Посоветуйте бесфосфатный порошок, недорогой.

• McLeyaMcLeya
    Раньше покупали "Аленку", но уже больше месяца этот порошок пропал с прилавков магазина. Читала, что Дакос хороший еще? Еще, мне не понятно, откуда такие космические цены на бесфосфатные порошки?
  • protos2010protos2010
    Пользуюсь Дакосом, чем больше упаковка, тем дешевле стоит.
  • bambalerobambalero
    Дакос никакой... пятна не отстиывает, вещи после него серые.
  • ИмаИма
    Я позьзуюсь САно, но он не очень дешёвый.

--
    Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.
  • McLeyaMcLeya
    Вот я уже купила и постирала Дакосом-отстирывает плохо До этого пробывала безфосфатный Экономикс, тоже плохо стирает.
  • ZvezdochkinaZvezdochkina
    Пропретте или Роял Павер (по 70 грн за 1 кг где-то) ну и Содасан - но он дороже. (116 грн за 1,2 кг)

все это концентраты. по этому цена за кг - дороже.
    Но в стоимости одной стирки не дороже Персила.

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11) + еще один мужчина (ПДР 05.03-12.03.13)

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию
    http://9plus.com.ua/
  • AnckaAncka
    У нас для взрослой одежды персил бесфосфатный (по крайней мере на нем так написано) для детской беру дорогой немецкий.
  • МaрусяМaруся
    Карапуз, Ладушки
  • TanyaShTanyaSh
    персил то безфосфатный, но там есть другая гадость, а вот как она для кожи тем более ребенка еще никто не знает, потому что продукт новый!!!!
  • TanyaShTanyaSh
    любой безфосфатный порошок плохо стирает, на то он и натуральный чтобы отстирывать только грязь а не пятна. я пользуюсь Содасаном, тоже не отстирывает пятна, задо у ребенка не было аллергии на порошок никогда. есть какой то украинский по моему без фосфата неплохой по моему Love или как то так, ищите в космо или ДЦ
  • Натали_SНатали_S
    пользуемся уже который год Ушастым нянем для всей семьи, отстирывает хорошо, без запаха (у нас веди сохнут прямо в квартире, на сушилке) , хоть, конечно, сейчас полетят тапки насчет того, что он с фосфатами

--
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят
    Данте, Божественная комедия
  • eujeniaeujenia
    ушастый нянь еще какой с фосфатами

--

• eujeniaeujenia
    дороже, так как там меньше дешевой химии и больше более дорогих натуральных компанентов, ну и + спрос я взяла Содосан, вроде нормально

--

• olpoolpo
    роял вроде видела по 60 за кг в сильпо - все хочу попробовать его дакос не особо, если нет пятен и не белое - то можно стирать. вот сн его хочу перейти на друое что-то
  • olpoolpo
    я стираю бурти - в сильпо брала и в кишене относительно недорогой, сыпать меньше надо чем обычные и стирает лучше чем дакос и пахнет лучше
  • olpoolpo
    он бесфосфатный, германия
  • КвакапуканалКвакапуканал
    а эмвеевский порошок - безфосфатный?

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • Po_shaPo_sha
    Неправда, не любой, Содасан - да, плохо ()
  • Татьяна1987Татьяна1987
    Рекламируют как бесфосфатный. Дакос - украинский аналог.
    нет

--
    Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + Гномик Никита (21.07.11) + еще один мужчина (ПДР 05.03-12.03.13)

стираю очень долго им. у меня хорошо стирает.
    делаю все по инструкции.
    В случае потребности кладу кислородный отбеливатель.

--

• МаняшаМаняша
    Burti да,поддерживаю более-менее отстирывает.Я брала и фрош,и Садосан.Все они на среднем уровне.
    Лучше фосфатных ,к сожаленью, ничего не отстирывает.
  • olpoolpo
    а вот если бурти и фрош сравнивать - какой лучше?
  • МаняшаМаняша
    Ну мне бурти больше понравился хотя фрош брала концентраш,вроде как привозной
  • olpoolpo
    кто стирает роял паверти - какие отзывы? и если сравнить с бурти?
  • gustagusta
    TESCO венгерский бесфосфатный порошок. Высококачественный био-стиральный бесфосфатный порошок TESCO 6 кг, производство: Венгрия. Универсальный: автомат/ручная стирка. Подходит для любого вида белья, гипоаллергенный. Низкое пенообразование. Отстирывает уже на уровне замачивания! Лично пользуюсь им уже два месяца, результат нравится, до этого 6 лет пользовалась Эмвэевскими порошками. Почитайте ещё отзывы в инете, если заинтересует, обращайтесь. Сейчас закупила его оптом, продаю 6 кг - 105 грн. 098 477 77 87; 066 458 41 08 Марина.
  • olusaolusa
    Мне нравится детский Luxus Он, правда, дорогой, но расход не большой, надолго хватает. Без фосфатов, немецкий, стирает хорошо. Как по мне, лучше Burti
    Дакос не понравился.
  • olpoolpo
    где его взять? не слышала о таком
  • olusaolusa
    в Киеве продается в Фуршетах, Мегамаркете, Эпицентре Думаю, можно и в интернете поискать.
  • Натали_SНатали_S
    та знаю я.

--
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят
    Данте, Божественная комедия
  • aivaaiva
    покупаю Персил, написано - без фосфатов
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ