Вчера узнали, что у нас будут двойняшки!

• DajanDajan

Поделитесь, пожалуйста, советами!!! Я вчера и плакала и смеялась, такого оборота событий никак не ожидали)

У меня рост 155, вес - 48кг) Как я с ними справлюсь (всмысле выносить и родить).

Просто делали первое УЗИ (был очень маленький срок,ок. 2 недель, так тогда заметили только одно плодное яйцо), а вчера становились на учет и тут такой СЮРПРАЙЗ! Мы конечно очень рады, но как никак это уже не обычная беременность) Извините, если пишу что-то не так (до сих пор эмоции) Очень хочется получить советы, может какието рекомендации у опытных родителей двойняшек...На что нужно обращать внимание? От чего лучше отказаться? Буду очень благодарна.

• marie_clairemarie_claire
    Поздавляем!!! Эмоции будут еще долго захлестывать...да беременность будет "особенной" воспринимайте так. Главное хороший врач для консультаций и родов, а в ЖК фильтруйте советы Будут доп анализы и врачи типа генетика. Уделите внимание питанию, принимайте фоливую кислоту, отдых и зарядка если нет пртивопоказаний, носите  компрсесионный трикотаж если есть проблемы с ногами и в рожайте в нем, на последних сроках корсаж, что бы поддерживать животик. У меня тоже только на 2 УЗИ было замечено 2 плода ) первую минуту думали это врачебный юмор.
  • DajanDajan
    Спасибо! Да, эмоции до сих пор переполняют) Надеюсь, както справимся) 
  • ДвойняшкинаДвойняшкина

Поздравляю!!!! Да эмоции эмоции - это еще надолго. А гордость - ууууу, по себе знаю. Я летала на окрыленная гордостью всю беременность. Да нужен очень хороший и внимательный врач, что бы ничего не пропустить. Я отношусь к тем людям (на период беременности), которые ЗА перестраховку медиков. В этом вопросе, особенно с двойней, лучше перебдеть чем не добдеть. Но то таке ))). К тому же я в Исиде стояла на учете и там рожала. А там они все за перестраховщики, особенно с многоплодными Б, а если еще и отр резус (как у меня), то я еще и с катетером в руке  ходила на работу. Я тоже не на много больше Вас, была 160см и 48кг. Но ниче, выносила. Правда была похожа на колобок - шла рожать 38нед с объемом талии )))) 150см (при росте 160см), когда сидела живот заканчивался на коленях, руки мыла на вытянутых руках. Бандаж начала носить в 3,5-4мес, кремами мазалась мес с 3-х, каждый божий день по 2раза. Результат есть - отсутствие растяжек, и почти не растянутый живот (те в раздельном купальнике нормуль).

• DajanDajan
    Спасибо Вам огромное! Можете мне написать каким кремом пользовались, а то мне тоже не хочется с растяжками потом ходить. Представляю какой живот меня ожидает огромнейший. Хотя у меня счас срок 2 месяца, а живот почти не заметен. Разьве что в джинсах уже не комфортно, стараюсь носить чтото посвободнеее.
  • ДвойняшкинаДвойняшкина

Ой, я пользовалась "Аленкой" для будующих мам.  Мне врач сказала, что хоть оливковым маслом, лишь бы животик постоянно подпитывать. Так что не заморачивайтесь на дорогих кремах. Удачи

• DajanDajan
    Спасибо большое! Я так понимаю надо начинать мазаться, когда живот уже большой? Или можно сразу, со 2-го месяца?Сколько веса набрали после? Сами рожали или КС?
  • ДвойняшкинаДвойняшкина

Я начала мазаться где-то в 3 месяца, до появления животика. Во время Б набрала много где-то 26кг, но у меня это были отеки. Отекала очееень, особенно в 3-ем триместре, (лето 2006 очень жаркое). Постоянно была на противоотечных препаратах, а также магнезии. Почки, в конце, совсем плохо работали, не могла даже толком сдать анализы (выходило буквально столовая ложка). Вот от туда и вес. Когда родила КС (плановое), в первые 2-е суток в реанимации вышло 8л!!! жидкости. С роддома вышла с весом 60кг, а через недельку дома сбросила еще 5-6кг. Так что почти в дородовой вес вернулась достаточно быстро.

• DajanDajan
    Спасибо Вам большое! Пол на УЗИ возможно было рассмотреть? Так интересно, кто у нас будет. Очень хотелось бы разнополых малышей)
  • y.dobrovolskaya@list.ruy.dobrovolskaya@list.ru
    А я узнала что беренна двойней на сроке 7 недель,сейчас уже 11,эмоций как таковых нет по сравнению с тем какими они были в начале,хотя живот уже очень даже видно,тоже ростом не сильно большая- 1 м 60 см. ,и вес до Б был 44-45 кг,сейчас срок почти 3 месяца,а вешу 51,при первой Б тоже мазалась разными маслами,кремами,ласьенами,ничего не помогало,живот на 9 месяце был 115 см,очень большой на моем фоне,растяжки остальсь везде,и на груди,на внутренней стороне бедер и на внешней,живот,попа)))вобщем везде,ничего не помогало хоть и мазалась раза по 4 раза на день,поправилась на 25 кг,через пол года вернула свой вес,вот теперь думаю- если такое было при Б одного ребенка,то какие ужасы ждут меня при двойне, и боюсь очень кесарево,говорят что часто двойнят отправляют на плановое.
    аппетит пропал,многое не могу есть то что любила раньше,наседаю сейчас на яблоки и бананы,от шоколада отвернула,раньше плитками ела.Уже сейчас хожу покупаю вещи для малышей,хоть и рановато пока,очень жду и очень боюсь,т.к. младшему только 2 исполнилось,а мне только 20)))) 3-е маленьких детей думаю это не так уж и легко,и помошников впринципе как таковых нет,младшим всегда одна занималась,без чьей либо помощи,ну думаю справимся,не я первая такая))))
  • y.dobrovolskaya@list.ruy.dobrovolskaya@list.ru
    и у вас все будет хорошо,вот сейчас подыскую 2  укачивающих центра,думаю ой как пригодится при рождении)))
  • DajanDajan
    Да, придется нам не легко) У нас сейчас 13-я неделя пошла. В четверг уже идем на первый скрининг. Чего ужасно боюсь...
  • Juliya_KJuliya_K
    Я уже опытная мамашка двойни :) Моим уже по 4,5 года. Из того что вынесла по беременности. Хороший врач это супер важно. У меня хоть и была хорошая, но почему то она пропустила. Беременность двойней это всегда риск преждевременных родов и маловесных малышей. С 25 недели, если не ошибаюсь, колят укол раскрывающий легкие. Их два с разницей в сутки. Если бы мне сделали  было бы меньше проблем когда я досрочно родила.
    Мазать от растяжек. Если пузик чешеться, значит мало мажете, это уже идут растяжки.
    А в остальном спокойствие и еще раз спокойствие :) 
  • Juliya_KJuliya_K
    Кстати рожала сама, ездила специально в пятый роддом. Получала справку, что рожать самой противопоказаний нет. Не бойтесь, если вы настроены на естественные роды и нет противопоказаний никто вам кесарево заставлять не будет делать. Сейчас большинство врачей настроено на естественное течение родов
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ