правильное положение для сна

• obnovlenieobnovlenie
    Добрый день!

до беременности я почти всегда спала на животе. Теперь это проблема. каким образом вы с ней справились, может есть специальные приспособления, которые предотвратят мой поворот во сне? 
    (беременность 7 недель)

• angEL_ENAangEL_ENA
    я обкладывалась подушками со всех сторон, и большим плюшевым мишкой в придачу))
    удобными были силиконовые и подобные подушки - они не слишком жесткие, и очень мягкие, но при этом помогали..
    тоже спала до этого (и уже - после) на животе :)
    но, конечно, все равно болело все утром...
  • obnovlenieobnovlenie
    спасибо за подсказку - подушки помогают, но я из-за них просыпаюсь чтоб поправить.... Но, зато уже не на животе.
  • marlen_bymarlen_by
    а с какого срока нельзя спать на спине? на животе я уже стараюсь не спать, а на спине?
  • SachaSacha
    на спине нельзя спать вроде с 20 недель
  • marlen_bymarlen_by
    есть такая подушка "восмерка", которую подкладывать как раз получается и под живот, и под ноги.

• marlen_bymarlen_by
    я слышала, что беспокойный и сложный сон в последнем триместре "приучает" новоявленную мамочку к ночным пробуждениям крохи :)) :)) :))
  • obnovlenieobnovlenie
    то еще дожить надо.
    я до сих пор иногда просыпаюсь лежа на животе (15 недель) - подушки соскальзывают.
    надо идти специальную смотреть.

а про беспокойный сон и приучивание - это интересно, вообще организм наш очень замысловато устроен.
  • obnovlenieobnovlenie
    такие купила вчера подушку для беременных вот такую - http://babycinema.blogspot.ae/2012/12/leachco-snoogle-pregnancy-pillow-total.html

хочу сказать что доволи-таки удобная штука, тем более у меня уже 23 неделя
  • a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    я на 12 неделе сплю на животе.....это не страшно?
  • radara@rambler.ruradara@rambler.ru
    a_expert@bk.ru

Я тоже периодически сплю на животе. Мне кажется пока не ощущаешь какой-либо дискомфорт, то можно и безвредно это. Так что не переживайте. В первую беременность я тоже спала поначалу на животе, а потом как-то само собой спала или на боку или на спине.
  • booomsboooms
    marlen_by

Я обе беременности просыпалась по ночам,особенно во вторую,когда старшенького ребеночка ночью кормила, и ничего,ночью они ни разу не бодрствовали,только 1 раз кушали и все.
  • booomsboooms
    А спала я ужасно,и подушку для кормления подкладывала и обычные подушки и еще с одного боку муж,а с другого маленькая бебочка,и все равно мне и живот мешал и руки и ноги)))
  • a_expert@bk.rua_expert@bk.ru
    boooms

radara@rambler.ru

мне даже на животе сейчас удобней спать, и меньше тошнит..))

• ninok580ninok580
    А я с дуру приучила себя  перед беременностью  спать ровненько на спине, так теперь мучаюсь, хочу на спине, а незя уже, поэтому иногда получается совсем рагильно таз на боку, а лопатки на матрасе.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ