Заказала доця на 4 года розовый велосипед. Я в расстерянности. Подскажите, чтоб не Китай, и какой диаметр колес лучше, может кто даст ссылочку на инете?
--
Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
jвидела вчера в променаде в планете игрушек 2 розовых велосипеда, скидка на них сейчас сезонная 20 процентов. но недешевые. 14 колеса 1300 грн. производителя не запомнила, но качество понравилось. я мальчику своему на 4 года заказала на 12 колесах но он маленького роста- 98 см всего. хотя можно было и 14. я взяла такой но розовых у них нет))) http://www.kidis.com.ua/freestyle12/
Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
а по чем они? что-то не могу найти, и где у них склад не поскажите?
--
Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
и как он вам? уже пробовали? я так понимаю это Китай
--
Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
ну кожному своє... після 4х років дитині стає 5, а потім 6
і якщо взяти нормальний велосипед то можна на ньому їздити довго і задоволенням, а не займатись ремонтом типу підтягування провислого ланцюга чи замотування тріснутих ручок. Повірте у нас було китайське "г" і нормальний фірмовий велосипед. Різниця як небо і земля. При чому китайське "г" купили саме бабуся з дідусем саме з цих міркувань типу "скільки там треба велосипеда". А фірмовий ми купили б.у. і навіть при тому що мала з ним не церемониться за 2 сезони він живіший всіх живих:)
все зависит еще от роста ребенка. моей дочке в 4 года велик на 16 был ну очень велик, ездили на нем в 5 лет, этимлетом будет 6, 16-й радиус будет с натяжкой и все равно уже хочет с передачами велик.
колеса все таки надо не на возраст ориентироваться а на рост. моему и 14 будут велики- до пола ногами не достанет. джаянт очень хороший велик но эти вечно грязные белые колеса... и ручки.
как мама мальчика, который убивает уже 3й велосипед, а нам всего лишь
5,5, скажу вам сразу - выбирайте хороший велик. Первый нам подарили как-раз ближе к 4м годам, стоит на дарнице около 600-700 грн, диаметр 14, фирма - нонейм, красивый, но не функциональный, педали крутятся тяжело, и вообще угловатый был. второй тоже из этой же серии, купили на рынке на борщаге, возле калибриса. правда диаметр колес 16. Третий уже выбирали сами, после консультации знающего человка, купили Джаинт. Поехали в их фирменный магаз, тот что на Дорогожичах и там выбрали. Сразу скажу - покупайте диамтер 16. В таком возрасте спина должна быть чем прямее, тем лучше, не как в спортивных велосипедах наклонена к рулю когда садится. Когда выбираете велик, возьмите рукой за руль толкните вперед, он должен поехать прямо, а не повернуть в какую-нибудь сторону. Педали должны крутиться оочень легко. Плюс на велик должно быть сервисное обслуживаени и гарантия. Удачки!
--
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
спасибо за советы ) думала купить без ребенка и сделать сюрприз, теперь поняла что лучше вместе, с "примеркой".
--
Махатма Ганди как-то сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, однако он слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность».
он, конечно, не совсем розовый или правильней сказать - совсем не розовый. Но мне кажется, довольно красивый и стильный, девочке подойдет очень даже. Прямо как белый конь (и надписи, наверное, слегка розовые, можете на них акцент делать при показе дочке). :) Ну а там и до принца недалеко, при таком коне-то. Покупали, правда, его сыну старшему в 3.5, прошлым летом. Катались до холодов, падали, врезались - живой и невредимый вел, но у нас еще и младшая девочка (ей 2 сейчас). Думаю, летом будут по очереди уже кататься. Велосипед, что для меня немаловажно, идет легко, не то что стальные велосипеды с рынка, я такой вариант не рассматривала даже, покатав сына немного на велосипеде соседского мальчика в рамках первичного обучения и чтобы проверить: интересно ли оно ему в принципе.