У кого на родах присутствовала доула?

• Lilith_84Lilith_84
    Была ощутима ее помощь или это выкачка денег?
  • aivaaiva
    Фамилию напишите правильно, ато сейчас придут  исправлять ;) 
    Тут темка гораздо глубже. У меня дважды была весьма ощутима помощь доктора договорного. С абсолютно нормальной беременностью  оказлось, что у меня абсолютно не нормальная генетика и  я сама не рожаю... я и не знала, пока не прошла через этот ужас. Скажу одно - первый раз акушерка ничего не делала. Доктор переводила на меня смотреть и советоваться пол роддома. Разрулили, слава Богу. Второй раз  рожала сама, вливали весь арсенал, которым можно как-то простимулировать и благодаря тому, что доктор был договорной - мною занимались.  До этого в одном роддоме, где собиралась с дежурной бригадой рожать - просто отфутболили, не хотел никто голову себе морочить. Потому, опираясь на опыт мой и моих подруг, большинства - дс доктором надо договариваться. А там, как даст Бог. Никто не знает, как вы рожать будете. Каждые роды, даже у одной  и той же женщины - лотерея.
    По поводу выкачки денег - никто Вас не заставляет договариваться и платить. Не хотите - не оговаривайтесь.  

• Lilith_84Lilith_84
    Доула -это профессия такая. Типо помощница при родах. У меня подруга загорелась этой идеей, рожать ей в начале мая. Я вот не понимаю чем она может помочь. Скажет как правильно дышать и благовоние зажжет? И как на нее вообще отреагирует врач и мед персонал?
  • Ludmila_75Ludmila_75
    6 лет назад такой услуги не было. Хотя можно было взять на роды маму или подругу, но врачи это не приветствуют.
    Я бы не брала, искала бы доктора.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ