Велик. Вы бы выбрали б/у Giant или новый Pride?

• МусечкаМусечка
    Цена +/- одинаковая. Как считаете - б/у или новый, если бюджет - до 900-950 грн.?
    (Имею в виду не конкретно Giant, а"брендовый" велик б/у (Giant, Univega, Comanche и т.д. И под Pride также подразумеваю велы этой ценовой категории - Pride, Ardis, Kidis BMX и т.д.)
  • polenkapolenka
    я почувствовала разницу между дубовым Ардисом и Джайнтом, так что выбрала бы брендовый. Ездится в разы легче, хоть удовольствие от езды получаешь :-)

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • _Trisha__Trisha_
    б/у транспорт это лотерея+ у нас на втором году жизни, при жесткой эксплуатации у самоката Никсор спорт полетел подшипник, хотя внешне самокат выглядит достойно. Теперь чешем репу где же этот подшипник купить:(
    Свой джаянт точно продавать не будем, ибо как мы его эксплуатируем, история не для слабонервных.
    До джаянта у нас был марс (многие его ругают), нареканий не было, сейчас на нем катается наш друг, у которого до нашего Марса был свой марс 12', но они тяжелы, рама там стальная.
    Ардис очень не советую, наши знакомые отдали назад в магазин на следующий день после покупки.
    Команчи, как по мне дубовенькие.
    Если уже б/у, то лучше Giant, Univega.
  • ОригамиОригами
    Смотря какой диаметр колес. + Сыну брала б/у джаянт 20, велик хороший, качественно сделан.
    Дочке 20 большой, смотрела 16 Джаянт, потом поехали примерять Специалисед, и Прайд. Из трех велов, самый качественный оказался Прайд. Раму выбирали алюминиевую.
    Консультанты сказали, что велы до 20 дюймов, на двух заводах делают, и детали по стоимости одинаковые, плата только за бренд.
    Разница между Джаянтами 16 пуддин, и 20 беллой по визуальному определению стоимости существенная, а по ценнику 140 гривен.
    Прайдом мы довольны, но 20 тку уже будем брать Джаянт Беллу.

--
    Не падай духом где попало...
  • МусечкаМусечка
    Нам 16 пока.
  • мама_Ирамама_Ира
    джаян.... только после покупки отвезите вел мастеру, чтобы его подчистили, смазали, подрпикручивали и тд... хорошие велы сложно убить...
    если вы на левом берегу, могу даже сказать куда лучше отвезти вел, чтобы его посмотрели и возобновили все функции до идеала... ведь даже новый вел с магазина может быть с какими-то неполадками(которые можно легко исправить у мастера)
  • mikkamikka
    Дайте мне плиз контакты мастера, отвезем на ТО свой Giant Спасибо
  • мама_Ирамама_Ира
    недалеко от ленинградской площади есть магазин "Олимпиец"... там очень хорошие мастера и по ремонту и по замене и т.д... лишнего не посоветуют, сделают всё на совесть... точный адрес Бульвар Верховного Совета 33/1, там большими буквами написано ОЛИМПИЕЦ... в нём не заблудитесь, там огромный отдел ремонта...
    то, что мне не отремонтировали в веле на дарнице и сказали оно так и должно быть ещё за это и содрали денег, так в олимпийце мне всё сделали супер и взяли по сравнению с дарницей в 2 раза меньше...
    это магазин советского образца, там много всего есть внутри, я первый раз попала в него и влюбилась:))) для спорта активного, там есть ВСЁ :)
  • vetikvetik
    Ленинградской)
  • мама_Ирамама_Ира
    а ну да:))))))) ещё ж и думала как написать:))))))))
  • ОригамиОригами
    Если 16 берите прайд, он ничем джаянту не уступает, только ищите алюминиевую раму. .

--
  • ОригамиОригами
    Я выбирала между Джаянт Пуддин, Специализет Хотрок и Прайдом Алиса. Мне 3 консультанта сказали, что в 12 и 16 размере, разницы нет никакой рамы у них одинаковые, переплата за бренд только. Моя малая поехала на Прайде Алисе, видно было что ей легко ех В Прайд Алисе сиденье качественней, малая упала один раз с вела, оно даже не поцарапалось. В Джаянте Пудин сиденье клеенка, точно бы порвалось. Колеса в Джаянте Пуддин хлипче приставные чем в Прайде Алисе.
    Я не говорю о всех велах, а именно о 16 дюймовых.
    Зайдите и посмотрите в магазине Джаян Пуддин и Джаянт беллу, они по качеству материалов очень отличаются. Сравните и сразу поймете о чем я пишу. Специализет нам не подошел по росту, он мельче Джаянта и Прайда.

--
  • ОригамиОригами
    Уровень и качество с 20 дюймовых отличается, в 16 они одинаковые. .

--
  • МусечкаМусечка
    Спасибо!
  • МусечкаМусечка
    Значит, спорный вопрос. А я уж обрадовалась.
  • vetikvetik
    можно офф. Вы писали, что можно посмотреть возле Сильпо на Троещине, а где именно? Хочу малому на 2 годика купить велосипед, по этому присматриваюсь. Вы где то писали, что ездили с 2 до 5, на каком диаметре спиц и какой марки? То, что Вы уже сейчас определились с аутором, уже читала))) СПАСИБО.
  • мама_Ирамама_Ира
    на драйзера есть 2 сельпо, одно возле мака, второе в конце драйзера возле церкви так вот во втором, совсем рядом, есть магазин велосипедов, очень кстати неплохой... цены такие же как и везде...
    мы откатались на Юнивеге 12", вел откатал 3 года, откатал от и до, не убиваемый вел, спустя 3 год внешне как новый, только руль немного с одной стороны поцарапанный, хотя поцарапали его не мы, а дети с площадки, которые брали покататься, падали и царапали об асфальт, а так ни ржавчин, ни царапин вообще нигде нет...
    единственный минус у него стальная рама, он тяжелый, если его носить, но на ход это никак не влияет, под горку высокую разве что тяжеловато, но это ж ребёнок, ему бы на любом веле было тяжело:) а так больше у меня претензий к нему НЕТ :) да, мы хотим аутор или трек, посмотрим на каком удобней будет ребёнку, ну это если будем брать 20", если же 16, то аутор, так как там алюминиевая, вес около 9-10 в 20" и 7-8 16", я может и сталь взяла, эти велы дешевле немнего, но собираемся весны все ездить на велах и бум проезжать длительные дистанции разной сложности, то как бы хочется чтобы вел был легче, если вдруг прийдётся тащить его или ехать под горку ....
    купите ребёнку или вел 12", или беговел(до 3-4 покатается на нём)... ну с маркой вела уже сами определяйтесь, 12" можно купить до 1000т...
  • mikkamikka
    Спасибо
  • vetikvetik
    спасибо за подробный ответ. Муж у меня хочет беговел. но я как то склоняюсь к велосипеду, тем более малой на площадке тянется к велосипедам. Мне нужен велик, который полегче, потому как таскать придеться с 3 этажа без лифта. Если будет кататься 3 года, то 1200 гр(такова цена ауторов сейчас) вполне оправдает себя.
  • vetikvetik
    придется))) Заодно прочитала, как правильно пишется.
  • мама_Ирамама_Ира
    есть склад, посмотрите на их сайте(на сайте авторов), так там можно купить с 10%скидкой... а посмотреть их велы можете недалеко от м.черниговская, в сторону ленинградки, знаете там за 2-х этажками есть большие желтые здания, так в одном из домов есть веломагазин, там с дороги виден он, там есть авторы всех размеров(это почти возле олимпийца, только олимпиец немножко дальше от черниговской)...
    юнивега кстати хоть тяжелый, но удобный при носке, взял за седло и пошел, там под седлом спец место для пальцев:))) но если нет лифта то да, задолбётесь летом туда-сюда его спускать и поднимать...
  • vetikvetik
    спасибо! я уже все темы в архиве перечитала на счет велосипедов. Посмотрю еще юнивегу. Где этот магазин я знаю, потому как живу на Лесном. Спасибо еще раз.
  • ОригамиОригами
    Вы меня не слышите, я вам говорю про качество именно Джаянта 16. Вы зайдите в магазин и спросите детские 16 чем отличаются, вам сами консультанты скажут, что ничем. Цена только за раму идет, там одинаковые комплектующие по цене. .

--
  • ОригамиОригами
    Алюминиевый Прайд, не тяжелее. А качество сидения и пластмасы в этом году одинаковое. По цене Прайд Алиса 1560, а Джаянт Пуддин 1820, не такая уже и разница большая. Если бы Джаянт был лучше, я бы купила не задумываясь.

--
  • kadristkakadristka
    скажите плиз, до какого возраста вам хватило 12 дюймов? у нас джаянт 12, рост примерное 98 см, 3,5 года. Вот думаю на следующее лето уже мал будет? Хотя очень довольна, т.к. научилась кататься именно на маленьком, на 14 никак не хотела, а сейчас носится как ураган.
  • мама_Ирамама_Ира
    до 5 откатал:)))))))))) если позволяет высота сидения, то кататься можно спокойно до 5... у нас рост 107...
  • kadristkakadristka
    спасибо, во всяком случае надеюсь на следующее лето хватит.
  • мама_Ирамама_Ира
    да, там же на 10-20 см можно поднять седло, руль у нас не поднимался:( видно конечно, что вел ему немного мал, но малый на нём катался без проблем.... да и мне как-то было спокойней, когда он катался на 12", так как бывал с такой скоростью ехал, что у меня руки дрожали:)))) ленивые девочки со двора на 20" догнать его не могли:)))))))))
  • kadristkakadristka
    да, то точно, я тоже довольная что он скорее мал, чем велик - на большем ездит очень неуверенно. а ведь главная цель - получать удовольствие,. а не чтобы 1 раз купить и на дольше хватило. вот и получаем.спс
  • FukabukaFukabuka
    &
  • kadristkakadristka
    это не о возрасте, а о дюймах вроде
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ