Ситуация «комбинезон Lenne – состояние нового», а оказались дырочки:-(

• reynareyna
    Всегда покупала новое, сейчас финансовая ситуация «не очень» и решила купить малому комбинезон в хорошем состоянии. Новый Ленне в Антошке стоит 399грн(минус моя карточка 15%) , получается около 350грн. Нашла на Киддстаффе необходимый размер и цвет 250грн. Уточняю у продавца состояние: пару раз одели, состояние нового. Ну думаю, 100грн лишние не будут. Ок. Отправили предоплату, жду, звонит через несколько дней продавец, вы знаете я немого его найти. Давайте я его недельку поищу и отправлю, ну ок. Так как 100грн на дороге не валяются, ищите… Проходит неделя, комбез не находится, но мне предлагают Ленне другого цвета, того же размера. Подходит к куртке не очень, ну ок, хоть что-то. Спрашиваю, состояние. Продавец пишет, что состояние супер, носили мало, нюансов нету. Можно бирку прикрепить и на продажу как новый. Ну ок. Приходит комбез ,а в низу на манжете три дырочки, не дырища, но дырочки до 1см. Я очень расстроилась. Пушу продавцу, что дырочки на комбезе….. Ну я видела , когда отправляла, но они же маленькие….. Договорились, что она ищет дальше комбез необходимого цвета у себя дома, а я этот возвращаю. Прошло еще неделя. Никто никуда не движется. 250грн за комбез Ленне с дырками ну не знаю, я не готова…. Пишу, давайте я Вам верну, а Вы мне деньги. Продавец, пишет ок. Я отправляю комбез, пишу номер декларации с утра (9.00). Отправку обратно беру за свой счет. Спрашиваю ,когда сможете вернуть деньги, так как мне надо что то искать. Вижу что продавец на сайте, но не отвечает в течении дня. Вечером (после 18.00) пишу СМС, что так и так, написал номер декларации, сориентируйте, пожалуйста, когда перечислите деньги. С уважением, спасибо и т.д. В ответ получаю письмо на страницу. Что я чуть ли не дура, что комез не заношен неубит, ну дырочки, что такое…. Они же маленькие. И что деньги возвращают только когда получают возврат. Отвечаю, я же не против. Просто напишите как есть, что так и так. Планирую отправить……. И все….. Я же не требую сию секунду.

Может я не права? Просто первый раз заказываю бу? Всегда покупала новое. Может «состояние нового» подразумевает наличие дырочек? Я понимаю ,что если бы покупала и цена была 150-180грн. ок (дырки была бы готова и подумала бы брать или нет), а тут описание идеально, и дыркиииииии

Сори, что длинно, просто в дальнейшем не хочу наступать на «такие» грабли
  • FEmilyFEmily
    вот знаете, я в таких случаях говорю - скупой платит дважды. если и покупать б/у - то только при очной встрече в продавцом, чтобы была возможность отказаться. либо не за такие деньги.
    ИМХО, но я б лучше на секонде что-то купила, чем вот так трепать себе нервы.
    забейте, это не самое страшное).
    и заодно огласите имя и ник продавца - других предупредить.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • На кидстаффе есть форум. Заходите в раздел покупка-продажа "Обманутый покупатель" Расписываете то же самое там и приглашаете продавца к общению

И честно сказать разница с новым в 100 грн -это не выгода...
    Вы рискнули и проиграли.....делайте выводы...

--
    Работа не волк, работа-work
  • мама_Ирамама_Ира
    странный выбор в пользу бу с разницей в 100 грн... ну ладно было бы ещё 300-500, сумма ощутимая, но 100 грн... за доставку небось сами платили+ доставка обратно, вот вам эти 100 грн и вышло.....

так и не поняла, почему не купили новый.... жаба видать подсказала....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • reynareyna
    за раздел спасибо никогда не обращала внимание. Зайду. Хотя отзывы о сделке с этим покупателем только хорошие. Вот рискнула на свою голову.... И получила.Думала, что если разница 100грн, хоть сотояние будет хорошее без дырочек зацепочек и т.д, а оказалось..... Теперь зареклась, только новое.....
  • reynareyna
    наверно она:-) выводы сделала. Да доставку платила я в 2 раза:-(. Вот такой опыт......
  • Alena_kAlena_k

• reynareyna
    поймите, я не хочу ругаться или выяснять отношения. Просто хотелось для себя уточнить, есть ли это норма..... Я больше продаю на Кидстаффе (вещи моих деток) и всегда описываю все нюансы, если таковые имеются. Ну или новое покупала, заказывала.
  • uksulyauksulya
    это обман:( сама сталкивалась пару раз с подобными продавцами и ввела для себя правило - не доверять даже фоткам - все смотреть лично.

Если нет такой возможности, значить найду в другом месте.
  • Я вам рекомендую сделать фото комбинезона, этих дырочек, отскринить переписку и в таком виде отправить на форум()
    --
    Работа не волк, работа-work
  • uksulyauksulya
    тут дело не в ругне, а в том, чтобы отзывы, на которые вы и ориентировались решая довериться продавцу, были реальными! и продавец чтоб понял, что в состоянии нового - это без дырочек, даже маленьких:)
  • ЛескаЛеска
    нет, ен норма. о таком надо заранее предупреждать. а покупателю думать, покупать за такую цену или нет.

у меня тоже полукомбез почти новый, мало носили, но из-за того, что был длинноват, внизу штанины потрепались. Язык не повернется сказать - вешай ярлык и в магазин.
  • reynareyna
    так что еще меня смутило, Продавец после того, как отправил комбез (не того цвета) удалил темку, типа ей мешала эта темка. Если что пишите в личку. Что я и дела. И получила.....
  • ЛескаЛеска
    в любом случае это опыт... главное что-б деньги вернула.. я уже, честно и первого, типа нового, не хотела бы у этого продавца покупать.
  • reynareyna
    так в том то и дело, все бывает, я тоже человек и подумала, покупать ли мне за 250грн с пересылкой за мой счет, при наличии дырочек ,пусть и маленьх, но они есть!!!!!!!! или пойти в ближайшую Антошку и купить новый. Вывод: скупой платит дважды:-(
  • ЛескаЛеска
    ага, тоже было.... спрашивала-узанавала за кофе потом приходит сообщение, платите-забирайте, причем темка тоже сразу стала не доступна.
    говорю - я не заказывала, мне- заказывали, у меня в бумажке записано, ой, жалко админы темку закрыли...
    хрен с вами, все равно кофе собиралась купить.
    через некоторое время темка !!о чудо!! открылась. Таки не заказывала.
  • reynareyna
    так самое смешное, что когда я сказала за возврат денег продавец нашла (первый) синий комбез:-) после 2-х недельного поиска. Но я уже не рискнула.... Деньги Продавец вернула. За что ей спасибо, но осадок остался:-(
  • ЛескаЛеска
    да, 100 грн сомнительная экономия. а
  • ЛескаЛеска
    хорошо хоть вернула... а то я там как-то читала, что чуть ли не полгода скандалов вернула.
  • ActionAction
    Да не помогут на форуме Стафа вам никак, еще и виноватой сделают Что покупка бу -это риск, а продавец такой молодец, что деньги согласилась вернуть.
    Автор , была у меня подобная ситуация, только с коляской и тоже дырки (о которых продавец по ее словам не видела, а потом, они же маленькие) - не в счет, ведь остальное - идеал. И писала я на тот форум эту ситуацию. Ну да, продавец оказалась умницой, что деньги вернула, а то что я на пересылку потратила 160 грн - не в счет. Ведь я рискнула неглядя купить. И фото с дырками выставляла, а мне советовали в ателье подчинить (мол дешевле, чем пересылка). В результате с продавцом не ругалась, в гостевой оставила подробный отчет с сылками на фото, может кто-то другой будет внимательным.
    Но была наука для меня, теперь либо сама смотрю или только новое.
    Сама бу продаю много, но расписываю состояние до мелких затяжек если есть, а уж покупатель решает брать или нет.
  • mikkamikka
    Вы правы 100%+ просто этот покупатель перепродает, да банально торгуется с продавцом реальным и Вам перепродает. Нужного комбеза не нашла потому что уже продала. Время тянула потому что искала похожий (у кого купить и Вам перепродать). Сегодня столкнулась с такой ситуацией: я продаю игрушки, списывается со мной барышня, ни здрасте, ни добрый день, а сразу уступаете? Я пишу если Вы реальный покупатель. то да уступлю. Она мне звонит и спрашивает есть ли коробка и сколько уступлю. Я сбрасываю 30 грн. (игруха дорогая), она говорит спасибо буду искать дешевле. Меня насторожил вопрос про коробку и я захожу на Кидстафе на ее профайл и вижу 86 отзывов какой она классный покупатель. Ну скажите зачем мне писать в отзывах какой она хороший покупатель. Ответ очевиден - она ищет подешевле, торгуется и потом перепродает. Может в Вашей ситуации было также?
  • reynareyna
    не знаю, я над этим не задумывалась возможно, просто неприятно, стало.:-( Я всегда стараюсь пойти людям на встречу. Ввойти в положение, типа "не нашла", но с другой стороны зачем темку сразу удалять и на письма день не отвечать????
  • vesta99vesta99
    вот поэтому я никогда не пересылаю, а в вашем случае ,к сожалению, чинка вычинки не стоит(( + не расстраивайтесь
  • КарменКармен
    я много покупаю и продаю б/у - но никогда не связываюсь с пересылкой только лично, из рук в руки, после осмотра и примерки
  • romanticaromantica
    накатайте злобный отзыв на Кидстафе на этого продавца. В отзывах.
    Форум кидстаффовский не все читают, а отзывы больше.
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Что поделаем! Напишите отзывы на сайте!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ