девочки, кто только родил, подскажите)))

• ТинкивинкиТинкивинки
    Хочу подарить племяннику зимний комбез Ленне, родился в первых числах октября 54 см, неужели таки надо брать 62 размер????)) я чуть не плачу, все что я хотела купить комбезы - с 68го начинаются)))) Ну и куда меньше, они и так малюсенькие (смотрела 68й ленне)

Пысы: Поздравляю с пополнением)))

--
    Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!
  • amoaamoa
    я бы все-таки брала 68, мне кажется 62 размер после нового года будет уже мал хотя я в размерной сетке ленне не разбираюсь, насколько они большемерят или наоборот.
  • vikotenkavikotenka
    я бы взяла 68. в месяц могут вырасти на 2 см, а могут и на все 5) а зимы аж 3 месяца))
  • ТинкивинкиТинкивинки
    дело в том, что ленне они ж идут 68+6 т.е. я например своей куме в том году покупала , так девочка родилась на 2 месяца раньше в первых числах августа - так ей 68й был более-менее только весной, а так она в нем тонула)

--
  • vetikvetik
    я бы взяла 68 у меня малой родился 14 сентября 52 см.В конверте ездили до апреля, так как в прошлом году зима затяжная была. Демикомбез уже покупала 74 р, это при том, что он не очень высокий.
  • канапелькаканапелька
    я бы взяла тот который на год. Сейчас в зиму брючины можно зашить, а на следующую зиму в аккурат будет
  • ТинкивинкиТинкивинки
    в смысле который на год?)

--
  • ЛескаЛеска
    +1 тоже брала так Чиковский комбез , первую зиму малая спала в большом, ну и что что рукава пустые я даже ручки не одевала в рукава, а на следующую зиму ходили в цельном комбезике.
    так что берите 74размер!!
  • ТинкивинкиТинкивинки
    не-не)) я 74й точно брать не буду, это ж подарок))) что про меня подумают))))

--
  • канапелькаканапелька
    тогда не морочьте форуму яйца:)
  • ТинкивинкиТинкивинки
    я не могу решить 62 или 68))) остальные размеры нет точно))

--
  • OssikOssik
    мне кажется, что норм будет 62р.,если там +6 см Подскажите,а где нашли? тоже интересно)
  • BurundukBurunduk
    все от ребенка же будет зависить, от темпа роста, но вот точно помню, что сын в свою первую зиму носил пуховый комбез 68 размера и это без всяких там +6 как у Ленне, а родился он у меня в конце мая!!! Прошлую зиму дочка относила тоже комбез 68 размера, а она родилась вообще в марте. Так что мне не совсем понятны советы большинства такому малышу брать Ленне 68, который в реале получается же на 74 см (если размер +6 у них идет). У меня дети в год по 74см были, но бывают, конечно, и крупнячки. А родители у малыша какого роста/комплекции?
    Ну а брать новорожденному комбез на следующий год, так лучше уж в одеяло заматывать или в мешок какой-то (их сейчам огромное множество), а на год уже подрбрать комбез по размеру.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    да в том то и дело что 62х мало Видела только такой "конвертик снизу+ручки", хочу исключительно ленне. Если бы себе - я бы купила б/у, они как новые, такие классные видела белоснежные в инете 62 рост ленне. Но блин на подарок нужен новый)

--
  • ТинкивинкиТинкивинки
    родители небольшие ростом)))

--
  • BurundukBurunduk
    ну тогда и ребенок скорее всего не будет рости мега-темпами я за 62см ;-)
  • OssikOssik
    и я не вижу, только 68 везде..
  • vetikvetik
    реально смотрите по комбинезону. вроде бы в этом сезоне Ленне уже не большемерят традиционно. Не поленилась и посмотрела в карточку. 15 марта рост ребенка был 69 см, мы теоретически на 3 недели старше, но на 2 см родились меньше. Я 1,60, муж 1,70. Ребенок по росту небольшой. Если комбез большемерит, то можно 62, а если нет, то 68.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    спасибо)

--
  • муравеймуравей
    я не только родила, но у меня ребенок сентябрьский я покупала зимний комбез 62 размера. мы с мужем не высокого роста оба. ребенок рос как по книгам. так вот к февралю комбез был уже мал и я очень пожалела что не взяла больший. тем более, если вы будете брать цельный, лучше больше. они все равно в коляске лежать будет, пусть лучше будет великоват, чем в плечах к середине зимы жать.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    а вы брали ленне или другую ТМ? Просто тут же идет 68+6, т.е. фактически 74

--
  • муравеймуравей
    другую, она не большемерила, в размер но. к февралю у него ноги из штанин торчали чуть не до колен. в октябре он был явно огромным на малого, штанины и рукава зашивала. 74 брала в год, та же история, к середине зимы штаны нормальные, потому что на шлейках, а рукава в куртке малы. донашивали как есть и тот и тот комбезы.
  • eujeniaeujenia
    уже нет, с прошлого года сказали начали шить в размер

--

• ptipochkaptipochka
    Берите 62 размер. Сын в сентябре родился, хочу ленне 68, но у меня дети крупные; дочка в полгода была 74 - с сыном на эту и ориентируюсь; так что рассчитываю до марта хватит. Я спрашивала у продавцов бу на Кидстаффе, 68 размер прошлую зиму носили до 75-78 см роста.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    пойду сегодня замерю/узнаю, идут они +6 или нет, если да - то буду брать 62

--
  • ValikoValiko
    Моя в начале ноября родилась, до марта "проходила" в Ленне 62 размера. Так что вам действительно нужно узнать те же сейчас лекала или нет.
  • vetikvetik
    замерьте длину комбеза хотя бы от шеи до низа. по приблизительным таблицам, которые есть в детских карточках, ваш ребенок в 5 месяцев будет ростом 70 см.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    сегодня пойду мерить)

--
  • ТинкивинкиТинкивинки
    В общем отчитываюсь - таки купила 68))) Мерили-мерили, вроде бы как не идет малышковая группа +6, ну короче 74 см там точно нет, продавцы тоже посоветовали таки 68 брать, поскольку ходить в нем практически еще пол года, до апреля точно. ну и разница с 62м не очень велика в длину, рукава конечно меньше. Ну в общем так)

--
  • vetikvetik
    с покупкой! если будет чуть больше, то не страшно. я зимний комбинезон купила и малой в нем просто утонул, но в конце февраля начало марта он в конверт никак не помещался, пришлось разделять его на ножки, а обувки то не было еще. и как назло ударили морозы. морока была еще та, ножки заматывала в пуховый платок. по этому лучше больше, чем меньше. Кстати ребенок невысокий, сейчас в 2 года свободно одевает ленне 80 размера. у них скачки роста по разному происходят.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    спасибо))))

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ