Знаю было, но снова о великах.

• ОригамиОригами
    Надо до воскресенья малой велик купить.
    Подскажите где можно примерять Джаянт, Фуджи, Specialized, алюминиевая рама.
    На рост 110 смотреть 16, или 20 дюймов?
    Раньше мы не катались, ездить не умеет.

--
    Не падай духом где попало...
  • мама_Ирамама_Ира
    сама недавно темку заводила.... правда мой уже катается без доп колёс, рост такой же как у вас и все в один голос советовали брать 20"... ещё вел не купили, ребёнок только 26 будет в киеве с ним тогда и будем покупать....
    вас наверное как для первого вела, то лучше 16" брать...
    джаяны есть на телиги, там целый магазин у них, на девочек выбор гораздо больше... на троещине возле сельпо тоже есть джаяны и треки, выбор хороший.... за м. черниговская в сторону ленинградки в желтом здании есть велодрайв(вроде правильно написала название) там есть ауторы, тоже оч хорошие велы... Specialized нашла только в инете, в магазин не ездили, но там один минус, нет крыльев и я не знаю можно ли их докупить, чтобы прикрепить...
  • bambalerobambalero
    на 110 рост берите 16 дюймов 20 будет много.
    Мы "примерялись" в велоонлайн на героев сталинграда
  • ОригамиОригами
    спасибо, а на телиги где? .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    как подниматься по телиги в сторону дорогожичей, то справа, перед надземным переходом...
  • ОригамиОригами
    А вы на каком катаетесь? .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    если он сидя на сидении будет спокойно доставать ступнёй к земле, то тогда он ездить будет с постоянно согнутыми коленями.... вот как раз сидя на велосипеде нужно опустить вниз педаль и поставить ногу на неё так, чтобы она шла параллельно раме, где вставляют седло... нога должна быть ровной, а не согнутой....
    были на лекции в дубках, там показывали и рассказывали как правильно нужно садить и регулировать под ребёнка вел...
  • мама_Ирамама_Ира
    многа букав:) я написала тоже самое, что касается положения ног и педалей....
    руль - исключительно по желанию и удобству ребёнка, кто как привык ездить....
    может вы имели ввиду зазор в 10 см, когда вел между ног???
    просто если опустить седло до того уровня, чтобы нога на земле стояла ровно, то ребёнок будет неправильно ездить на веле, так как с ровной ногой он должен крутить педали....
    или я чего-то не понимаю?
  • мама_Ирамама_Ира
    да, нога только слегка согнута, почти как прямая.... да, я когда-то смотрела, правда другое видео по подбору вела....
    я отписалась исключительно из-за слов, сесть на вел и ноги должны спокойно доставать до земли.... именно с этим была не согласна....
  • ОригамиОригами
    А Команч и Трек хорошие велы? .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    трек хорошие, команчи так себе(по отзывам)
  • ОригамиОригами
    Джаянт мы отбраковали по причине белых колес. Специалисед или Трек? Что лучше? .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    ОФФ: а где вы в магазинах видела специалиседы? кстати колёса белые особо не пачкаются, у соседки вел с белыми колёсами, уже 2 года ездит, колёса в отличном состоянии... посмотрите кейлис, у них вроде красивые модельки для девочек есть...
    по теме: мне и то и то нравится... смотрите по характеристикам и на вес велов....
  • ОригамиОригами
    Я не в магазине, на руках нашла новый розовый .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    тогда уточните вес, из чего рама.. чтобы не стальная была...
  • ОригамиОригами
    алюминий

--
  • InnetkaInnetka
    Спеши в Екстрем стайле есть.

--
    Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.
  • мама_Ирамама_Ира
    если внешне нравится, берите....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ