Автокресло - какое? Вес ребенка около 16 кг

• anetteanette
    Девочки, посоветуйте автокресло. Я так понимаю, что нужна категория 1-2-3 или 2-3. Какое лучше выбрать с точки зрения безопасности и удобства? Нужно, чтоб было комфортное положение для сна.
  • Tale4kaTale4ka
    в этом весе группа 2-3 я выбирала по краш-тестам
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

у моей дочки с 14ти кг Romer Kid, очень довольны - и на дальние переезды и на сон.
    В идеале -поехать и пощупать-поусаживать в разные креселки ребенка.. рост разный, полнота разная.. кому что удобно)
  • Tale4kaTale4ka
    еще про Изофикс изофикс

так подробно пишу про Изофикс и его нецелесообразность в креслах этой группы, так как это +1000грн к цене АК
  • anetteanette
    Спасибо!
  • ooshaoosha
    не поняла, где в статье написано о нецелесообразности изофикс?+ "Однако систем ISOFIXа оказалась настолько удобной, что нашла применение и для кресел групп 2 и 3: кронштейны в нижней части кресла так же соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля. Это обеспечивает более надежное крепление сиденья, при боковом столкновении удар лучше демпфируется. Но в этом случае ISOFIX не является креплением как таковым, а всего лишь обеспечивает дополнительное удобство и безопасность. Ребенок фиксируется в автокресле при помощи ремня безопасности."

Кресло с изофиксом лучше зафиксировано в автомобиле, особенно - если в нем нет ребенка, не бултыхается на поворотах
  • Tale4kaTale4ka
    удобство, чтоб пустое кресло не болталось в машине не должно стоить +1000грн к цене АК.. не находите?
    При весе ребенка 18кг и выше в случае аварии изофикс вырывает "с мясом", доказано краш тестами. вот и все ,что я хотела сказать.
  • Tale4kaTale4ka
    + http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/546844.html
  • Po_shaPo_sha
    Мы покупали спец.ремень к Конкорду, который фиксирует кресло, 200 гр.()
  • ooshaoosha
    мы креслом одним уже 5 лет пользуемся, 1000/60=16,7 грн в месяц, мне как-то не жалко:) и еще будем пользоваться... вторым таким же меньше, пока только 1,5 года, но тоже планируем долго в нем возить ребенка
  • helen1983helen1983
    у нас recaro young sport обожаю его- отличное качество- прекрасное кресло- оно уже около 3 лет- как новое

--
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
  • anetteanette
    Спасибо за отзыв
  • LieraLiera
    вот только купили такое http://safebaby.com.ua/products/recaro-monza-nova-seatfix/

муж у меня в автоклЮбе, любители быстрой езды мля.. короче выбирал он, и очень щепетильно относится к вопросам дет.кресла. Вроди сказал что Рекаро самое надежное
  • [Deleted User][Deleted User]
    Щас скажу :) Автор,

Про "изофикс с корнем вырывает" и прочую ерунду не читайте, это бред полный не разбирающегося в теме человека. Если финансовый вопрос не стоит, то Изофикс дает больше безопасности и удобства.

Краш-тесты, которые ниже привели.... они последние годы несколько неоднозначные, долго рассказывать, но фирма Рекаро судится сейчас с авторами крэш-тестов, ИМХО, совершенно справедливо (долго подробно рассказывать).

На такой вес берите группу 2-3, выбирайте между Ромер и Рекаро. По моему мнению, если в группе 1 Ромер - лучший, то в группе 2-3 Ромер несколько узковато и не так комфортно, как Рекаро. Поэтому для своих детей в группе 2-3 я брала Рекаро Монца Ситфикс, можно Рекаро Монца Нова Ситфикс.

Все написанное выше - только при отстутствии ограничений на бюджет, но у Вас вроде бы все ок было :)

Удачи! Офф: Оксана у меня так и работает до сих пор, спасибо Вам! :)
  • +1 тем более разница в 1500 грн между изофиксом и ео отсутствием -это в нашей стране+ заказывайте в Германии и хорошо сэкономите
    У ребенка моего РОМЕР и как раз с изофикс
  • SueziSuezi
    Инна, привет) Надеюсь, ты меня вспомнишь, Юля)
    По теме: мы Аришке (она у меня больше 16, и рост 107-108) недавно взяли рекаро монза с изофиксом, соглашусь с Wlay, оно лучшее в группе 2-3, изофикс надежнее, проще крепится, пустое кресло не гремит. На счет спать- не уверена, немножко оно конечно вперед выдвигается, моя может заснуть, но это от ребенка зависит. Подъедь на Соломенскую 1, там большой зал, все производители есть, можно выбрать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ