• anastasia2901@ukr.netanastasia2901@ukr.net
    Добрый день!!! Подскажите мне пожалуйста, у  меня на сегоднешний день 40-41 неделя. Сроки стояли на 2.06. Мне врач выписала направление в больницу и хочет , чтоб я ложилась, у меня особого желания нет (боюсь, что будут стимулировать роды). Как правильно поступить??? Я понимаю, что врач хочет снять с себя ответственность, но мне гораздо лудше побыть дома с родными, чем в больнице :((
  • крохоткакрохотка
    а ребенок правильно лежит? я бы подождала после срока еще недельку- в вашем случае до 9.06 - а потом все таки ложилась - потому как это уж большой перенос получается и ребенкку трудно 
  • АрникаАрника
    Я бы ложилась. Мне бы так было спокойнее.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
     Не ложитесь, не надо. Лучше ж дома, с родными, переносить ребенка, делов то. Врач не ответственность с себя снимает, а назначает то, что нужно вам и ребенку. В стационаре могут точно определить, нет ли признаков переноса беременности. Если его нет - никто ничего стимулировать не будет, больно нужно им это. Если есть перенос - стимулировать будут, без шансов
  • marlen_bymarlen_by
    как все прошло? легли вы в итоге? как малыш?
  • [Deleted User][Deleted User]

У меня на 41 неделе воды отошли, я поехала в роддом в понедельник, а родила только в четвег...Приехала, говорят, нет раскрытия, лежите...Эти 3 дня были сплошным мучением, лежишь и думаешь, что всем на тебя плевать, врач заходит 2 раза в день, так как там только на сохранении лежат...Хотела уже побыстрее родить, медперсонал постоянно дергала, почему я не в родзале,  меня же воды отошли !!!! ;-))) Как мне объяснили, что у некоторых воды и с 20 недели подтекают, так что - лежите и не парьтесь...А у меня безводный период 53 часа! Первые роды, всего боишься, видишь, как кого-то привозят и сразу рожают за час-два, а я тут сижу....Схватки-то были, спать не могла вообще, так как легче переносились при ходьбе, я говорю - у меня схватки, а они. что схватки будут, когда на стену от боли  полезете...Некоторые кричат, вопят - но у всех же разный болевой порог! Мне так и не поверили, что у меня схватки, говорят, без раскрыия хотя бы в 3 см в родзал не переведем...Уже после стимуляции гелем и многочисленных просьб персонала этажа, на котором лежала (я всех просто задрала своими просьбами рожать), меня перевели в родзал...Всю ночь со среды на четверг длились роды, так мне еще и попрекали, зачем мы вас взяли, надо было вам еще в палате сидеть...Они любят, чтоб роженица приехала в роддом с раскрытием в 4-5 см и схватками интервалом в 3-4 минуты, ее сразу в родзал, за час родила - и все готово! Теперь уже понимаю, надо было дома сидеть до самых сильных схваток, но я боялась стремительных родов (были у прабабушки), поэтому и поехала...3 дня без сна и отдыха в погоне за врачами - кошмар! 

Это я к чему - сидите до последнего и наслаждайтесь свободой! Набирайтесь сил на роды! Здоровенького вам масика!

• [Deleted User][Deleted User]

Еще один плюс в нахождении дома - все бегают над вами и заботятся о Вас - подай, принеси и т.п.Если вы не собираетесь оплачивать отдельную палату, то еще не известно с кем попадете...Я, вот, например, в одну палату попала с девушкой на сохранении и проблемной беременностью, ей вообще вставать нельзя было, тролько в туалет и капельницы на несколько часов ставили - так мне приходилось со схватками еще над ней бегать (то позвать кого-то, то принести лекарства), так как ее муж в это время сидел дома со старшим ребенком (его в роддом с ребенком не пускали)...

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ