При схватках, в какой роддом привезет скорая?

• taynaya@yandex.rutaynaya@yandex.ru
    Подскажите пожалуйста. Если при схватках вызвать скорую, то можно ли выбрать роддом (договоренностей с врачом нет) ? Или они отвезут в роддом по прописке? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Слышала, что роженице не должны отказать, если приехали рожать...так ли это на самом деле? 
  • мама Ванимама Вани
    если у вас подписана обменка в роддоме,то скорая повезет куда скажете,а если нет,то в ваш дежурный
  • marina2401marina2401
    могут отказать, если есть особые указания: сильно рано рожает(недоношенность-везут в рд специализирующийся на таком рд6 или рд7, вроде), жизнь мамы под угрозой (рд5 или паг потому что там есть взрослая реанимация и профильные специалисты) Ну как-то так :) а так по прописке.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Отвечаю:
    - доношенная беременность, схватки, нет потуг - повезут в дежурный роддом. По вашей просьбе, ни за какие деньги в РД, в который вы укажете пальцем, не повезут.
    - доношенная беременность, схватки, вы притопали сами на пропускник и просите их принять - если раскрытие до 4-5 см - отправят на скорой в РД дежурный по вашей прописке. Если раскрытие более 5 см или есть потуги - оставят рожать. Договориться теоретически можно, но на практике мало кто рискует. Мало ли что, вы потом развернетесь, помашете ручкой и скажете, ничего мы вам не обещали, а врач будет отвечать, почему принял не профильную роженицу (не договорную). Плюс - важно, насколько политика главврача это допускает
    - не доношенная беременность - или 5-РД или 7.
    Не вижу проблемы пойти и подписать обменку в РД, в котором вы хотите рожать, заранее, без личной договоренности с врачом
    Спасибо за ответы!!! :)  Значит, насколько я поняла, я могу подписать обменку в любом роддоме и меня там примут, независимо от личной договоренности с врачом. Напрашивается теперь другой вопрос - я слышала, что нужно платить взнос, когда его оплачивать и обязательно ли это?
  • marina2401marina2401

я еще не подписывала, но взнос для всех, просто бывает немного разный.

Спасибо за ответы!)))
  • PrajmPrajm
    "- доношенная беременность, схватки, нет потуг - повезут в дежурный
    роддом. По вашей просьбе, ни за какие деньги в РД, в который вы укажете
    пальцем, не повезут" - я думала всегда можно договориться
    :-S
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ