• Ho4ushkaHo4ushka

Девочки, добрый день!

Сдаю анализы перед беременностью. Обнаружили уреаплазму :( Откуда она взялась - без понятия. К мужу претензий не имею и сама тоже вне подозрения. Завтра иду к врачу. Очень смущает, что у докторов нет единого мнения по поводу необходимости ее лечения и схем лечения. Для себя решила, что лучше пролечиться. Все-таки большая ответственность за ребенка. Может, у кого-то была похожая ситуация? Как долго лечили? Когда после курса можно беременеть? Так хочется скорей здорового и красивого ребеночка...

• radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    А Вы не хотите еще пересдать этот анализ в другой лаборатории, ну мало ли, ошибка. Такое бывает.....В какой лаборатории Вы делали?
  • dashylia_888dashylia_888
    уреаплазму лечить не надо,лечиться в том случае если у вас проблемы с мочевыми системами и больше ни каких проблем не обнаружено.Ну полечите ее,антибиотиков наглотаетесь,сделаете приятно своей печени,а она к вам все равно вернется через пол года или 2 года,не излечимо это,нормальные врачи давно не лечат ни уреаплазму,ни микоплазму,и других.
  • [Deleted User][Deleted User]
    У меня еще и микоплазму, и папилома-вирус находили...Лечилась давно, еще до беременности. Лучше всего в обычном совдепском кожвене - и анализы дешевле и лечение можно пройти анонимно, если не хотите угрожающих венерических записей в карту. Во время беременности категорически на ТОРЧ отказывалась сдавать, чтоб не мурыжили и деньги меньше сшибали... Беременность очень легко перенесла, даже токсикоза не было. Малому уже 10 мес. Находить непонятные инфекции за наши деньги - это любимая работа всех частных лабораторий, а лечить эти невнятные спорные болезни, особенно у боящихся за ребеночка мам, - любимое занятие врачей...Им же эти лаборатории и приплачивают!
  • SitoniaSitonia
    Частные как Вы выражаетесь лаборатории ничего лишнего находить не будут, если там ничего не будет! Более того скажу, они могут и не найти, даже если там и будет какая-то инфекция.
    Конечно, проще не знать, что что-то может быть и надеяться, а вдруг пронесет, чем знать и естественно лечить.....
    Sitonia

А, старая оппонентка! Вы всегда мне противоречите, я уже начинаю привыкать...Просто интересно, как частная находит, а государственная не находит...В государственной назначают препаратов на 100 грн. и предлагают чуть посже перездать для контроля (у меня так было!), а в частной раздувают МЕГАпроблему, начинают запугивать и в итоге приходится покупать лекарсв на 500 грн. и еще сдавать дорогущие тесты на чувствительность к антибиотикам каждой инфекции...И еще спрашивают - деньги лечится есть? Просто есть разные врачи, мне в государственной пока попадались получше, чем частники...
  • SitoniaSitonia
    Не льстите себе тем, что я только и выжидаю, чтобы Вам противоречить! :)))))))
    А объяснять почему иногда частная лаборатория отличается от гос-нной, я не буду, так как все равно Вы меня не услышите.
    Sitonia

сдесь вообще-то совсем другая тема....
  • SitoniaSitonia
    dukaya Ну это же Вам стало интересно, почему частная лаб-рия что-то находит, а госуд-ная нет.
  • Lora_BrineLora_Brine
    у меня в государственной нашли во время беременности гепатит С, чем чуть не спровоцировали инфаркт). А частная опровергла их результат. Сейчас такие времена - где бесплатно, там не надежно. 
    Lora_Brine

Врачи разные бывают, мне попались хорошие (но это в провинции,в Киеве может все и по-другому).
  • Lora_BrineLora_Brine
    против врача ничего не имею против, в гос. клиниках мне тоже попадаются хорошие. я про лабораторию писала. 
  • Ho4ushkaHo4ushka

Девочки, спасибо всем большое за поддерку и советы! 

К сожалению, в панике решила лечиться. Но пропила только необходимый минимум. Потом через 1 месяц начал сильно болеть яичник. Терпела неделю, но дальше уже было страшно ждать. Пошла в к другому врачу в ту же ЖК, где была до этого. Теперь поставили диагноз - обостроение хронического воспаления. Была в шоке. Ни о каком хроническом воспалении у себя с роду не слышала. А тут оно прям обострилось! Ушла расстроенная, а на следующий день все прошло. Оказалось, что это наш малыш зарождался :) Сейчас нам уже 5 неделек :) Вот такое "обостроение хронического воспаления". Теперь даже боюсь в эту ЖК на учет становиться.

• оксананикоксананик
    У меня была уреаплазма. Лечились с мужем убойным антибиотиком Тебрис + фито-препаратом Мирон. Очень помогло. Больше уреаплазма не появлялась.
  • natalisa173@mail.runatalisa173@mail.ru
    Все такого рода заболевания лучше пролечить до беременности
  • zzzayaazzzayaa
    Мико-урео плазма-условно-патогенные,и лечить-не лечить врачм решают,исходя из симптомов. Или совковым подходом-лечить однозначно.
  • юльчик4юльчик4
    Я тоже когда-то лечила, еще ездила на процедуры, а потом узнала, что можно было не лечить)
  • tamjanka16@mail.rutamjanka16@mail.ru
    (*)лучше и не знать
  • Ladybird-1987Ladybird-1987
    Дуже багато думок з приводу - лікувати,не лікувати. Я у свій час лікувала і мікоплазму і уреаплазму (дало на сечовий міхур, тому потрібно було пролікувати).
  • Natali133Natali133
    Перед беременностью нужно проверяться и лечить все, так как во время беременности снижается иммунитет и вылазят все болячки, а лечить их не всегда можно в период вынашивания.
  • Juliette.uaJuliette.ua
    Это вообще кошмар, у меня у подруги тоже, так она 3 года лечит и никаких результатов(
  • imkaterine@mail.ruimkaterine@mail.ru
    У меня тоже обнаружила гинеколог после анализов, но думаю, пройти еще где-нибудь как частное лицо, без направления врача, потому что есть подозрения, что найдя из всех-всех анализов эту "болячку", которая из ниоткуда взялась, мне врач врет :)
  • Lidasik@gmail.comLidasik@gmail.com
    Пошла я еще до Б в частный кабинет просто провериться. Нашли мне уреаплазму, сказали еще и бм лечить. Меня напугали что именно по этому у меня детей нет и все такое. Короче как-то проигнорировала я это лечение, от мужа ушла. встретила любимого. забеременела и случился выкидыш на раннем сроке. Нас тогда проверили вдоль и поперек. Никакой уреаплазмы нет. Мне врач тогда сказала, что это болезнь, которую не нужно лечить, пока она не проявляется. У нас уже 2 детей, а у БМ (8 лет прошло) с новой женой детей так и нет. Вполне возможно что проблема была в нем.
    а еще рекомендую обратиться в институт урологии. Там вообще категорически этот диагноз не признают а по сему и не лечат:)
    еще есть шикарная статья Бакшеева об этом диагнозе. Написано много но если коротко-не лечить.
  • zzzayaazzzayaa
    imkaterine@mail.ru, пересдайте в независимой лаборатории (Инвитро, Синево). 

• nastenka1982nastenka1982
    Вставлю свои 5 копеек. Предистория: в правом яичнике обнаружили кисту около  9 см. На УЗИ выяснилось, что она фолликулярная. Пошла к участковой, отправила на мазок и онкомаркер сдавать. Онко, слава Богу, не нашли, а вот микоплазму и уреаплазму нашли. Участковая в ЖК стала пугать, что это очень плохо, отправила в частную клинику лечиться вместе с мужем. Сказала, что эти инфекции влияют на кисту, если вылечить их - исчезнет и киста. Я в небольшом шоке, т.к. первый о таком слышу, чтобы фолликулярная киста была связана с инфекциями. Засомневалась. Пошла к другому врачу. Отправили еще раз на УЗИ, где увидели, что киста стала уменьшаться (значит точно фолликулярная), и добавили, что лечение этих двух бяк - спорный вопрос. Недавно была у Волошина перед лапароскопией, он тоже сказал, что это очень спорный вопрос насчет лечения.  И еще, сказал, что нужно сдать пакет ДУО на количественный результат,  а не качественный. После операции сдам анализы, пойду к нему, чтобы лечение, если надо, назначил. Вот так.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ