Как назвать мальчика?

• aivaaiva
    у нас есть знакомый с таким именем, Называют Эмочкой, Омельком, Емелей,кому что ближе ;)
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    )) как мода меняется. была здесь темка, имя Эдик буквально оборжали (за рифму Эдик-педик).
    я сейчас рассматриваю имя Андрей, красивое мужское классическое имя. и вспомнила, как бабушкина подруга рассказывала, что отказалась выйти замуж за одного парня только потому что его звали Андрей, а это имя в 30-е годы не котировалось ))))))) до сих пор жалеет, так как муж (с "правильным" именем))) всю жизнь пил )))
  • JBolJBol
    мне кажется так много как Дань-точно не будет) если второй мальчик в двойне -то Всеволод
  • ПушаПуша
    или Ждан. ...латиницей трудно написать даже.
  • УмКАУмКА
    у нас Степан Витальевич :) + Из имен которые очень нравятся - Семен, Арсений (Сеня - ммм...). Но с Витальевичем Арсений не очень - длинновато выходит. Вообще к такому достаточно витиеватому отчеству лучше подбирать простые короткие имена.
  • marina2401marina2401
    Виктор и Анатолий сейсас редкость
  • helen1983helen1983
    у нас Лев Константинович- мне нравится очень Нил Никос - смотрите, чтобы имя звучало в Европе также, если поедет учиться
  • PanantoriaPanantoria
    у нас во двре Платон-Платоша гулял,а теперь только одни Бартеки
  • PanantoriaPanantoria
    я тоже хочу что бы и кратко и длинно и ласкательно и сердито-все что бы было красиво типа про девчачье Ирина в детстве мечтала:
    Ира-дыра
    -Ирочка-дырочка
    Ириша-дыриша
    Ируся-дыруся
    ируньчик-дыруньчик(это самое вкустное)
    Ирка-Дырка
    а в старости, если не будет за собой следить Ирище -Дырище!

• PanantoriaPanantoria
    Георгий-он же Гоша,он же Жорик,он же Гога
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    Анатоль, Толян, Толик - мне нравиццо )))
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    эх, хорошо ... мне Лев, Левко, Левчик, Лёва, Лёвушка очень нравится, но к сожалению, это имя, похоже, не наше. пузик не реагирует ((((
  • мамаIraмамаIra
    Ну здесь стоит уточнить, что американцы не назвают по имени-отчеству даже наших. Так что.... У нас сына зовут Назарий.
  • Ируська1981Ируська1981
    Иван, балдею от этого имени и солидно, и уменьшительно-ласкательно - вариантов масса
  • MovirkaMovirka
    Мы назовём Эмиль. Старшего зовут Марк.
  • mama2004mama2004
    f
  • tat2004tat2004
    судя по теме у моего Антона - самое редкое имя оказалось:) и как ни странно в саду в группе он 1 и так по знакомым не часто услышишь, хотя я думала, что будет чаще встречаться.
    Когда выбирала в фаворитах было 2 имени - Антон и Роман. Решили выбрать самое интернациональное и понятное на всех языках.
    Так Ром вообще что-то не попадается маленьких.
    Сейчас даже рада, что назвали Антоном, а то до сих пор букву Р не выговаривает - была бы проблемка с произношением своего имени.
    Еще рассматривала Демид, Давид - но мужу категорически эти имена не нравились.
  • everikaeverika
    он же Георгий Иванович :)

--
    «Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!»
  • CaritsaCaritsa
    у меня сын Никита 3 года уже 3 года это имя в моде(((
    а имя мне приснилось,нигде его раньше не встречала!Думала никто так не назовет,а рказалось на оборот....
  • CaritsaCaritsa
    много лет подрят Саша лидирует с большим отрывом,3 года подрят Никита,Данила,в Этом году вошел в моде Матвей,Тимофей()
  • CaritsaCaritsa
    Альбина тогда(если нравится)))
  • CaritsaCaritsa
    )))) здорово!))))
  • CaritsaCaritsa
    поклонникам старых имен: Афанасий,Сафрон У меня двух дедов звали,одного Антон,другого Афанасия Сафронович!!!Для меня в детстве на столько диковенное имя было,сравнимо с названием вымершего вида динозавров)))
    А сейчас звучит - Афоня.Сафроша - Дракоша,прям в год дракона!

Еще некоторые подбирают детям имена,что бы на одну и ту же букву начинались у меня есть подруги-сестры Евгения,Елизаветта,Ева
  • toma.lubovtoma.lubov
    Почему мне нравяться только имена для девочек? Нравяться очень очень многие. А вот для мальчика в пузике хочется подобрать такое имечко чтоб влюбиться в него сразу и потом назвать.
    А потом еще предлагаю мужу то что я готова рассмотреть, а он прикалывается.
    Вчера говорю: Эмиль
    А он: Золя
    Вот и весь разговор.
    И так с каждым именем.
  • A@netA@net
    и я хочу Матвея!!!! сначала имя выбрала..а потом вычитала что это "Богом данный" и поняла что это судьба))))))

--
    Я свяжу тебе жизнь…
    И потом от души подарю!
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою…
  • vikotenkavikotenka
    чет засело в голове Елисей, но вот с уменьшительно-ласкательным не складывается((( еще нравятся Антон, Максим
  • vikotenkavikotenka
    тимофей, тимур, матвей уже давно в моде))) а никита и данила уже 9 лет держат позиции)))
  • K_KetK_Ket
    А в я сети случайно попала на Кузю Кузьма - как раз славянское имя, если кому это важно) Означает - вселенная, мир.
  • CaritsaCaritsa
    все на много сложнее чем я думала))))) вот блин)))
  • vikotenkavikotenka
    аха, я тоже 9 лет назад думала, что владислав редкое имя))) как оказалось, таких как я было очень много))) гггг
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ