У кого есть пляжный зонт? Есть вопросы.

• МусечкаМусечка
    Сначала хотели тент, но так как он весит 3 кг и стоит 250 грн., решили купить зонт.
    Какой у вас диаметр и вес зонта?
    Как вы крепите его на пляже? Просто засовываете ручку в песок или у вас есть специальная подставка? Она тяжелая?
    Если дует ветер, то чем больше зонт, тем сложнее его удержать. Какой диаметр, по-вашему, оптимален? По-моему, в продаже меньше 150-160 см не встречала.
    Заранее всем спасибо.
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас обычный пляжный зонт, диаметром около 2-х метров... носила сама его на пляж, проблем с ним не было, не тяжелый... у нас с покрытием от ультрафиолетовых лучей.... не знаю на сколько это правда, скорее для собственного спокойствия:)
    ручку засовывала в гальку, держится хорошо, не слетал... брала на рынке Троещина года так 3 назад....
  • МусечкаМусечка
    А нетяжелый - это сколько? :) Меньше 3 кг? Просто помимо зонта, будет еще матрас/насос/подстилки/полотенца/еда/вода :) Потому каждый кг важен :)
  • svanesvane
    Обычный пляжный зонт покупала в эпицентре(+) К нему за 25 гривен втыкачку-штырь метал., можно даже в траву воткнуть, в твердый грунт. ,Единственное что, спицы должны быть жесткими, но как это определить я не подскажу.
  • мама_Ирамама_Ира
    хз:))) но носить его удобно и по сравнению со всем остальным он вообще не заметен был на плече:)))
  • МусечкаМусечка
    Сорри, а "втыкачка-штырь" - это же не вот такая: http://terrasport.ua/goods_Podstavka_dliy_zonta.htm

• мама_Ирамама_Ира
    наконечник который есть в зонтике с низу очень хорошо втыкается куда угодно.... главное, чтобы ножка зонта была не короткой....
  • МусечкаМусечка
    Спасибо. До 180 см пишут высота. Думаю, такой воткнется хорошо :)
  • мама_Ирамама_Ира
    ну смотрите 40-50см ножки займёт сам колпак зонта, см 20-30 войдёт в землю, в итоге остаётся 1-1,20см между землёй и колпаком... думаю достаточно.... ищите ещё зонт, который можно наклонять не тревожа ту часть, которая в земле, очень удобно....
  • svanesvane
    Не, не такой.(+) Там внизу как кол см. 30, а вверху крепление для зонта. Войдет в любой грунт - тем и удобен, причем, достаточно глубоко.
  • ОригамиОригами
    В Практикере пляжный тент 119 гривен .

--
    Не падай духом где попало...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ