мне моя врач наоборот порекомендовала бассейн как самый лучший вид спорта для беременной. но в той стране, где я сейчас живу, очень сильно следят за чистотой, надо смотреть на состояние каждого отдельного бассейна. еще знаю есть спец группы занятий для беременных, в Киеве такой был на Сырце
Хотела ходить в бассейн на Дружбы Народов, тогда (около года назад) было 90 грн. занятие. Сейчас лето, они даже в бассейне на улице занимаются, под солнышком все микробы убиваются! Вода хоть и хлорированная,но Вы же в купальнике, потом в душе моетесь, от грибка - тапочки резиновые и опять же душ! Думаю, это очень полезно и для хорошего настроения и для ребеночка, хорошо подготовит к родам, благодаря дыханию, укрепит ваши мышцы и предотвратит растяжки (сведет их к минимуму), к тому же там помогают специальными упражнениями при неправильном положении плода (у меня как раз такое было).Но я тогда приболела (простыла), оттого и не пошла! К тому же мы с мужем начали на курсы для беременных 3 раза в неделю ходить (запись в них за месяц была), еще и в бассейн мне было бы совсем напряжно ездить...Со вторым обязательно пойду! А Вы дерзайте обязательно!
бассейн - это круто! убирается нагрузка на позвоночник, сбрасывается напряжение со спины. если не просто плавать, а еще записаться на аквааэробику для ожидашек - вообще красота! да еще и лето на дворе - самое время. по поводу инфекции, уточните, как часто чистят воду в бассейне и чем ее чистят. чтобы быть спокойнее. ну а грибки - не ходите, конечно, босиком. только тапочки!