костюм шишки

• bambalerobambalero
    да, соболезнуйте мне )) где его искать? размер 104-110
  • vanillavanilla
    простите, спрошу и подниму темку+ а куда сейчас в костюмах???

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • bambalerobambalero
    да праздники осени у детей )) и в садах, и в школах.
  • vanillavanilla
    боже..... + я как то у знакомой спросила - что это за нарисованная колбаса, на полоске бумаги (на голову одеть) на что получила ответ - это костюм "шинки" из пасхальной корзинки. я думала она шутит...... капец!!!

--
  • ЛескаЛеска
    ото такповезло вам с костюмом)))
  • канапелькаканапелька
    девочка? Есть идея
  • vanillavanilla
    с хвостиками-ушками???

--
  • bambalerobambalero
    девочка )) любые идеи принимаются с благодарностью))))
  • канапелькаканапелька
    нужно полтора метра легкой жесткой ткани, но можно и не жесткой, коричневого цвета из нее очень легко сваять туничку и нашить чешуйки. Для полного завершения внутрь пришить 2-3 поролоновых кольца "что б стояло"
  • vanillavanilla
    канапелька, а если взять слой жесткого фатина, и обычную подкладку коричневую+ сваять 2е тунички(одна на другую) и защипами сформировать шишковые "штуки"))) фатин по идее удержит форму. + по краю можно пройтись краской и прорисовать тёмным углубления светлым торчащие края????

--
  • канапелькаканапелька
    понимаете ли, коллега... с защипами оно может стать похожим на нечто другое...
  • bambalerobambalero
    да я уже думала шить )) но нашла - чур, не ржать - в Краснодаре ))) и уже даже договорилась о пересылке)))
  • vanillavanilla
    да я вот тут задумалась как этим висящим ришитым ласкуткам придать "торчащий" эффект...+ я бы однозначно попробовала бы.... раскроила такую тунику в самый пол (а то и больше) и присборивала бы . или закладывала бы складки (а потом вывернуть складочку в торчащее состояние) и делать это часто (ряды) и погрубее ( в смысле самой торчушки) ))))))) блин меня понесло)))))) я тут как раз в активных раздумьях костюма на НГ своему карапузу)))

--
  • vanillavanilla
    ого))))))) ну вы даёте ))))

--
  • bambalerobambalero
    чего только не сделаешь для детей)) только пересылка, йолки, дороже, чем сам костюмчик...
  • SantaFeSantaFe
    ... ...
  • vanillavanilla
    ШИШКИ)))

--
  • мама_Ирамама_Ира
    предлагаю сделать с фатина юбку-пачку, бант на голову(или же шляпку с фатина и шишек), и банты на чешки... а пояс, браслет и бусы сделать с маленьких шишек(сейчас их в лесу полно) + на голову можно тоже что-то с шишками придумать... я бы не шила балахон и не обделывала этими шишечными чешуйками, будет грубо смотреться:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • мама_Ирамама_Ира
    вот это вы даёте:)))))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • bambalerobambalero
    ))) юбка-пачка - это была первая мысль )) уж сколько раз меня эти пачки разных цветов выручали. Не нашла бы готовый костюм - и он правда красивый (юбочка - отдельные чешуйки и под каждой из чешуек слой фатина, вот прямо как у настоящих шишиек выглядывает пленочка от семян) - так бы и сделала ))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ