Продавая б/у, вы выставляете цену, исходя из сегодняшней цены этого товара?

• Или исходя из той цены, какую вы за него заплатили когда-то?

Купила сыну фирменный велосипед б/у за 800 грн. (100 дол., т.е. половину сегодняшней цены нового). Вместе с велом продавец дала мне инструкцию, в которой я нашла дату продажи и цену велика :) На тот момент она заплатила за него эквивалент 135 дол. (690 грн. по курсу на день покупки).
    Муж говорит, это несправедливо, что мне продали его за 75% стоимости.
    А я себе думаю, что если бы я продавала автокресло или коляску, то тоже отдавала бы за 50% сегодняшней цены на этот товар, а не от цены 2007-2008 года.
    А вы как считаете?
  • aivaaiva
    я делала и так и так, просто приценялась к таким же вещам на клумбе - там всегда можно сложить среднюю цену на товар. Вопрос не в справедливости, а в том, что это - рынок, сейчас это адекватная цена для этого товара. А если бы велик был по ценам тог
  • aivaaiva
    того времени 400 у.е??? Ну повезло человеку не потерять на покупке, а если бы эитот вел существенно обесцнился - муж бы ваш предлагал доплатить для справедливости?
  • ingrettingrett
    конечно от сегодняшней цены. 100 долларов в 2007 году и в 2012 это совершенно разные суммы. цены то тоже на месте не стоят
  • мама_Ирамама_Ира
    продала на прошлой неделе стул для кормления капелла(еле решилась расстаться с ним:)))), тогда брала за 400грн его, продала за 200 в идеальном состоянии + ещё дополнительный чехол, который сама шила а теперь сижу и думаю, протупила:))))
    залезла в инет и оно новое 900 стоит:((( можно было бы спокойно за 400 и продавать:))))))))))))))
    вот этА цены выросли за 5 лет:( в шоке:(
  • DrakoshaDrakosha
    от прошлой (-) .

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • Anya_vesnaAnya_vesna
    Я вот тоже думала, выставляя цену на ролики:) Новые стоят 900 грн, но нам достались за 700 грн (по акции). Поскольку они в идеальном состоянии - продаю за 400. То есть, чуть больше половины от реальной цены, за которую купили.
  • DrathirDrathir
    +1 тоже приценивалась сколько стоит аналогичный товар ну и смотрела сколько новый

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • ШактиШакти
    +1 от прошлой отминаю какой-то процент и выставляю на рынок.

--
    Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!)

• orlyshaorlysha
    Всегда перед продажей мониторю цены на подобный товар бу

--
    Мы= Андрей и Полина

• от сегодняшнего..если я купила сапоги суперфит на распродаже за 175 грн и мы их переросли...то по вашей логике я должна их продать за 87 грн, когда они новые около 1000 грн стоят?
  • uksulyauksulya
    продавала бы по средней цене на аналогичный товар в аналогичном состоянии... если бы хотела слить по быстрее - снизила бы цену, если время бы не поджимало, а состояние товара отичное, может чуть завысила:)
  • Lena__VLena__V
    Я думаю о том, на сколько этот товар выглядит - отсюда и пляшу. могу и за так отдать, могу и за 90 проц продать. !
  • MelamoryMelamory
    я продаю от сегодняшней цены потому что покупатель выбираю товар будет исходить из сегодняшней цены, у меня так получилось, что после младшей коляска, автокресло, шезлонг, все было куплено ддо кризиса, а продавалось после, так я некоторые вещи продала дороже чем купила, но люди были рады получить их намного дешевле того, что в тот момент надо было заплатить за новую.

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • у меня их и за 300 грн отрвали с руками...смысл мне *благородничать* ведь мне взамен этой обуви , тоже нужно обувь купить...
  • helen1983helen1983
    естественно от сегодняшней цены ваш муж очень странный, он машину бу как продавать будет? я свою за 13200 взяла, 10 тысяч поездила и за 13 продала, при том что бу машины подорожали и ее можно было вообще за 14 продать с пробегом 46 тысяч. Так что это нормальная у вас покупка

--
    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Нынешнюю цену учитываю, я же рассчитываю взамен что-то купить не пять лет назад, а сейчас
  • IrisaIrisa
    ставлю половину или 40% той цены, за которую купила.()

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • MusyaMusya
    прикольная у Вас логика логика а если я квартиру в 90е годы купила за 10К , мне ее продать сейча за 5К? или как
    и больше мне интересно, как Вы цены покупок помните? Или чеки складируете?
    Я при покупке не всегда знаю сколько товар стоит, а спустя время тем более
    ПС ничего не продаю, не умею, не знаю как организовать приход чужих людей ко мне в дом. Мне проще отдать или выкинуть.

--
    Марина
  • aivaaiva
    та же проблема- всегда вожу к родителям ;)
  • ЛескаЛеска
    считаю так же, как и Вы. с
  • ЛескаЛеска
    а затраты на выискивание-выжидание- мониторинг акции? при цене в 1000 грн новых продавала бы ну за 500, скажем.
  • DrathirDrathir
    и автокресла тоже более старые пользуются популярностью

--
    Чужие глупости и собственные достижения всегда кажутся больше. (Михаил Мамчич)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ