Пенал первокласснику. Какой?

• KrukaKruka
  • KrukaKruka
    интересно все по теме Твердый или мягкий? Как косметичка или с резинками?
  • ЛескаЛеска
    нас просили покупать не большой, не раскладывающийся 3 раза на полпарты. купили обычный на 1 отделение на замочке.
    ещё удобно двухсторонние пластиковые на магнитике закрываются.
  • ЭстреллаЭстрелла
    а нам наоборот, сказали, чтобы купили раскладывающийся на 3 отделения, так как много чего там должно лежать.:) В каждой школе свои требования
  • JUJUJUJU
    Я сначала своему купила просто сумочку на замочке, но учитель попросила заменить на раскладывающийся, т.к. в сумочке он копается, потом высыпает все на парту, потом все собирает, а в раскладывающихся все на своем месте. Я тогда остановилась вот на таком
    http://raduga.co.ua/shop/i2544.2706_penal_s_napolneniem_na_2_otdeleniya_sketch.htm
    http://raduga.co.ua/shop/i2615.2703_penal_s_napolneniem_na_3_otdeleniya_clay_figure.htm
    На два отделения нравятся больше.
    Не меняю эту марку уже 4й год.

--
    Юлька и Данилка (4.07.02)
  • KrukaKruka
    думаю удобно на магнитах только сейчас вспомнила, что в моем детстве когда-то был такой :)
  • KrukaKruka
    мы с сумочкой ходили на подготовку но тогда все было проще, чем на уроках. Но вот не уверена, что мой первоклашка будет все раскладывать по местам...
  • orlyshaorlysha
    у разных учителей свои требования, но из небольшого опыта я сделала выводы: если программа ростковая, то требуют пеналы с разворотами (потому что там много карандашей цветных, так как дети постоянно разукрашивают на уроках ,если программа обычная, то пенал нужен, который занимает минимум места - простой карандаш и пара ручек и все чтоб на остальное дети не отвлекались.

--
    Мы= Андрей и Полина

• marina_krmarina_kr
    Herlitz покупала без наполнения, потому что фломастеры не нужны были. Но можно и с наполнением - карандаши и остальная канцелярия их очень нравится. Пенал как новый спустя 2 года.
  • KrukaKruka
    программа обычная будет Богданович и Вашуленко, слегка видоизмененные под новую программу
  • ЖенюшаЖенюша
    нам учительница сказала 1. чтобы очень большие пеналы не давали
    2. что фламастеры не нужны, нужно ручка, простой карандаш, цветные карандаши, терка, линейка,и все.
    3. чтобы для обычных уроков лучше одноуровневый пенальчик на магнитике.
    4. для трудов пенальчик на молнии сумочкой со всякими ножницами и клей-карандашами.
  • KrukaKruka
    вот это, наверно, оптимальный вариант Спасибо за помощь!
  • +1000 я за Херлитц, у нас самый примитивный был, весь год как новенький
  • ListraListra
    я купила 2 пенала сумочки 1 на одно отделение для ручек и простого карандаша, второй на 2 отделения для цв каранд и чего то исчо:), моя с резинками отказалась категорически носить, сказала был в садике у детей и ей жутко не понравился
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ