Помогите плиз с именем ооочень редким:))

• ЯрославнаЯрославна
    у нас физручку звали Айя Никитична, все всегда, когда записывали в дневники в начале года ФИО учителей - делали в слове Айя ошибку. :)

--
    ”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”

В.Белинский
  • StarlightStarlight
    исправила
  • АфинаАфина
    Если вам плевать как зовут чужих детей, с чего вы взяли, что ребенку нужна смелость сказать, какое у него имя? Это у вас фантазия или скрытые комплексы:)
    Ну конечно, решение родителей должно быть осознанным, или вы думаете, что называя дочку Машей, родители действуют осознанно, а называя Аурелия - нет?
    Для вас фамилия Козлов имя Аурелия - не красивые, для меня - нормальные. Для вас Таня - супер красивое имя, для меня - никакое. На вкус и цвет, знаете ли...
  • ByakaByaka
    Ну и будут задачи решаться по мере поступления. А тенденции таки к отпаданию отчеств ()
    --
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • АфинаАфина
    ааа, так это звездам тока можно так называть, а нам простым смертным низзя? Страну проживания, знаете, можно 10 раз поменять
  • ByakaByaka
    У нас был физрук. Надыр Ладырович. Нормально выговаривали. ()

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • АфинаАфина
    Представьте, для кого-то это красиво. Ну а вам-то - плевать... .
  • iruskairuska
    Ангела) ,,
  • СушкаСушка
    Что, правда? А моим родителям не дали в 1995м году назвать мою сестру Айей ()

--
    ...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветер
    от винта самолета, идущего в дальний полет...
  • ЯрославнаЯрославна
    Ну да...Но когда я училась - ей уже было ближе к 50-ти... Очень позитивная женщина :) К слову сказать, в школе её называли "Ой - ёёё"....

--
    ”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”

В.Белинский
  • СушкаСушка
    Франка, Франческа, Милана, Чеслава, Ядвига, Стелла, Римма, Раиса ()

--
  • АфинаАфина
    а зачем вам понимать? Вам же плевать как зовут чужих детей?
  • СушкаСушка
    О как :) А тут девушки в ЗАГСе уперлись - нет такого имени и все тут Назвали Таисией в итоге, но лет до 4-5 называли Айкой :)
    Потом она уже сама решила, что она - Тайка и попросила именовать себя именно так

--
  • ЯрославнаЯрославна
    Таисия - здоровское имя!!! А у меня дочка недавно попросила называть её не Яся, а принцесса Магнолия....откуда услышала? вроде бы и в мультах нет такой принцессы....придумала же....

--

В.Белинский
  • ЯрославнаЯрославна
    Когда-то это было моё самое любимое имя :) Я прямо тащилась от него :))

--

В.Белинский
  • АфинаАфина
    пост вы начали словами "я не могу понять...", про сопереживание, там ничего не было.
    Вы определитесь, вам "плевать как зовут чужих детей" или вы сопереживаете
  • Натали_SНатали_S
    а вот мне непонятно, почему надо обязательно имя под отчество подбирать? Мы живем в современном мире, и отчество - это пережитки прошлого мне становится иногда очень странно, когда я, назвав свою дочь Искра - простым славянским именем, очень распространенным на родине моего мужа - в Болгарии (а значит то - "искренняя, сердечная") - слышу, как многие изумленно спрашивают : а какое у нее отчество? И когда я говорю "Николаева" - народ еще более удивляется. Да потому что она Николаева дочь, дочь Николая. Вот и все.

У каждого родителя есть своя легенда и он по-своему прав - потому что как бы ни назвал ребенка - это его право.

Автору - удачного выбора, и больше прислушивайтесь к себе!
  • ЯрославнаЯрославна
    А мне почему-то всегда вспоминаются романы Вальтера Скотта, какая-то принцесса в заточении, кто-то к ней спешит, прокладывая себе путь мечом :) что-то такое :)

--

В.Белинский
  • StarlightStarlight
    ага, и попали бы, потому как по паспорту это может быть какая нибудь Гваделупа, сократившая себя до привычной Гали
  • ХризантемаХризантема
    Или Ликерия - так необычнее .
  • АфинаАфина
    а мы здесь детей доярок обсуждаем? .
  • ЯрославнаЯрославна
    А чего - Лев - здорово! Лёва, Лёвушка :)

--

В.Белинский
  • ЯрославнаЯрославна
    Ну может у мамы всю жизнь была мечта звать дочку там как-то Есения :) Меня вот родители назвали Александра Александровна. Когда я работала в детском саду, на заре своей юности, дети ламали языки.

--

В.Белинский
  • Натали_SНатали_S
    и я знаю Венеру - она прям как с картины списана
  • ulenkaulenka
    Микаэлла лучше, имхо Микаэлла Меркель- хорошее сочетание
    имя Ангела- тоже стоит рассмотреть ;)
  • АфинаАфина
    да ну что вы... То мама все жизнь мечтала повыежничиваться и попонтоваться..
  • Another1Another1
    да никто не назовет так )) ()
  • АфинаАфина
    нет, не особенные. Просто тема автора "Редкое имя", а вы переходите на тему "Что позволено Юпитеру, не позволено быку".
  • АфинаАфина
    Я не ставлю себе целью словить вас на словах, просто внимательно читаю.. Понять очень просто: людям просто очень нравится имя.
    Вот вам нравится имя Арина, а мне нет,
    а кому -то нравится - Аурелия и Сюзанна, человек просто получает эстетическое наслаждение, когда слышит это имя.
    Зачем искать какое-то логическое объяснение?
  • КукуськаКукуська
    Необычное имя))
Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
популярное
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ