Помогите плиз с именем ооочень редким:))

• ditadita
    )) я тоже про собачку подумала, когда искали некого Пантика в битком набитой сберкассе еще подумала, что собаке как-то не место в данном заведении. Оказалось, что мальчик Пантелей потерялся.
  • BlazzeBlazze
    Ааааа, мой вариант выиграл :))) А почему не Ангела - к фамилии очень даже бы пошлО :-))) .

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • ДжусикДжусик
    Автор, спасибо за тему! И всем участникам)))) ржу уже минут сорок)))) Исреннее спасибо!)))

--
    Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...
  • АдяАдя
    опечатку не исправляйте ))))

--
    Когда-то мы мечтали о большой, светлой, чистой любви... Нафиг любовь, просто пожить бы!
  • ДжусикДжусик
    )))))))))))))))))))))))))))))))))

--
    Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...
  • АфинаАфина
    Имя-супер! И почему я лет 5 назад до него не додумалась... ..эх, надо было тему на форуме создать:))
  • НасимаНасима
    Евлалия (церковное имя - 4 сентября именины) мне очень нравится. племяшку так зовут.
  • МатиолаМатиола
    +100, мне очень нра. Думала если доця - то так назову :)
  • sherpa9sherpa9
    Гвиня Пэлтроу дочку Яблоком назвала)))))
  • ByakaByaka
    ьем

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • ByakaByaka
    Ну так и минимизировать. Смена фамилии на благозвучную - и целые поколения осчастливленны. Меня лично всегда удивляло, что женщины мало того что сами меняют Лебидинскую на Попкину, так еще и детей своих так называют. А главное. никто не ахает, как можно, ведь детки будут страдать, а вырастут - проклянут маму с папой за такое фамилиё. А на имен набросились

--
  • ByakaByaka
    На укр. вродк Лев, Левко, не? ()

--
  • ByakaByaka
    Ага, советская классика Потому, как классика, это и Амалия Потаповна и Аделаида и Акакий Петрович

--
  • ByakaByaka
    К чему это амикошонское "папашка"? Фу! Странно, что админа до сих пор нету. :(((

Форумчанка родила дочь. Судя по тому, что еще не назвала, всего несколько дней назад. На МАМСКОМ форуме спросила совета в выборе имени. Ни один человек не поздравил, не пожелал здоровья, но уже столько помоев вылили. столько гадости наговорили маме и прогнозов ужасных наприводили.

Ну вот подобная же тема, но автор спрашивает, как назвать, Олей, Наташей или Таней. А в ответ получает. - У вас что вава в голове? Светка - говноедка, Наташа - 3 рубля и наша, а Оля - вооще собачье имя. Интересно, как быстро бы забанили?

--
  • аделаидааделаида
    Аделина. может уже писали- извините, всё не читала..
  • ByakaByaka
    1 Даже между папашей и папашкой есть раница. Кто дал вам право так называть мужа незнакомой вам женщины? Каким образом панибратство каких-то акушерок оправдывает ваше хамство? На мамском форуме, заметьте, в адрес новенькой мамы. Да и "ваш папашка" значит "ваш отец", а отнюдь не "ваш муж".

3. Я не услышала пока никаких аргументов, кроме привычки и того, что некоторым смешно слышать данное сочетание звуков.

4. Кто определяет нормы и разумные пределы?

Ситуация УЖЕ поменялась. УЖЕ сейчас поклонники привычных имен пишут, что Оли и Наташи стали редкими. Так над какими именами смеяться-то? Над редкими?

--
  • АфинаАфина
    вы думаете, я не знаю значение слова "редкое"? Я считаю, что Соломея - редкое, нераспространенное имя в нашей стране. А вы что хотите мне доказать?
    Что это имя украинское? Будем здесь сравнивать украинские и редкие имена?
    Давайте еще сравним красное и мягкое....
  • mamka2009mamka2009
    Хотите сказать, что Анна и Владимир - советские имена?+ Почитайте историю России, имена князей и царей.
  • StarlightStarlight
    хм, а обычное, приычное нам, славянское имя как-то мешает жить "там"?
  • ПряностьПряность
    плюс тыща красивое имя. я залюбовалась на дет.площадке Бориславом и Соломией недавно. Муж захотел вторую Соломию даже

--
    я пришла из доброй сказки:) Выгнали...
  • ByakaByaka
    с одной "л" ()

--
  • ЖужелицаЖужелица
    мы имя Кьяра тоже рассматривали - но вызывает ассоциацию с мультиком "Король Лев" (жену Симбы так звали). назвали Лолитой..

--
    Вещи, ради которых стоит жить, - это не вещи...
  • [Deleted User][Deleted User]
    любое я крестила совсем другим ни к чему не привязаным и ни капли не похожим на мирское

--
    я пришла из доброй сказки..выгнали!
  • ЖужелицаЖужелица
    ??? "практически всех голливудских актрис" зовут Эмилия?!
    шось новеньке :)

--
  • ЖужелицаЖужелица
    ггггг ))))

--
  • ЖужелицаЖужелица
    +100! вполне нормальное имя, из устаревших. мода на такие сейчас возвращается.

--
  • ЖужелицаЖужелица
    "хоть Мадонной или Анхелой называй - никто на площадке не удивится даже" простите, а откуда люди с площадки должны знать, какая у девочки фамилия (и исходя из этого - удивляться либо не удивляться)? вот вы лично своего ребёнка всем представляете по ФИО?

--
  • ЖужелицаЖужелица
    все имена, выбранные автором, находятся "в пределах общепринятых в нашей стране норм" (если говорить о законодательных нормах. или о чём вы?)

--
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    у меня была бабушка знакомая - Розалия. Прожила ровно 100 лет в здравом уме. Своенравная, красивая и очень интелегентная была бабка.
  • Mama_i_SoniaMama_i_Sonia
    И Розалия Альбертована - вроде звучит.
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ