Помогите разобраться в демарах-камиках и иже с ними

• Ma_shainyMa_shainy
    Знаю, что писалось 150 раз здесь. У меня такой вопрос: подозрительно они дешевые) мне уже все равно, как они выглядят. Мои спиногрызы растут быстрее, чем мой кошелек. Еще месяц назад была надежда, что в зимнюю обувь они влезут, но нееет (отчаянно), не влезают. Теперь вынь да положь минимум тысячу на двоих (29 и 35 размеры). Камики-демары-реймы (снегоходы) пролезают в денежные рамки, но как-то уж очень дешево... Отзывы почитала: демары хвалят. Мне главное, чтобы тепло и не промокали. спасибо)
  • мама_Ирамама_Ира
    очень хорошие демары, которые прорезинены до косточек, они не промокают, а вообще демары нужно носить на т ниже -5, а то при 0 реально нога потеет... у нас были демары 2 года назад, не жаловались!

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ДашенькаДашенька
    Мы демары носим 3-й год, при +2+5 уже в них, у меня мерзлявый ребенок, нога не потеет, не промокали. Прорезиненные не очень понравились и на нашу широкую ногу узковато, Носили сноу мар, овечек, в этом году взяли догги.
  • АфинскаяАфинская
    Камики были очень нравятся! .
  • julbjulb
    я демары ношу сама. тепло, не промокают, не жалко, очень удобно.вчера-сегодня уже в них.в -25 - тоже в них. минус всего один -коротковаты, вчера зачерпнула через верх голенища :))))))). у меня те, кот. резина до щиколотки, выше - дутик со шнурком по краю. в мороз - на носок шерстяной "легка хода", сейчас - обычный х/б.
  • АсельФисун1АсельФисун1
    Подскажите плизз У вас какой валенок внутри- овчина или войлок?
    Я пытаюсь детям выбрать - не могу решить: модель ЛАКИ идет до -5-10 (войлок валенок), модель Джамп - до минус 20 (овчин.валенок, сьемный)..
    Надо ли настолько непромокаемая обувь, когда не слякоть, от минум 7 уже...
    С другой стороны, правда ли, что с войлочным валенком в минус 10 не холодно..??
    Муки выбора...
  • АсельФисун1АсельФисун1
    Скажите плизз У вас демары, низ резиновый- валенок сьемный - оачина или войлок? Спасибо
  • АсельФисун1АсельФисун1
    Скажите плизз У вас демары, низ резиновый- валенок сьемный - оачина или войлок? Спасибо
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас не демары, но многие мои хнакомые детки их носят ,мамы довольны!!

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • OхaOхa
    я старшему модель Mack купила, у малой дутики на овчине довольна, ноги сухие и теплые
    у старшего удобно что валенок вынимается и можно прогреть-просушить после прогулки, но он внутри все равно сухой остается
  • OхaOхa
    в нашей модели на овчине валенок ..
  • АсельФисун1АсельФисун1
    Скажите, плизз Если в Mack выйти на улицу в плюс 3 поюс 5 : вспотеет нога? Не стоять. Играть, бегать на площадке.
  • HelenaRamHelenaRam
    у нас Демары, носим от минус 10-15. на более высокую температуру носим экко гор-текс ибо жарко в демарах.

смотрела на выставке камики - те, в которых съемный валенок внутри. мне понравились, особенно тем, что можно носить на разную температуру. может быть когда-нибудь куплю. пока у нас экко и демары.
  • HelenaRamHelenaRam
    да, носили овечек (внутри овчина) и еще одна модель похожая тоже внутри с овчиной ()
  • nafan_yanafan_ya
    демары теплые и не промокают, да в этом году купила на пробу камики, но морально готова докупить демары, если чё.
  • OхaOхa
    в +5 будет жарко, если бегать. ......
  • julbjulb
    подсказываю.(если не поздно) У меня серый валенок (типа-войлок, но он такой... поролонистый.. с овчиной моего р-ра не было), он тоже съемный. В минус 20 ХОДИТЬ не холодно, стоять - ну больше 15-20 минут не стояла. Еще стельку впихнула белую,шерстяную (из подземного перехода :)) т.к. велики были.Я хожу и в "плюсовую" температуру, и в серьезный минус - просто мои кожаные сапоги холоднее, чем демары.
  • АсельФисун1АсельФисун1
    Спасибо!!! Все поняла)
  • ТамараТамара
    у старших демары - тепло в ноги.Но у сына они были вот позавчера мокрые.Но он любит "померять" лужи и снег.А у дочери - отлично!! У младшего тоже демары...пока недовольная.Вот эти 3 дня холода и ноги холодные.Но он конечно больше на санках катался.Но правда сегодня оттепель и чередовали с "побегать"...ноги холодноватые.Одеваю колготы и теплый носок.

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• АсельФисун1АсельФисун1
    Скажите, плизз А какая модель у вас? Резиновый низ и войлочный сьемный валенок? Или овчиный валенок сьемный? Или просто на овчинке.. ?? Спасибо))
  • ТамараТамара
    у младшего SNOW MAR,а у старших Jump (валенок на овчине съемный)

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• АсельФисун1АсельФисун1
    Вот Jamp Меня очень интересовали мнения о Jamp, спасибо))
  • Леся777Леся777
    Носили долго демары теперь Sorel они больше нравятся Они тоже с теплым съемным валеночком внутри расчитаны до - 32С.
    Обычно Демары носили от -5 и холоднее, но Сорели носим и сейчас ( тк Суперфиты после одного сезона начали подтекать) правда сейчас немного жарковато валенок немного влажный в носке, просушиваю вечером.

Огромный плюс перед Демарами они гораздо легче по весу.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ