• word_1@mail.ruword_1@mail.ru
    Здравствуйте девочки)наконец и я на вашем форуме,чему несказанно рада.Подскажите пожалуйста на каком у кого на каком сроке перестало тянуть живот,и кто на каком сроке встал на учет?заранее спасибо)

• krevetka80krevetka80
    Ну, вообще-то тянуть ничего не должно, Вы бы к доктору сходили, чтобы исключить угрозу. я на учёт встала в 11 недель.
  • word_1@mail.ruword_1@mail.ru
    Спасибочки за ответ)просто я читала,что на маленьком сроке беременности,может потягивать живот,у меня 3 недели по ХГЧ,не разобралась по началу в их подсчетах,не рано ли идти в ЖК?или уже стоит?может подождать недельку до 1 мес,а там и ко врачу,просто знакомые девочки говорят,что в любом случае отправят погулять дней на 10,а как было в вашем случае,на каком сроке узнали о беременности,ваши дальнейшие действия,просто сейчас это все очень важно,ребенок желанный,долгожданный,заранее спасибо))
  • всем привет!

я тут новенькая. срок Беременности 5 недель. подскажите, плиз, где общаются будущие мамочки апреяток 2014, а то не могу найти) как рассчитать срок беременности

или еще нет такой группы?

• adminforumadminforum
    Исключительно, добро пожаловать)
    темы для апрелят 2014 пока что нет, но вы можете ее создать в этой категории и быть первой :)
  • adminforum спасибо, но я не знаю как это делать)))

подожду пока появятся еще желающие пообщаться;)

• adminforumadminforum
    Исключительно, смотрите, вы вверху нажимаете "Новая тема", заполняете название темы, текст и выбираете категорию.
    если текст писать не в окошке, а копировать, то лучше копировать из Блокнота, т.к. если из word'а, то он может форматироваться некорректно (не сам текст, а его вид).
  • krevetka80krevetka80
    Ой, я в день, когда сделала тест, побежала в ПАГ на узи и сразу меня положили на сохранение (в принципе знала, что в ПАГе точно "упрячут" на сохранение). Но я даже рада была, потому что моя крошка - более чем просто долгожданная. На работе стресс постоянный, а я отлежалась в больничке спокойненько. Помню, что живот тянул довольно долго (недель до 10 точно). Лежала 1,5 месяца (в ПАГе любят долго держать). Вышла из больнички и сразу  - становиться на учёт. А потом постоянная угроза :(. Но это уже другая история. Но до 40 недели таки дотянула, вернее вылежала беременность.
  • dex2006dex2006
    от у меня тоже в связи с этим вопрос к krevetka80
    у меня угроза врач назначил шо положено - принимаю...
    но т.к. у меня маленький ребенок, котрый все равно еще ест по ночам да и днем его приходится таскать предполагаю угрозу постоянно, знаю что это не хорошо но выбора нет...
    поэтому вопрос - у вас с постоянной угрозой - как прошли роды и что с ребенком в итоге?

• obnovlenieobnovlenie
    если тянет - срочно к врачу и пить таблетки.
    я на учет стала на 3й неделе, так как болел и тянул живот.

• radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    obnovlenie

А какие таблетки пили? Дуфастон?
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    krevetka80

А в связи с чем у Вас была угроза?
  • obnovlenieobnovlenie
    да, дуфастон и бускопан прописали + фолиевую кислоту обязательно + витамин Е, чтоб прикрепился....
  • anka23anka23
    Я на 17 неделе и до сих пор еще не стала на учет! У меня все не как у людей, еще с этими выделениями...ну капец(((
  • a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    Я пришла на 4 неделе, на узи увидела ребеночка..)) Но моя врач сказала приходить почти через два месяца, тоесть на 11-12 неделе, становиться на учет...Вот не знаю, правильно ли это?
  • ninok580ninok580

у меня вторую беременность тоже потягивало живот только с 5-й недели, врач по тел так же сказала срочно на узи... - там все хорошо, нинкакой угрозы,  а потягивало до 14-15 наверное, на учет встала на 11-12 нед. - но если честно лучше бы на с 25-й - а то одна нерватрепка. и куча платных анализов, мне ненужных, т.к я готовилась к беременности.

В общем у меня потягивало справа внизу, врач в консультации сказала что это не матка, типа все нормально :)

• a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    ninok580

вот у меня на 9 начало тянуть иногда колоть справа в боку...и думаю, надо ли к врачу?
    :-/
  • ninok580ninok580

a_expert@bk.ru

если вы меня спрашиваете, то я бы сходила обязательно, хотя бы для того, чтобы перестраховаться. Чувствуют все по разному и описывают тоже, у кого-то может просто потягивать и это угроза, а у кого-то болеть крутить - и это перестройка организма так происходит.

Так же нужно учитывать, что к сожалению, врачи у нас многие не совсем компитентные, + любой врач будет перестраховываться, что может добавить порцию хорошего стресса, поэтому лучше иметь врача, кот. доверяешь.... эх только где таких найти :)

Все нужно учитывать и не паниковать даже если тебя огорчат, +сходить не к одному врачу, если будет необходимось.

И самое главное включать свою голову и понимать что только ты несешь ответственность за себя и своего малыша. а не какая Маша, Даша или Света...

хм... почему меня несет... не могу кратко писать... сорри 

• BellayaBellaya
    Девочки, принимайте! Я тоже к вам и сразу прошу совета. Вот уже вторую неделю не могу избавиться от тревоги. Просыпаюсь каждое утро с непонятным ощущением в душе, а вечером по этой же причине долго не могу заснуть. Вроде и причин для тревоги нет, чувствую себя хорошо, малыш вроде тоже в норме ....Что это за чувство я не могу понять. Хочу от него избавиться и не знаю как . У кого такое было? 
  • ДжульеттаДжульетта
    А у меня полностью все  прошло к второму триместру - тогда я уже летала как на крыльях. второй триместр был самым-самым радостным из всей беременности- это и новость о том кого же носишь в животике и легкость- пока спина еще не взбунтовалась против веса пузика, и первые покупки "настроения"- одежки для малышки(я не верю в приметы что нельзя заранее) и отличное настроение-ведь ВСЕ еще впереди, нескоро..
  • Bellaya писал(а):

Девочки, принимайте! Я тоже к вам и сразу прошу совета. Вот уже вторую неделю не могу избавиться от тревоги. Просыпаюсь каждое утро с непонятным ощущением в душе, а вечером по этой же причине долго не могу заснуть. Вроде и причин для тревоги нет, чувствую себя хорошо, малыш вроде тоже в норме ....Что это за чувство я не могу понять. Хочу от него избавиться и не знаю как . У кого такое было? 

Попробуйте
    техники депрограммирования подсознания. это новое направление, убирают
    корни проблем из подсознания. EFT, BSFF. серьезнее всего турбо-суслик,
    но он и самый требовательный. Вот ссылочка посмотрите, может поможет
    https://www.protokoly.ru/turbo-suslik---okonchatelnaja-tehnika-samorazvitija
  • koshmanovainga@gmail.comkoshmanovainga@gmail.com
    Я встала на учет на 11-12 недели (так узи показало). а вообще. как только увидели 2 полоски, сращу побежала в частную клинику, чтобы убедиться. что все нормально, что маська "зацепился" там где надо и все хорошо. В животике тянуло до недели 13-14. Но на узи все было хорошо, ничего не назначали. 
  • Oljasia@mail.ruOljasia@mail.ru
    Уррра, я беременна!!! Живот тоже тянет (особенно яичники), но я так поняла, это нормально...
  • igrushki.mebel@mail.ruigrushki.mebel@mail.ru
    тянуть животик не должно при нормальном течении беременности. На ранних сроках могут быть неприятные, даже, небывалые до этого времени ощущения, но тянущих болей быть не должно. Кстати,я  вам советую здесь почитать, как должно быть в норме на ранних сроках беременности, какие ощущения могут быть допустимыми, а при каких стоит обратиться к врачу. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ