должен развиваться в полном объеме, бегая и прыгая всюду сам.
    И не бойтесь приобрести бу, но при этом очень качественную и хорошей фирмы.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ