Помогите, пож-та, составить гардероб для первоклассника

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Сын в этом году идет в первый класс. Девушки, подскажите:

1. Сколько рубашек-гольфов минимально необходимо?
    2. Что мальчики осенью-зимой носят? Колготки же уже не надевают? А что?

В школе форма. Бюджет очень ограничен.

З.Ы. Заранее всем спасибо за мнения!

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • tiaratiara
    если бюджет ограничен, 1. Три рубашки, одна из низ бело-праздничная (если совсем ограничен, можно и двумя обойтись, но сложнее), жилетка, свитерок. Жилетка и свитерок в зависимости от теплоты класса - шерсть или хлопок.
    2. Леггинсы, конте, например.

+ брюки, майки, носки, спортивный костюм, футболки на физ-ру, кеды или кроссовки, туфли.

А ваще школьники, особенно первоклашки, дорогое удовольствие)))
  • Irina_LozIrina_Loz
    По своему опыту этого будет достаточно: Форма + запасные брюки - черные джинсы;
    1 белая рубушка и 1 цветная;
    можно вместо рубашки пару однотонных поло или теннисок (с пуговицами не возиться, когда на физкультуру переодеваться);
    Спортивная форма (оказалось достаточно штанов и футболки, кофту не одевал ни разу);
    На зиму - черные утепленные джинсы, в морозы поддевали леггинсы, пару гольфиков, жилетка п/ш;
    Туфли, кеды.
  • EspressoEspresso
    соглашусь по поводу поло с длинным рукавом рубашки носим только по праздникам
    по джинсам тоже согласна, они гораздо практичнее, у нас в первом классе брюки от формы продержались полгода - дети ползали по ковру
    во втором классе покупали 2 формы, потому что пиджак уже через 4 месяца школы превратился в ужас-ужас
    + не забыть туфли на смену в классе
  • mama_Smithmama_Smith
    Такое впечатленние, что до этого у ребенка не было одежды Регланчики, трусы, майки и носки вы только к школе купили?
    Не понимаю резонанса. Как по мне, только школьную форму нужно купить, + рубашки, ну и ранец, остальное и так покупается по мере необходимости - зачем пугать неокрепших родителей первоклашек?
  • MelamoryMelamory
    У моего было 2 рубашки, одна белая нарядная одна обычна 2 гольфика, 1 поло с коротким рукавом, 1 с длинным, кофта-кардиган вместо пиджака, форма тройка с жилеткой, 1 спортивный костюм, 1 кеды, 1 школьные туфли и все. Купленные запасные брюки так ни разу и не одел, но у меня достаточно аккуратный мальчик, а да еще 2 галстука :)

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • MelamoryMelamory
    А у вас дети не растут? У меня вот к концу 1 класса даже из трусов вырос

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • Валюшка1Валюшка1
    Много зависит от аккуратности ребенка и свободного времени мамы Моя стиральная машина работает только на выходных, тогда же и глажу. Поэтому у меня всего по 5 штук.
    Рубашки
    Поло (в школе разрешено) и ребенок только их одевает в день физ-ры
    Гольфы
    На морозы есть трикотажная жилетка
    Четыре пары брюк
    Много-много носков:)
    Сменная обувь для школы

Ну и все такое, как выше написали
    Но, мой мальчик приходит в таких брюках с продленки, что ой-ой. их не отчистить и не застирать, да и мне не хочется заниматься этим особо по вечерам. А по рубашке можно проследить, чо давали на обед. Поэтому автоматом все корзину для грязного белья.
    Пиджак практически не носим
    Просто, чем больше вещей, чем легче сборы по утрам:)
    Как мне бюджетней: заказываю брюки в Некст, дешевле чем у нас. Люблю носочки на Маталане, там как раз наборами -недельки, они и подписаны по дням:) Рубашки, гольфы на Кидстафе дешевле. Что-то покупаю у девочек.
  • Irina_LozIrina_Loz
    + 1 у каждой школы свои требования, узнайте у учителя и исходя из этого покупайте. Если, например, нет жестких требований к форме, все-таки советую костюм, черные джинсы и поло. То же касается и спортивной формы - подойдут любые шорты, штаны и футболка какие есть дома. И не накупайте в панике всего и сразу, особенно если бюджет ограничен, теплые вещи, например, можно купить ближе к ноябрю. Так что к 1-му сентября купите портфель, костюм, обувь, а дальше будете докупать по мере возможностей и необходимости. Еще совет - если учитель не дал вам конкретный список (канцелярия, учебные материалы), сами не спешите покупать, по собственному опыту - многое не пригодится, а что-то все равно будете докупать, а во многих школах вообще решают канцелярию закупать централизованно.
  • orlyshaorlysha
    с мальчиками просто:) но ключевой момент - все зависит от ребенка ,у меня сын оооооочень аккуратный, он одну рубашку и неделю и наверно и 2 носил бы:).
    Вполне хватит 1-2 тенниски на сентябрь и май, 2-3 рубашки, я люблю поло, 2 гольфика зимой, брюк моему и одних хватило бы, у нас 2 пары обычно, осенью-зимой джинсы черные утепленные, зимой вместо пиджака одевает свитерок на молнии по типу кардигана, жилетки не носит, галстук только на 1 сентября, периодически на праздники нужна вышиванка.
    На счет колгот, у нас в 1-м классе еще все их носили, со 2-го перешли на леггинсы мальчуковые, у подруги сын и во 2-м классе колготы носил, а вот у дочки в 1 классе смеются с мальчиков в колготах

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    +1 а для начала вообще хватит подарочного набора от мерри, там и тетради и дневник, и бамага-картон, альбом()

--
    Мы= Андрей и Полина

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Всем огромное спасибо! Вы очень помогли, список составила.

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • MarfoshkaMarfoshka
    послушаю...
  • safoosafoo
    Вам повезло :) Моему сыну надо , как минимум,2-3 раза в год покупать нижнее белье из всего вырастает.

--
    У меня счастье ЕСТЬ!

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ