Флаймамы знакомятся!

• M772003@yandex.ruM772003@yandex.ru
    Привет! Я - Александра. У меня трое деток 13, 10 и 3,5 лет. Весь сентябрь изучаю флаймаму, подписана на рассылку. Здорово, многое вдохновляет. Например, утренний уход за собой и вечерняя раковина с плитой почти уже вошли в привычку. Пишу себе списки на отдельных бумажках, в блокноте, вроди бы и распечатала некоторые бланки с Вашего сайта, но никак не начну их заполнять.....
    1.Что бы вы хотели улучшить в организации вашей жизни?
    Самая большая проблема - это пакеты с детскими вещами, которые передают "на вырост", они везде, даже уже купила вакуумные пакеты, чтобы их рассортировать, но .... никах. То ли по возрасту, то ли по сезону, их много, от лишнего хочется избавиться... Морально это все ужасно угнетает, в шкаф не влазит, настроение и внешний вид портит. Это как раз тот слон, которого нужно есть по кусочкам, но пока что-то разложил, оставил до завтра, то этот кусочек уже разбросали..... И так бесконечно. Очень жду Вашего совета.

Ооооооо!! +10000
    Это пожалуй самая важная проблема нашей квартиры (ну и моя конечно) самое ужасное, что как только все уже разложила, приходит очередная подруга с 2-3 мешками вещей! И объяснить, что все есть НЕВОЗМОЖНО! Для себя нашла единственный выход: отвожу все в Храм, там у нас есть кризисный центр для многодетных и беременных в трудной ситуации, правда мне там, бывает, тоже что-то предлагают, как многодетной))))) Недостаток в том, что времени все эти развозы отнимают много, и мешки, ожидающие своей очереди, в каждом углу квартиры (((
  • Sve GoncharovaSve Goncharova
    M772003@yandex.ru  "То ли по возрасту, то ли по сезону, их много, от лишнего хочется избавиться.." ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НИХ! если никто не забирает просто вынесите к мусорнику - кому надо сам заберет! почему вы чувствуете себя обязанной как-то по особенному относиться к этим вещам? ваш покой дороже :)
  • Sve GoncharovaSve Goncharova
    boro.blue.panther спасибо за наводку про 100 вещей, нужно поискать! :)
  • KristiaKristia
    Спасибо за Ваш замечательный ресурс, вдохновляющий и помогающий мамам с осуществлением легкого материнства!
  • LeelaLeela
    кстати да, лишний хлам очень "захламляет" мозги, если честно. когда вы поймете, что все вещи (нужные и ненужные) берут часть нашей энергии, и когда начнете просто даже отдавать ненужное, а можно и продавать, тогда станет даже легче "дышать" :))
    советую размещать даже объявления на продаж-сайтах или здесь типа "отдам бесплатно" - я так половину гардероба очистила. или еще есть дресс бум (сайт, погуглите), они там принимают вещи в хорошем качестве на обмен (потом за баллы по отданным вещам можно будет что-то выбрать себе), там и детские есть.
    ну это варианты-мысли, а факт один - надо избавляться от хлама! только нужное :)

Я распродаю все старые детские вещи на аукро. Цену всегда ставлю аукцион от 1 грн, так что всегда разбирают все. Если вещь хорошая, то желающих будет много, и получится реальная цена, если покупают за 1 грн, все равно без проблем отправляю. В итоге получается минус пакет-два вещей плюс 100-400 грн. Что не забирают за неделю - выношу на мусор (оттуда забирают обычно за 30 минут :)). Полученные деньги откладываю на специальный счет, с которого потом буду покупать вещи младшим детям, если когда-то будут :)
    Правило 100 вещей, очень интересная тема, спасибо за наводку. Кому интересно, подробнее тут: http://lifehacker.ru/2014/02/12/100-things-challenge/
  • khoroshykh@mail.rukhoroshykh@mail.ru
    Всем флаймамам, добрый день. 
    Светлана пока  не выложила здесь информацию о новом мероприятии "Мама, расцветай!" Я уже подписалась на участие в нем,  надеюсь встретиться на нем с флаймамами. 
    Если Вы не подписаны на рассылку, то тут можете познакомиться c ним  http://glopages.ru/affiliate/1010301
  • vika.burdinavika.burdina
    Добрый день, меня зовут Вика - мама шестимесячной непоседы ))) 
    1.Что бы вы хотели улучшить в организации вашей жизни?
    Живем по четкому графику, вроде бы на все есть время, в том числе и на мужа. Но к вечеру просто с ног валюсь. И еще хотелось бы органично вписать в распорядок возможность посещения спортклуба. Все твердят, что с ребенком до года это невозможно
    2.Чего вы хотите больше всего на самом деле?
    Сохранить замечательные на сегодняшний день отношения с мужем, и чтобы дочь продолжала радовать маму, как она делает это сейчас
    3.Как вы видите себя через 3 года (если вы достигните желаемых улучшений)?
    Подтянутая, организованная, работающая мама, от которой безума муж и которую любит дочь

• anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    У Вас очень интересный проект и интересные статью. Наберусь смелости и найду время и обязательно присоединюсь.
  • TartilaPTartilaP
    Как хорошо, что в Украине появились флаймамы )))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ