Какую брать посуд. машину для семьи 4 чел - 45 или 60 см?

• EschiEschi
    Сейчас проэктируем кухню Раньше не было посудомоечн. машины И не представляю - на что обращать внимание Те, что шириной 45 см - вместительные? Для семьи 4 чел (2 детей школьников) хватит? И может, хорошие посоветуете (в среднем ценовом диапаз.)

Спасибо!
  • bambalerobambalero
    конечно 60! на выходных, когда вся семья вместе и готовки много - мне даже на 60 см приходит дважды в день запускать.
  • aelinnaaelinna
    ... ...
  • LatikaLatika
    однозначно 60см
  • TanyaShTanyaSh
    у нас 45. и места меньше занимает чем 60 и я перемываю всю посуду и кастрюли. не знаю зачем она нужна на 60
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Знаете, у нас на 5 чел, и даже на 6 было - машинка на 6 комплектов, считайте, половинка от 60 см мне очень нравится, мне удобнее несколько раз в день загрузить-разгрузить, чем копить весь день посуду (если у вас не было посудомойки, подумайте, сколько нужно посуды, чтобы это копить целый день?.. и где её хранить?). В моей маленькой машине ещё и моющее ср-во дозируется наполовину, очень экономично.
    Плюсы большой машины - что всё влезает сразу, и кастрюли, и тарелки-чашки... ИМХО удобно когда вся семья днём где-то на учёбе-работе-садике.
    45 см у сестры на трёх человек, вроде довольна, но неэкономично по моющему средству - кладётся полная порция (таблетка).
  • madikmadik
    нам 45 вполне хватает
  • канапелькаканапелька
    60 без вариантов
  • DashaNatashaDashaNatasha
    в 45 нормально не помещаются даже небольшие протвини и прочий крубногабарит из духовки у нас 45см - многое не влазит. Чашки я и руками помою, а вот особенно то, что не хочется мыть руками - это протвини из духовки, крупные деки и прочий крупногабарит.
    а в 60 - влезли бы ...
    Я например однозначно буду менять на большую из-за необходимости мыть крупногабаритные предметы, хотя по загрузке у нас не самая плотная семейная загрузка.
    Лучше подумайте, чтобы потом не жалеть ...
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Поддержу, я потому и купила маленькую, но 60 см шириной ()
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ