Машкова Наталья Ивановна на Красном Хуторе, мой печальный опыт!!!

• Magma1Magma1

Хочу поделиться с Вами о прохождении узи у этого врача.
    Направила меня моя участковая к Машковой. Она провела крайне быстро мне узи, рассказала
    очень быстро, что все в норме, все хорошо, и чуть было нас уже не выгоняла…
    видимо уже все поставлено на конвеер… 5 минут и 150 грн. в кармане. После этого
    узи, с ее записями мы поехали сдавать 1 скрининг, и выясняется, что у меня повышена
    шейная складка, мне ставят риск Синдрома Дауна. Хочу отметить, что проконсультировавшись
    у 4-х разных врачей, нам было сказано, что только показатель шейной складки дал
    такой риск. Я почти месяц не спала, не ела, нервничала жутко … девочки, вы не представляете
    через что я прошла. Как только я получила результаты с таким риском, я
    позвонила Машковой и спросила, чего же вы мне говорили, что все в норме, а
    получается, что нет!!! Так она мне отвечает, так 4 мм это норма…как вам такое…норма
    до 3 мм…я была в шоке..после паузы она мне говорит – а шо такое, сходите на 2
    скрининг…. Из-за таких врачей я потеряла время и не смогла вовремя перемерять
    шейную складку у другого специалиста, я смогла только в 14 недель это сделать и
    шейная складка была в норме – 1,6 мм, мне врач с Охмадета сказал, что за неделю
    она так резко не могла уменьшится. Короче говоря, и генетик и генетик-узист с
    Охмадета предположили, что врач ошиблась и могла померять что-то лишнее.

Меня возмутило такое очень-очень халатное отношение к
    беременным, вы-врачи должны же 10000 раз перепроверить, прежде чем писать
    заключения. Более того, я потратила столько нервов и здоровья, не считая денег
    на все эти узи, скрининги и консультации в частных клиниках.

Слава Богу, у нас все хорошо, это была ошибка Машковой.

Я крайне не рекомендую к ней ходить, пожалейте своего
    ребенка, мои нервы не пошли на пользу моему малышу. Я очень жалела, что
    послушала свою участковую и пошла по направлению, нужно было сразу идти к
    узисту с хорошими отзывами и современной аппаратурой. 

• МargoМargo
    Вы меня извините, но я не совсем поняла, а в чем Наталья Ивановна ошиблась? В том, что сказала, что все в норме и так и оказалось у Вас все в норме?

• Magma1Magma1
    В том, что она мне померяла шейную складку 4 мм, а норма до 3 мм!!! По ее заключению (именно шейной складки) мне поставили риск. На узи она обязана была мне сказать, что у меня шейная складка выше нормы, а она сказала, что это норма.
  • Magma1Magma1
    По неправильному заключению Машковой мне поставили неправильный диагноз.
  • VivkaVivka
    шейная складка не у вас все же, а плода. Меряется ширина воротниковой зоны, как в гугле забанили, чесслово. Или увеличена толщина шейной складки 

по теме только одно могу сказать - в Киеве есть три отличных врача-генетика-узиста:Грищук, Пидченко, Соловьев. Зачем идти к людям, которые очень посредственно разбираются в скрининге 1 триместра, чтобы потом так нервничать?
  • Magma1Magma1
    Мне - это и означает ребенку, не придирайтесь к словам...У меня первая беременность, я и представить не могла, что такое скрининг и какие могут быть последствия, если неправильно сделают узи и т.д., вот и пошла к тому врачу, к которому направили.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ