Мальчику (4года) на зиму холфайбер или пух? Что выбрать Данило, Кико, Охара или Эсто?

• nikmamanikmama
    Девочки, даже не удобно тему заводить.. Знаю что 100раз это все обсуждалось, но вроде как в архиве не нашла. В том году носили Ленне, в этом что-то хочется сэкономить. Смотрю на Данило(пух), Кико (холфайбер), Эсто, Охара (пух)...Сама хожу в куртке на пуху - не нарадуюсь, думала может и малому купить, но он не самый аккуратный мальчик..а стирать пух я боюсь (уже испортила один пуховик, хотя вроде все правильно сделала, а пух скомкался и все! может просто такой пуховик попался)) Еще нужно чтобы этот комплект дожил до подрастающего поколения, есть тут на него 10-ти месячный претиндент). Гуляем зимой достаточно долго, хочется потеплее.. Може отдельно полукомбез Ленне купить, они практичные и пуховик подобрать вот такой (не знаю вроде пишут 80% пух 20%перо) http://www.kidstaff.com.ua/tema-3962046.html
    ???
  • мама_Ирамама_Ира
    не скажу по перечисленным, но по ссылке вашей на пуховики расскажу... у нас бенеттон пуховик, тёплый, лёгкий, ткань внешне очень похожа на фото 9 и 10... НО он совсем не предназначен для подвижных прогулок зимой.... на горки его не оденешь, в снегу не поваляешься... это так, выйти пройтись в магазин и обратно... мы 1 раз одели его на горку, о чём я пожалела, ткань поцарапалась, один локоть стал не так блестеть(стал матовым)... но стирался отлично, ничего не збивалось, там так же был прошит как и по вашей ссылке...

посмотрите комбезы коламбия ещё... курточка тоже пуховик + там вроде ещё какой-то утеплитель есть... стирается отлично, носится супер, целую зиму на попе катались на горках, как новый....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • vetikvetik
    не знаю, как на 4 летку, но на двухлетку мне Ленне обошелся дешевле чем Кико и Данило. Я купила за 806 гр Ленне (с 15% карточкой в Антошке), а новые коллекции Кико и Данило возле ДМ были под 1000 гр.
  • nikmamanikmama
    Кико и Данило на кидстафе 720-790грн да, та еще экономия)
  • nikmamanikmama
    спасибо за отзыв, я как раз и опасалась чего-то вроде этого, теперь точно не рискну это я про пуховик по ссылке)
  • Натка26Натка26
    моя дочь в прошлом году (было 5 лет) носила Билеми на холлофайбре. Никаких претензий, не замерзла ни разу, хотя она у меня мерзлячка. Первую половину зимы носили только куртку (она идет удлиненная), вторую половину - вместе с полукомбезом.
    Я боялась брать на холлофайбре, т.к. думала, что малая будет мерзнуть, но т.к. у нее аллергия на пух, не рискнула брать пуховик.
    В этом году тоже будем его носить.
    Покупали на Кидстафе за 600 грн.
  • мама_Ирамама_Ира
    да, они оч нежные для подвижных игр..

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ДашенькаДашенька
    Я своему купила KIKQ (даже не кико), как-то неожиданно, надо было срочно. Относили 2 зимы. Мне сначала казалось, что дубоват, неудобный. Но ребенку оказалось очень комфортно и тепло (он у меня мерзлявый) + комбез неубиваемый. Даже сейчас выглядит как новый.
    И цена смешная 450грн в обычном магазине.
    Он на холлофайбере.
    На эту зиму у нас пух, я уже понимаю, что будет холоднее в нем.
  • vetikvetik
    если надумаете, могу дать карточку 15% (я на Дарнице) но если такая маленькая экономия, то я однозначно за Ленне
  • DeepBlueDeepBlue
    мы носили холофайбер 2 зимы! супер! где теперь купить на эту зиму?) чтоб пощупать,а не в инете ()
  • DeepBlueDeepBlue
    сорри, в общую ()
  • nikmamanikmama
    спасибо большое, Ленне таки около 1000((
  • мама_Ирамама_Ира
    посмотрите термо комбезы ТСМ.... говорят ничего так.... а вообще если хотите сэкономить, посмотрите б/у.... тем более возраст ребёнка хороший, много на таких деток бу....
    у меня муж вообще против б/у вещей, а я бывает смотрю на курточки за 200 грн в идеальном состоянии и меня посещает мысль, зачем я покупаю такие же новые по 400... вон дождевик купила б/у, муж не знает, но цена мне понравилась, а мужу сказала, что бирку оторвала...:)))))
    а на кидстафе столько б/у комбезов и по нормальной цене....

--
  • vetikvetik
    ))) у меня муж такой же. Хотя я другого мнения о кидстаффе. Тоже решила была сэкономить в этом году, купить бу, а наврать, что отдал кто то. Сколько не смотрела Ленне цену просят 500-600 гр и зачастую еще с какими то дефектами. В итоге купила новый, хотя не факт, что через день носки и у нас не будет какого то дефекта. Недавно смотрела резиновые сапожки и тоже самое.
  • nikmamanikmama
    может еще кто носил OHCCMITH?? 500грн с виду - ничего и на холфайбере
  • nikmamanikmama
    не-не б/у не хочу, так как младший будет донашивать)
  • мама_Ирамама_Ира
    :)))) вы же сами пишете, что донашивать будет младший.... поэтому изначально я бы покупала хорошее и проверенное.....

--
  • nikmamanikmama
    да полностью с Вами согласна, таки решила не экономить и купить Ленне)) нашла за 895ггрн на кидстафе комплект
    он точно доживет до второго ребенка и думаю даже для третьего ой, что это я? решила ж что мне двоих с головой!!))
  • мама_Ирамама_Ира
    :))))))))))) я так понимаю у вас 2 сына? :) ну вот как раз 3-я доця будет:)))))

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ