Велосипед для ребенка возростом 5 лет 20 дюймов?

• Olga_SZOlga_SZ
    Хотим купить ребенку велосипед. Ребенку 5 лет. Рост 111 см. Велосипед хотим 20 дюймовый. Какой фирмы посоветуете? И на что обратить внимание? Оговорюсь бюджет скромный. Всех заранее благодарю за помощь!!!
  • мама_Ирамама_Ира
    смотря на сколько скромный?
  • Olga_SZOlga_SZ
    а ели ардис, на нем сильно тяжело ребенку крутить педали будет? а прайд?
  • мама_Ирамама_Ира
    на счёт прайда не скажу, но ход велосипеда не зависит от веса... крутить не будет сложно... просто велосипед износится быстрее, чем тот же джаян....
  • Olga_SZOlga_SZ
    только на трехколесном недавно попробывали у подруги салют 12 дюймов, еле влез ребенок, но крутил хорошо педали
  • мама_Ирамама_Ира
    может вам лучше взять 16"? я не знаю есть ли у 20" дополнительные колёса...
    но мне кажется ребёнку после 3-х колёсного пересесть на 20" - это будет немного неправильно.... вы представляете какую скорость развивает велосипед с 20", а если ребёнок не умеет нормально тормозить, управлять велосипедом, падать , вообщим если у ребёнка нет стажа, то я бы взяла всё же 16", он для ребёнка будет гораздо удобнее и вам спокойнее...
  • ШерстюшаШерстюша
    как вариант есть еще 18 :)

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • Olga_SZOlga_SZ
    да, удобнее ребенку, но сиденье приходится подымать на самый верх
  • Olga_SZOlga_SZ
    посмотрю, спасибо
  • мама_Ирамама_Ира
    пойдите "померяйте" велы 20"... я скажу так, что очень нижкая посадка в 20" в треке и в ауторе.... в джаяне выше у всех моделей... а вот в треке 20" и ауторе(тоже определённой модели) самое низкое положение такое, как у 16" где-то по середине... поэтому очень удобно будет садиться на вел и ребёнок спокойно сможет стать на землю....
    не заю на счёт ардисов, нужно пробовать...
    по правилам, если стать на ноги и поставить вел между ног, то расстояние между рамой и лобком(грубо говоря:))))) должна быть больше 10 см, потом, ребёнок должен сесть на вел и спокойно доставать до земли... высоту сидения пусть сразу настроят под вашего ребёнка....
  • мама_Ирамама_Ира
    да, в идеале, но не у всех производителей есть размер 18":(
  • Olga_SZOlga_SZ
    Спасибо вам огромное, вы спец в велах!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ