обувь на зиму запас +2см это много?

• _Tatyana__Tatyana_
    ножка у мальчика 20см, купила ботинки зимние по стельке 22см. Кажется мне, что многовато... Или для зимней обуви запас в 2 см допустимо? Это на два размера больше ?
  • мама_Ирамама_Ира
    ещё пока до зимы.... то ножка подрастёт... да и для зимней обуви это нормально, она не должна идти в притык.... + носочек оденется... так что думаю, в самый раз:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Мама_ЛисаМама_Лиса
    2 см многовато. на практике проверено. но действительно есть шанс, что ножка немного подрастет.
  • svanesvane
    Как по мне, то очень много.(+) Помимо длины еще и ширина большая будет. Я даю 0,5-0,7 см запаса.

--
    «Изменишь одно, изменится все»
  • kosirinkakosirinka
    Как по мне, то многовато. Но не критично. В самом крайнем случае можно ещё одну стельку вставить.+ Я раньше покупала в Антошке термостельки. Не знаю, есть ли такие сейчас.
  • tat2004tat2004
    точно много если бы это был 2-летний малыш, то тогда могло быть так как в таком возрасте нога растет за сезон на 1-2 см. При ноге 20 см - стопа растет уже не так быстро...
  • eujeniaeujenia
    сейчас уже да. 2 см это если вы весной покупаете на след зиму сейчас 1 см достаточно будет

--

• TwinsmamaTwinsmama
    Конечно, это много, но советую нат.меховую стельку вставить и будет ОК :)

--
    Мужчины делятся на 3 вида: обнять и плакать, поймать и держать, отойти и поржать.:)
  • МусечкаМусечка
    А какой запас - не много? :) Вот сейчас как раз зимние выбираю. Буду благодарна за советы.
    Спасибо.
  • TwinsmamaTwinsmama
    Я всегда беру зимнее на 1 см больше, ребенку должно быть удобно :)

--
    Мужчины делятся на 3 вида: обнять и плакать, поймать и держать, отойти и поржать.:)
  • StarlightStarlight
    вот честно - вы попробуйте в магазине одеть на себя обувь на 2 размера больше, и пройдитесь по магазину. вопрос отпадет сразу :)
  • МусечкаМусечка
    Так мы взрослые :) Я вообще не понимаю "запаса" в туфлях. А детям он рекомендован. Вопрос только в том, какой запас. Я вроде читала, что 0,5-1 см.
  • KimiKimi
    много, у нас 1,5 см запас, и то мне кажется много, неудобно ему.. надеюсь, что подрастет нога, а то спотыкаться будет.
  • StarlightStarlight
    зимняя обувь уже идет с фабричным запасом, так сказать.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ