Обвитие пуповиной - это опасно или можно самой родить?

• Happy BellyHappy Belly
    Обвитие однократное, придлежание головное. Это сразу КС или можно пробовать естественными родами? или лучше не рисковать?
    на узи успокаивали, что и с двойным рожают сами, но это, по-моему, такие уже сказки, что я теперь и по поводу однократного не очень верю..
    меня, конечно, типает, но сейчас меня от всего типает, кажется... :))
    У кого-то есть такое есть или кто-то, может, раньше такое "проходил" - это опасно? или, может, у кого-то у подружек такое было? девочки, пожалуйста, расскажите по опыту?
  • natala74natala74
    у нас частенько с предыдущими детками на УЗИ видели обвитие, рожали сами ЕР. Ребенок в матке все время крутится и может еще сто раз раскрутиться и закрутиться. Когда начнутся роды на схватках врач все время смотрит серцебиение ребеночка, если есть какие-либо угрозы, будет принято решение о КС. А так, длина пуповины достигает 1 метра, обвитие не является показанием к КС, вы ж не думаете что детеныш пуповину у себя на шейке так уж туго закрутил..
  • dashylia_888dashylia_888
    Родила дочку с двойным обвитием и + 2 узла на самой пуповине,у сына было тоже обвитие однократно,перед родами раскрутился,и у третьего тоже обвитие,завтра на мониторинг.
  • dashylia_888dashylia_888
    На УЗИ показало что обвития уже нет,обвитие было на 33 нед,сейчас почти 39 нед
  • MomBastikMomBastik
    совершенно обвитие, которое вы на узи увидели, не является противопоказанием к естественным родам. часто он или обратно разматывается во время еще беременности, или вообще во время родов самих.
    но "забивать" не стоит все же. просто в родах надо и правда больше внимания уделять контролю сердцебиения и вообще самой динамике развития родовой деятельности.
  • krevetka80krevetka80
    У меня было. Жалею, что не КС. Не надо рисковать.
  • Happy BellyHappy Belly
    krevetka80, проситься на КС? а что было?
  • krevetka80krevetka80
    Эх...Не очень-то хочется писать... В родах у ребёнка упало сильно сердцебиение (врач сильно испугался), применяли вспомогательные методы родоразрешения, которые несколько негативно повлияли на ребёнка. Прибегали другие врачи, спрашивали, почему доктор меня не кесарил... 
    Очень жалею, что не КС. И знала же, что не надо рисковать... Вот так доверилась доктору.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ