Рожаем в 1-ом роддоме Киева

• sunveas@mail.rusunveas@mail.ru
    Планирую роды по прописке (Киев, Печерск) в 1-ом роддоме. На 36-ой неделе посетила врача по "наводке" ЖК. Делюсь полученной информацией. 
    Для каждого посещения роддома Вам и родственникам нужно заранее закупить бахилы. В роддоме их продают по 4 грн за пару ))
    С собой иметь обменную карточку с данными Вашего осмотра в ЖК. Её врач забирает и возвращает на след.день (я так понимаю, после регистрации). Для партнёрских родов обязателен к оплате "благотворительный" взнос в размере 700 грн - он внегласно включает сами партнёрские роды, медикаменты в родзале, а также самого врача. Оплачивается в бухгалтерии роддома сразу в день знакомства с врачом после подписания заявления на приём в данный роддом (врач даст бланк), квитанцию отдаёте врачу. Конечно, основная оплата врачу отдельно после родов, точную сумму врач не называет. 
    ВАЖНО - при оплате "благотворительного" взноса медикаменты по списку роддома тогда покупать не надо! Я купила всё заранее - и зря. Вещи собираются только исходя из списка для роженицы и малыша, складываются в полиэтиленовые пакеты. 
    Далее. Для партнёрских родов для партнёра нужно купить шапочку, костюм и бахилы в аптеке. Отдельный родзал стоит 200 грн (включает период самих потуг и родов, а также 2 часа после родов с малышом), общий - бесплатно. Стоимость палат от 50 до 800 грн в сутки. Выбирается послеродовая палата после родов по наличию свободных. Анастезиолог стоит 1000 грн, оплата, как я поняла, в день родов, т.к. тип анастезии выбирается врачом в зависимости от самого процесса родов (противопоказания для анастезии, слабая родовая деятельность, слабый малыш, кесарево и тд.) 
    Прививки малышу. В первый день делают прививкуот Гепатита Б. Многие не рекоммендуют, т.к. завозится непроверенная индийская вакцина. Врач, кстати, тоже сказал, что не очень рекоммендует делать. Пишется отказ после рождения малыша. Мне сказали, что "без Вашего согласия колоть ничего не будут". Также делают прививку от туберкулёза.
    Пока всё, что узнала. Кто рожал недавно в 1-ом, или собирается, пишите, делитесь инфой!
  • JuliaaaJuliaaa
    А Вы у кого рожали, с кем договаривались, если не секрет????
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ