giant, author, trek, specialized, bmx kidis????

• мама_Ирамама_Ира
    за неделю нужно решить, какой вел дарить ребёнку на 5 лет...

с диаметром определились - 16", а вот с остальным, проблемы... знаю, что всё, что перечислила выше в посте, велы хорошего качества, но мне ещё важен внешний вид, чтобы ничего лишнего и не очень наляписно, ну и вес, так как у нас юнивега 12" ну оч тяжелый, так как рама стальная...
    - треки(внешне очень не нравятся),
    - джаян аниматор(какие-то расцветки тусклые),но рама алюминий и друзья их оч хвалят...
    - у кидис смущает цена в 900 грн(почему-то сразу закрадывается мысль, что что-то в нём не так, хотя внешне они мне нравятся)...
    - авторы оч красивые, и судя по характеристикам лёгкие...
    - specialized нравится больше всего, но без защиты на колёсах...
    и вообще, что лучше стальная рама или алюминиевая? стальные велы оч тяжелые, алюминиевые немного легче.... на каких легче и быстрее ездить?

если кто разбирается и может конкретно выбрать из этого списка самое оптимальное, буду очень рада, так как сама уже зашиваюсь, определиться не могу.... ребёнку всё равно, ему главное сам факт, новый вел, всё остальное он свалил на наши плечи и ждёт сюрприза...
  • sveta65sveta65
    + http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3680
    Cube TEAM KID 160 TEAMLINE
    Детский 16" велосипед, для детей от 3 до 6 лет
    Рама : 6061er Aluminium, heat treated, детская геометрия

а 20 дюймов - не? с 6 лет будет уже маловат для среднего ребенка
    лучше алюминиевая рама - легче, но дороже.

я люблю джайнты)
    например, Велосипед Giant XTC JR 2 20 (!)
    Детский 20" велосипед. Для мальчиков 5-8 лет. Алюминиевая рама, амортизационная вилка, 7 скоростей, ободные тормоза.
    Размеры :
    от 5 до 8 лет (до 130 см)
    Цвет : черный/синий
    Рама : ALUXX-Grade Aluminum, алюминиевая
  • мама_Ирамама_Ира
    20" для него будет большим, он мелкий, рост около 107.... как раз в джаян 20" очень хороший выбор.... вчера стояла балдела:))))
  • мама_Ирамама_Ира
    эххх куба-куба :))))) оч класные велики, но дорогие:)))))
  • polenkapolenka
    знаю, что Автор -хорошие велосипеды. По части езды и таскания хороши. Джаинт тоже на слуху - хороший.
    20 дюймов не берите - очень много. У меня дочка до 16 только доросла.

--
    "Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".
    Рабиндранат Тагор
  • мама_Ирамама_Ира
    спасибо.... жду орлюшу, они на авторах ездят вроде... да ну, 20" для нас большой, на вырост я покупать не буду, хочу, чтобы кататься было удобно.....
  • aivaaiva
    не сильна в этой теме, но муж у меня заядлый любитель велопокатушек, себе взял author, ребенку тоже сбирается брать такого же производителя. Мнеони и внешне оч нравятся и уже вон 6 лет служит верой и правдой! Мужу доверяю в этом вопросе ;)
  • мама_Ирамама_Ира
    спасибо.... мой муж не разбирается особо, но прочитав х-ки, тоже пока за автор:)
  • sveta65sveta65
    + http://www.author-ukraine.com/2012/stylo.html

Author Stylo черный с зеленым) рама - алюминий

или

http://www.author-ukraine.com/2012/orbit.html

Author Orbit голубой рама - сталь
  • MrsToddMrsTodd
    я бы так распределила : specialized,giant, author. но сколько ребенок будет ездить на 16 дюймах? пару лет?
    выбирайте тот,который нравится ребенку.

если после 16 до 24 будет и 20, то вообще получается на год покупаете.

алюминиевая рама ,конечно, лучше и легче. но дороже.

--
    ех Ната
  • мама_Ирамама_Ира
    да-да, вот нравится тот, что по первой ссылке AUTHOR Stylo и есть ещё PRIDE ARTHUR, тоже внешне и по характеристикам хорошие... у AUTHOR Stylo более спокойные цвета, а вот у PRIDE ARTHUR более агрессивные:)))) мама хочет красный:)))))) хотя красный цвет не люблю и он мне нравится только на веле:)))) а мама говорит, что голубой или белый:)))) ну а ребёнку всё равно, он ждёт сюрприз:))))))))))
  • мама_Ирамама_Ира
    нет, в любом случае 16", думаю не на 1 год, а на 2 точно, ребёнок мелкий... он с 2до 5 на 12" ездил... а в 7 лет купим больше.... я бы взяла больше, но уж очень он велик ребёнку, я вижу, что ему тяжело даже вести его за руль, да и высокие они очень, он боится останавливаться на нём, так как боится упасть... поэтому только 16"...
    спасибо, что велы поставили на ступеньки:) плохо, что в specialized только 1 вел 16" можно купить:( выбор маленький совсем...
  • LilijaLilija
    Мы автор купили дочке, правда 24" покупали, но вел. хороший, уже прошел несколько испытаний))
  • мама_Ирамама_Ира
    спасибо.... мы в среду только поедем на них смотреть:)
  • MrsToddMrsTodd
    мой тоже мелкий- с 6 лет ездил на 20 дюймовом Виннере. он стальной и тяжелый был,зато надежный и мелкому очень нравился - красный, обе втулки подпружинены - крутой донельзя :)

а его друзья покрупнее - с 6-ти катаются на 24 дюймах.

так что, на вашем месте , я бы искала 18 дюймов. они встречаются иногда.

--
    ех Ната
  • MrsToddMrsTodd
    это ты или не ты???? как Даша может "только" до 16 дорасти?? (-) .

--
    ех Ната
  • мама_Ирамама_Ира
    вот может к 6-ти он и подрос к 20", но пока ему только 5, на вырост покупать не хочу... 2 года поездит, в 7 купим больше... посмотрела на колёса деток с Дубков, чтобы понимать, до какого возраста на них ездят, то на 16" ездят 5 и 6 летки, даже некоторые 7-ми летки:) так что 2 года ездить будем:)))
  • ТринадцатьТринадцать
    у нас был первый автор - на нем ребенок учился кататься, много падал, не умел еще бережно обращаться - что я вам скажу, вел отлично выглядит! все оборудование в отличном состоянии. И цена на автор разумная. ВМХ - не знаю, знаю BMG - китайский подкос под Бергамонт. Его точно не надо брать, если есть возможность купить оригинал.

--
    Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)
  • orlyshaorlysha
    и я что-то тоже не поняла юмора:), помню что наши дети одногодки - 10 лет значит ей, мой на 26 рысачит вовсю:)
    --
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    а что меня ждать:) мне из всех перечисленных нра авторы и джаянты и я за то чтоб брать 20":) и за алюминиевую раму.

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    Ир, не забывайте что еще от рамы зависит, поехли бы и примерили авторы двадцатки сыну, я не помню рост дочки, но с 4,5 она ездила на авторе мелоди 20", нет не ездила - она гоняла:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    :))))) спасибо:)))) жду, потому, что знаю, что у вас вся семья на колёсах:)))) 20 огромный, ему не комфортно на нём, он мелкий очень, худенький:)))) поэтому только 16:)
  • мама_Ирамама_Ира
    вот в среду поедем глянем.... может вы подскажете, где в киеве есть хороший выбор авторов? но больше настроены всё же на 16... да, я знаю, что у вас дочка с раннего катается без дополнительных и на больших колёсах.... мой тоже без дополнительных уже ездит, но мы брали на площадке велы 20", ну такие они большие на фоне малого:)))) страшно просто представить, что не дай Бог малый шлёпнется с него.... он боялся останавливаться на них, чтобы не упасть, а так ехал без проблем, просто не было того чувства лёгкости, когда он ездит на 12" :)))))
  • orlyshaorlysha
    смотрите, я прошлым летом звонила им с их сайта, там внизу есть номера тел http://www.author-ukraine.com/gdzie.html
    Консультант попался просто суперовый, даже по телефону все рассказал и объяснил, покупать было выгодно у них на складе, склад на Красноткацкой,так как от цены сайта еще была 10% скидка.

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    плюс у них же на прошлогодние модели, которые были в наличии тоже были реальные скидки()
    --
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    ой спасибо большое! пошла звонить:)
  • orlyshaorlysha
    :) не забудьте отчитаться тут:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    орлюша, а гляньте ПЛЗ на этот вел http://www.author-ukraine.com/2012/energy.html
    я смотрю у них тут низкая посадка седла, да?
  • мама_Ирамама_Ира
    да, как куплю, так сразу напишу...
  • orlyshaorlysha
    да визуально и мне кажется что рама занижена, у нас еще ниже была прошлая модель этого:
    http://www.author-ukraine.com/gdzie.html

--
    Мы= Андрей и Полина

• мама_Ирамама_Ира
    по ссылке только сайт открылся, без вела... а рама занижена, это хорошо или плохо? :))))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ