Не та цена на ценнике + парковка на переходах

• МaрусяМaруся
    Ситуаций, о которых хочу поныть, две.
    1. Накипело. Небольшой гастроном. На ценнике - одно, на кассе - другое. И почему-то никогда не в меньшую сторону. Сегодня я не в настроении, и покупка вместо 40 с мелочь оказалась 47 с мелочью. Так и хотелось треснуть покупкой кого-то по башке. Ну типа кассир к ценникам не причем. Теряешь время, выискиваешь в куче налепленных друг возле друга ценников нужный, выбираешь по цене, с детьми и торбами стоишь в очереди - и тут опять двадцатьпять.
    Реально ли что-то доказать? Кому портить нервы в таких ситуациях?

2. Парковка на зебрах. В сугробах протоптана дорожка через пешеходный переход. Я с коляской. Постоянно какой-то "самый умный" парконется на переходе так, что и без коляски там с трудом можно пролезть не испачкав куртку. Если я застаю водителя в машине - прошу или ругаюсь, а если нет? Я, повторюсь, я не в настроении, еще и после гастронома.... Может вызывать ГАИ? Обходить приходится метров 50, чтоб перейти дорогу, и то как-бы там зебры нету, т.е. лезть через дорогу в не положенном месте.
  • N_i_n_aN_i_n_a
    Очень сочувствую и понимаю по поводу парковки. В фейсбуке даже есть группа, которая выкладывает фото с неправильной парковкой и номерами машины, чтоб им стыдно было)) Вот http://www.facebook.com/Parkingua?ref=ts&fref=ts
    Может благодаря небезразличию людей таких водителей станет меньше.
  • AnnaRuAnnaRu
    могу ошибаться, но кажется где-то читала что вы имеете право купить товар по той цене которая указана на ценнике в торговом зале. Юристы. подправьте если не права.
  • iruskairuska
    офф, только что нашла в спаме твоё письмо, написала тебе..
  • OmsaOmsa
    по второму пункту - ГАИ да. товарисчи-водители нарушают ()

--
    Все мы преданы... кому-то или кем-то
  • vanillavanilla
    +1 )))))

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • vanillavanilla
    +1 )))) ну или на капот ложить газетку а сверху кирпич ))))

--
  • МaрусяМaруся
    об этом бы поподробнее узнать, подковаться
  • МaрусяМaруся
    в след. раз под настроение так и сделаю кирпич могут и не понять, ИМХО, есть сильно недогадливые

• Katya_Katya_
    у меня муж принципиальный , вызывает менеджера и он возвращает деньги()
  • Татьяна1987Татьяна1987
    Вызывают администратора и покупают по указанной цене, возможно, если в руках есть каталог с этим товаром. Большие сети выпускают такие каталоги с ценами.
  • ШерстюшаШерстюша
    в новусе возврат товар-деньги через экспресс-кассу, пару минут всего. продать по указанной цене отказываются))

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • Tale4kaTale4ka
    ой, у меня масса подобных раздражалок и езда шумахеров по пешеходной зоне, когда пешеходы с детьми отскакивают в сугроб, чтоб ОНО пронеслось мимо..
    ПДД говорят, что в пешеходной зоне (все придомовые территории и есть пеш.зонами) прав ПЕШЕХОД! всегда! а водитель обязан красться со скоростью не выше 20км в час и пропускать пешеходов. ага(( три раза(

и про ценники -да! по закону мы можем платить по той цене, что на ценнике, даже если на мясе ценник с рыбы, но кто ж это станет три часа в ущерб своим нервам обяьснять эту истину персоналу супермаркета?(

Парковка на зебрах, прямо на поворотах, прямо под супермаркетами, под почтой,под аптекой - ну вот НЕГДЕ больше, кроме как под ступеньками - а машины сейчас чернее трубочиста.. там ни то что с коляской.. там дистрофику не пролезть(((

А то, что в праздничные дни мусор не вывозят по три дня и под окнами помойка вырастает((

и т.д и т.п.

• ВалюшенькаВалюшенька
    именно! это публичный договор, поэтому должны продать по цене, указанной на ценнике. В свое время в ситикоме, при таких же условиях, купили ноут по цене ценника (разница составила 200!!! доларов ).
  • vanillavanilla
    поверьте))) как предупреждение - поймут сразу!!! )))))

--
  • AnckaAncka
    Про 20 км это вы загнули, это по проезжей части возле жилой зоны, а по тротуару не бельше 5 :-)
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Я такая же. Мило улыбаюсь и держу в руках ценник. Говорю -ну, для налоговой, вдруг вы решите мне разницу не вернуть)))

--
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
  • да, обязаны продать по цене на ценнике, сорри за тавтологию. Я жаловалась на Экомаркет (принципиально, разница была в 9 грн) в ОЗПП и они хорошо их потрепали..разницу конечно вернули()
    --
    Огромное спасибо букварю за любезно предоставленные буквы

Если у вас чего-то нет - стащите с работы. Так у меня появились два компьютера, цветок в горшке и муж
  • Tale4kaTale4ka
    я хожу на курсы какраз сейчас, так что знаю, о чем говорю)
    в жилой зоне дорожки асфальтные между домами - это и есть жилая зона)) это технологический подьезды по правильному. Тротуары -это часть дороги.

Пункт ПДД 12.4 "Движение в жилых и пешеходных зонах запрещается со скоростью выше 20км в час"

по тротуару движение ЗАПРЕЩЕНО вообще

По "проезжей части возле жилой зоны" - это по дорогам, по дорогам разрешено 60, если нет знаков, ограничивающих скорость
  • vkontaktevkontakte
    Я на машину, которую ставят на выезде (или в др.неположенном месте, где она очень мешает) ложу записку, которую пишу у нее же на капоте. Пишу все, что хочу сказать ее дебильному хозяину. не знаю, помогает ли, но я успокаиваюсь :)
  • protos2010protos2010
    Это психологический метод - написать письмо раздражаюшему тебя человеку. Действует всегда.
  • vkontaktevkontakte
    да, на меня действует :) хотелось, чтоб еще и на адресата :))
  • ArdillaArdilla
    да, совершенно верно, Но мегамаркете на Петровке кассир вызвала двух амбалоподобных охранников и те с угрозами заставили убраться из их магазина
  • МaрусяМaруся
    Я тоже пыталась так сделать но с собой бумагу/ручку не ношу, дома заготовила, она повалялась в коляске неделю, намокла - в общем не судьба.
  • Леся1Леся1
    я так однажды шла к мусорке, а вход (дырочку в заборчике) перегородил джип - я ему на капот положила свой мусор и пошла гордая :) а так по теме: кирпич-то носить не будешь с собой, а вот монетку в кармане можно - и по борту проехать случайно - ну задел человек бочком :))). Сама вожу, но ненавижу таких "умных".

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • Леся1Леся1
    а чем пишете? гвоздем, надеюсь :)

--
    Постоянно делаю оЧепятки, пуКаю буТвы, забываю пробелы и т.д. Очень извИняюсь :))
  • ОболонкаОболонка
    +1, мой такой же. Не пропускает такие случаи.()

--
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа .
    Ф. Раневская
  • verushaverusha
    Есть наклейки "Я паркуюсь, как урод". Продаются на Петровке.+ С другой стороны, возможно, это единственное место, где возможно припарковаться в принципе?
    Я вчера на уроке вождения ехала навстречу маме с коляской. Мама эта шла просто по проезжей части, ширина этой части -на полтора автомобиля. Я еду очень медленно, а ведь есть олени, которые едут быстро. Куда бы она ныряла - в сугроб? А тротуар, да, обледеневший, и сосульки висят, как копья. Но по ПДД - она глубоко неправа.
  • Натали_SНатали_S
    меня тоже всегда возмущают эти мудаки, несутся как по автобану

--
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят
    Данте, Божественная комедия
  • Натали_SНатали_S
    ну да, и приписочку такую, я тебя, пацан, предупредила, если шо в след раз на СТО будешь резину клеить и краской дверцы красить

--
  • Натали_SНатали_S
    ну понятно, что неправа, и те кто не в положенном месте переходят тоже только проблема эта - отнюдь не мамаш с колясками и водителей, это наша доблестная администрация, за наши же деньги не может устроить нормальные парковки. Настроят домов на 32 этажа, а места для парковки на минус три авто. И вот что тут делать? У нас на Позняках рядом Алладин и дом на 32 этажа, и офисы рядом - машины по всей улице одна к другой стоят. Реально парковаться негде! Когда небоскреб только строился, я видела его макет на выставке недвижимости, подошла и спросила 0-скажите, а паркинг предусмотрен? Нет - получила ответ. Ну где мозги у этих строителей? У Алладина паркинг на 10 авто, у Эль Каффа на 4, все остальные дыры во дворах наглухо заняты. За паркоместа идет война! У мужа когда-то машину эвакуатор хотел вывезти, заплалили тогда почти 50 долларов, а где ставить авто? Щтрафы берут, а ничег не делают.

Я не говорю уже о том, что вновь на посаженные деревья на тротурах тупо наезжают бампероами..... Понимаю и тез и других, вот только что сделать, чтобы было лучше?

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ