Хозяйки кошек, вопрос к Вам - какой бюджет содержания Вашего питомца в месяц?

• madam_pompadoormadam_pompadoor
    Девочки, какой бюджет содержания Вашего питомца в месяц? Сколько стоит еда, витамины, средства по уходу и что там еще нужно на месяц? Ребенок просит котенка, но я не совсем понимаю сколько обходится его содержание и пока не решаюсь. Заранее спасибо за ответы
  • orlyshaorlysha
    Вас содержание нашего питомца интересует или именно котейкино? Если Вы нацелены на кота, что вам даст содержание нашей собаки и хомяка?

--
    Мы= Андрей и Полина

• малюткамалютка
    У каждого по разному У всех разные породы,разный корм(домашний или корма) и разное отношение к кошкам.У меня сиамская,очень ее люблю,нам уже 19 лет,ест только корм(и не дешевый),плюс витамины,плюс средства по уходу-обходится в месяц 300-400 грн
  • mama_2mama_2
    у нас скромно до 100 грн в месяц. Перс экстремал.
  • Tale4kaTale4ka
    у нас тоже экзот ну.. смотря чем кормить.. что в контейнер насыпать и как у ветеринаров наблюдать..
    У нас коту 5 лет, итого:
    1) филе куриное в месяц около 4 к=160грн
    2) наполнитель по 20грн в месяц 2 пачки=40грн
    3) витамины 40шт в месяц (беру поштучно) = 15грн
    4) таблетки для травли глистов раз в квартал даю для профилактики -20грн в квартал
    ..5)
    ну и чистим зубы раз в год ультразвуком и прививаем раз в год= еще+ 200грн в год

где то так...

У Вас же пока будет котенком -гораздо меньше наполнителя и еды поглощать будет;)) Ну и котенку нужны разного рода игрушки -кисточки и т.п.
  • НатаАНатаА
    кошка скотиш страйт корм сухой ориджен 100-150 грн в месяц ( беру большие мешки)
    мясо говядина - тоже около 100 грн вмесяц
    наполнитель для кошачьего туалета - 40грн
    витамины не даем

итого, без медицины - 250 грн в месяц примерно

• мама_Ирамама_Ира
    мы бабушке купили котёнка, корм он не кушает, не приучали к нему.. творожки, мяско, сметанка, картошка... вообщем меню годовастика:)))) кот перс... сейчас ему больше 6 мес, ест всё... витамины не даёт бабушка, вакцинировала вроде или собиралась вакцинировать...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • madam_pompadoormadam_pompadoor
    зачем Вы усложняете. в заголовке я обращаюсь к хозяйкам кошек. хомяками не интересуюсь))
  • orlyshaorlysha
    глюкануло сори:), зато темку вам подняла:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• Panna_CottaPanna_Cotta
    Про хомяка посмешу) При стоимости оного гривен в сорок, мы делали операцию за 160 грн и по 60 грн перевязки) Дети любили его оочень. Продолжительность жизни у них года 2-3. У нас прожил почти 6 лет и в мире почил)
    Сорри за офф.
    Кот у нас жутко породистый, экзот. Но мы им не заморачиваемся)
    Ест только Роял Канин и мы, несознательные, его не прививаем. Летом ходит на улицу- у нас частный дом, а зимой в лоток или если уезжаем, то и мимо, зараза мстит)))
    Ну, я думаю, гривен в 200-250 обходится.

--
    зависит от выбора корма, туалета, игрушек и пр.. Есть как-бы бюджетные корма, эконом, есть и дорогие. Кто-то кормит натуралкой и тут уже дело в отношении, ведь кому-то приемлемо с общего стола давать еду, а другие тщательно разрабатывают рацион, дабы поступили все нужные вещества, т.е. хорошее мясо во главе рациона (в этом случае натуральное питание будет не дешевле готовых кормов).
    В отношении ухода и аксессуаров тоже зависит от кошелька или взглядов хозяев.
    Мой кот, например, имеет разные игрушки (метёлки с перьями наверно спецом делают так, чтоб хватало всего на 1-2 недели), игровой комплекс, но более всего обожает катать скомканную бумагу, а самые любимые вещи для аппорта (ежедневно по вечерам требует аппорт, чтоб ему кидали и он приносит и так раз 100) это потрёпаный сантиметр и уже им потрёпанная моя мохеровая повязка на голову :).
    Кормлю котэ Роял Канином, мокрым и сухим. Только по корму в день выходит примерно 25-30грн, значица в месяц будет под тыщу. Прибавьте возможные услуги ветеринарной клиники (прививки, консультации в случае чего и т.пр.).
  • JulitJulit
    возможно я переборщила :) просто посчитала в день так: 2 пачки Роял Беби кэт (это мокрый корм) Х 13грн+сухой корм (он почти всегда находится в другой мисочке).+ наполнитель сколько-то денег.. Наполнитель у нас пресованные опилки - никакого запаха и по цене не дорого.
    Но по мере роста котёнка (недавно исполнилось 4 месяца) будем переходить 1-1.5 пачки в день мокрого по 11-12грн +сухой...
    Но однозначно более 500грн в мес.
    Если закупать всё оптом - можно сэкономить, но нам вечно некогда, покупаем до дороге домой понемногу.
    На ветеринарку уже ушло прилично (но это ситуация была).
    Ну и мы с ним носимся :), каг-бы ничего не жалеем :)...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ