Чем роды заграницей отличаются от родов в Украине?

• Happy BellyHappy Belly
    Если решиться рожать не у нас, то как заранее надо ехать, чтобы стать на учет и все такое? там есть вообще учет типа ЖК или нет? Там же можно приехать и родить без "прописки"?
    Кто сталкивался или слышал про роды зарубежом и в каких странах хороший уровень роддомов? я слышала про Швейцарию и Германию пока что, но Швейцария уж очень дорогая..
  • MomBastikMomBastik
    заграницей роды - это, конечно, в первую очередь комфорт. палаты и работы медиков - это даааа)) но у нас сейчас тоже есть одноместные палаты, индивидуальные родзалы, муж на родах и в палате - все это есть.
    медики, конечно, - это как повезет, как договоритесь и как заплатите.. по идее, сама тактика родов у нас та же, что и за бугром. в идеале..
  • vmalkvmalk
    если все же решитесь лететь - подготовьтесь к перелету, проконсультируйтесь с врачом, можно ли вообще лететь. И лететь раньше - как миииииинимум в 36-37 недель, а лучше еще раньше, если есть возможность. и на месте уже тоже решать вопрос с госпитализацией в клинику.
    и надо будет перевести на тот язык, куда летите, все анализы и обследования, и всю обменку - не факт, что английский будет универсальным и все прямо так его поймут, если это будет, скажем, та же Германия.
  • vmalkvmalk
    но вообще, поверьте, не все так прямо плохо у нас. есть очень хорошие врачи и роддома.
  • Eva masiaEva masia
    У нас можно родить не хуже.Предложите хотя бы половину денег,которые приготовили для родов за границей и все будет-и добрые врачи и комфортная палата.
  • TatuanaTatuana
    конечно есть принципиальные различия, вопрос в том, что именно вы хотели бы получить от родов не в Украине?
    например, если рожать в Америке ( Майами, например), ребенок сразу получает гражданство "по праву рождения на этой земле", со всеми вытекающими, т е он гражданин америки, имеет право на образование ( минимум вполовину дешевле, чем для не граждан), и т д. также он имеет право в 21 год подать на "воссоединение семьи", т е забрать туда жить легально своих родителей, также со всеми вытекающими благами...и т д
    сами роды стоят от2600 у е до 3500 в зависимости от выбора госпиталя ( примерно, это естесственные роды), сюда входит также узи и анализы перед родами, некоторое сопровождения врача. но + перелет, аренда квартиры до и после родов ( мин 4 мес), так как лететь надо до срока 34-35 недель, и после родов примерно месяц-полтора на оформление бумаг. , ну и отходняк после родов, + питание.
    в общем так.
  • unit.eav@gmail.comunit.eav@gmail.com
    http://www.azovcentr.eu здесь  хорошо проконсультируют ,подруга обращалась говорит осталась очень довольна
  • marina_danmarina_dan
    Ну а если не преследовать цель гражданства, а просто родить и вернуться домой, то единственный плюс, это даже не врачи, у нас тоже очень много грамотных, а самое главное, если будут тьфу тьфу тьфу проблемы у мамы или ребенка, то заграницей просто больше аппаратуры, которая поможет вовремя это остановить. А вот в плане палаты, удобств...мне кажется, что можно 5 дней и так пожить, не в супер современном помещении. И еще есть минус - это оклиматизация ребенка, как он перенесет перелет? это конечно нужно все обдумать хорошенько...
  • dnepr.dz@meta.uadnepr.dz@meta.ua
    у нас не хуже
  • pusiapusia
    Считаю,что за деньги,потраченные на роды заграницей, можно родить в Исиде.Будет тот же комфорт.
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    Если решиться рожать не у нас, то как заранее надо ехать, чтобы стать на учет и все такое? там есть вообще учет типа ЖК или нет? Там же можно приехать и родить без "прописки"?
    Кто сталкивался или слышал про роды зарубежом и в каких странах хороший уровень роддомов? я слышала про Швейцарию и Германию пока что, но Швейцария уж очень дорогая..

Автор, так где вы все-таки рожали?
  • Juliks_82Juliks_82
    Подруга советовала рожать в Израиле, но насчитали нам канечно там огого по деньгам.
    В итоге рожала в родном Киеве, в 5-том, как говориться: деньги творят чудеса,доплатив всем и намекнув на то,что хорошо заплатим  - все прошло отлично ..выписали быстро.Была отдельная палата . Вот мы с мужем как раз после выписки )) 

Прикрепленные изображения:

• Natali133Natali133
    Хорошо, что рожали у нас. Очень тяжело беременной и после родов с малышом пережить поездки и перелеты. А тем более в Израиле не пожалеют беременную пока не проверят нормально документы, не пропустят. У меня лично паспортный контроль длился 3 часа, а при выезде проводили даже личный осмотр.
  • dchernuha@ukr.netdchernuha@ukr.net
    Оба сына родились в роддоме Луцке. Все прошло супер! В соседней палате с женой девочка лежала, которая специально приехала из Киева рожать, потому что у нас лучший роддом))))
  • ocirisociris
    Девочки, у меня был опыт родов в 5 роддоме по договоренности у начмеда Говсеева (2006), с печальными последствиями. Палата и прочие условия конечно отличные, а вот усмотреть за моей слабой родовой деятельностью не смогли, решили ждать родов- после чего ребенок получил родовые травмы (тянули щипцами), гипоксию и прожил годик с диагнозом ДЦП. Ни связи ни деньги не помогли моему ребенку родится здоровым. Поэтому в 2009 рожала  кесарево девочку в обычном 3-м роддоме на Борщаговке, где не стали рисковать здоровьем, прокесерили, и все прошло благополучно. К сожалению, роды в Украины, все таки лотерея....
    К теме родов за границей, сейчас жду малыша в Испании :) Встала на учет в амбулаторию только имея прописку, роды и беременность для меня не будут стоить ничего. Для беременных делается исключение, даже не имея ВНЖ. Конечно еще рано делать выводы, но очень очевидная разница между обслуживанием, дико не стоять в очереди в жен. консультацию пол утра с баночкой :) и не платить за каждое посещение доктору, чтобы внимательней относился, взирая на мою предисторию. Надеюсь дальше будет также :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ