Ортопедическая обувь и большой выбор

• ТрындычихаТрындычиха
    Сижу в печали, рассматривая сайты по продаже ортопедической обуви. Обувь внешне ужасна! Как подумаю, что дите мое будет в этом уродстве топать...((( Где большой-большой выбор, чтобы большое "разноцветие" было?
    У меня отдельная полка в шкафу девочковой обуви на сейчас и на будущее, все с любовью подбиралось чуть ли не к каждому наряду, а теперь даже не знаю... разве что по праздникам надевать. Так мне тоскливо(((
  • SumanaSumana
    Купили в Дитячій Країні на Борщаговке отличные ортопедич. босоножки ТопиТоп (турецкие) 30 р. Розовые с цветочками 100% ортопедические (высокий жесткий задник, супинатор,каблук...) В и-нете таких не видела
    В прошлом году покупала в Антошке классные ортопедические недорогие Чешской или словацкой фирмы, не помню названия

И вообще обувь предпочитаю выбирать в магазинах Хоть и немного дороже чем в и-нете, но выбор моделей нааамного больше. Да и с размером по и-нету очень сложно определиться Например. по размерной сетке с Кидстафа сыну нужно было бы взять 28 размер Минимена. Но в магазине оказалось нам нужен 29 р. И дело тут не в сантиметрах. а особенностях модели

• o_lisso_liss
    ну вот не поддержу Вас, сорри, лучше сейчас пусть манюня походит в не очень симпатичной обувке, чем потом, будет ходить в модельной обувке со стоптанными носками и перекошенными пяточками :(((( . Это НАДО перетерпеть, и не забывать, что идеальная ортопедическая обувь - это обувь, сшитая под заказ. Или, как вариант : Сурсил-Орто, Ортекс, Вальгус. И не забувайте, что Ортопедия, Мими-ортопедия, таши-орто и т.д. и т.п НЕ ортопедическая обувь (как вариант, еще есть Мемо и Аурелка)
  • ТрындычихаТрындычиха
    спасибо, я так и собираюсь покупать - только в магазине()
  • ТрындычихаТрындычиха
    Вальгус видела на детях - более-менее+ Ортекс не очень... Аурелка на картинках понравилась, в живую не видела.
  • ТрындычихаТрындычиха
    выбора нет, придется носить колодки эти+ Аурелка понравилась по фото.
  • o_lisso_liss
    так все ИМХО, лично у меня былы слезы на глазах, когда я увидела Вальгус, ну просто было ужасно. И, кстати , малявкины первые Сурсилы я купила в Макросе, на 2-м этаже (не помню как называется фирма, но там реально есть большой выбор обуви, и Мемо (лично для нас оказались неподьемные, ребенок не мог в них ходить, Ортексы - мне не особо понра, ну и ножка не хорошо в них стояла, а вот в Сурсил- оделяа и пошла практически ровненько (то что лично мы, их снашиваем за 2 недели, я узнала позже :(((, когда за лето сменили более 3 пар :((( ) , если интересно, то завтра сброшу вам номер тел., где есть неплохой выбор именно орт. обуви) помню, что ТЦ Макрос и 2 эт......
  • ТрындычихаТрындычиха
    спасибо, макрос совсем небольшой и нам недалеко+ мы найдем.
  • ЛескаЛеска
    а откуда инфо о мими, ортопедия, мими, таши... думала они тое ортопедическае..

мі в Вальгусе. .
  • ЛескаЛеска
    в смісле снашиваете? почему так бістро?
  • ValikoValiko
    А почему тогда ортопеды советуют её как ортопедическую?
  • ValikoValiko
    О, я ваша подруга по несчастью, тоже куча классной обуви с ин.сайтов, а тут неутешительный диагноз - плоско-вальгусная деформация. Лето уже доходим, ведь все равно до 6 лет нужно носить, а на осень уже буду покупать ортопедическую. Ещё хороший выход носить её в садике - и не видно и как раз весь день носится.
  • juli27juli27
    Обувь Ортопедия на Дарнице У них там несколько магазинчиков. Там же возле детского мира есть и другие представители ортопедичекой обуви (Минимен, Бартек и т.п.) Но Ортопедия самая ортопедичексая
  • SumanaSumana
    Не могу снова пройти мимо этой темы Вместо того. чтобы сидеть в и-нете - пройдитесь по магазинам. Я уже месяц не нарадуюсь босоножкам TopiTop (Турция) По качеству как Ортопедия Но -цена намного притянее Купила 30 р. за 350 грн. в Дитячій Країні Красивенные... Также смотрела Вальгус, тоже есть очень красивые модельки. но на ноге они как-то косолапо смотрятся

П.С. ТопиТоп идут на худенькую ножку, но нам как раз такие и нужны были

П.С. если кому нужны девчачьи ортоп. босоножки 28 р. - пишите в личку Ортопедические, закрытый носок, с новой стелькой (у нас была запасная, так и не носили)
  • ТрындычихаТрындычиха
    я не сижу, просто только завтра будем разговаривать с ортопедом и советоваться()
  • ТрындычихаТрындычиха
    мы пока не пойдем в садик+ дома точно надену, на улице что-то посимпатичнее, но тоже ортопедическое.
  • ValikoValiko
    ну тогда по квартире носить
  • ТрындычихаТрындычиха
    что делать? посоветоваться с двумя ортопедами?+ ортопед сказал, что не надо спец. обувь, а только стельки заказать. Отправил сюда http://www.med-magazin.ua/item_N1766.htm
    Стельки здесь от 240 до 390 грн. (знаю, что есть места, где дешевле). Будет ли толк от них? Как-то вываливать такую сумму на стельки не хочется, если толку от них не будет в обычной обуви... Может все-таки ортопедические сандалики + инд. стелька?
  • SumanaSumana
    Видела я те стельки Один из их магазинов рядом с домом Обычные стельки Не стоят они тех денег 100% Купите обычную ортопед. обувь с супинатором - будет то же самое Главное чтобы был высокий задник, и жесткий супинатор
  • Leo_Leo_
    Я скажу про нас: у нас индив. ортоп. стельки и нам и отртопед, и мастер по стелька сказал, что главное-это стельки. Обувь не принципиально, но закрытый задник, в нашем случае еще закрытый носок. и получается, что из босоножек под такие критерии только ортопед. модели-я купила Ecoby-внеше не плохо. а весну мы отходили в деми экко со стелькрй-все ок, ортопед смотрел, как стоят ноги в экко со стельками-одобрил.
  • ТрындычихаТрындычиха
    спасибо, Вам за отзыв, я где-то так и думала+ ведь не в каждую модель войдет нога с высоким подъемом + инд. стелька. Скорее всего купим ортопедическую обувь + инд. стелька.
  • ТрындычихаТрындычиха
    а в экоби сложно вставить свою стельку? + посмотрела вот на эту модель и мне показалось, что там своя ортопедическая и она вшита намертво. http://ecoby.com.ua/product_info.php?products_id=3
  • EschiEschi
    О,продаю почти такие же В мои вставляется любая стелька (длина 18 см) Темно-розовые Тоже 2 липучки, высокимй задник. Состояние на 4+ Отдам за 100 грн. Если интересно и размер подходит - напишите адрес, вышлю фото
  • ТрындычихаТрындычиха
    нет, наш размер по стельке 14,7-15 см()
  • ТрындычихаТрындычиха
    ... ...
  • Leo_Leo_
    В босоножках я везде выпарываю супинатор разрезаю и достаю поролон. По другому никак. Моделей босоножек с плоской стелькой очень мало. В кроссах, ботинках, сапогах просто вынимаю родную.
  • ТрындычихаТрындычиха
    ужОс, как жестоко!))) ()
  • ТрындычихаТрындычиха
    спасибо, этот магазин я знаю()
  • ТрындычихаТрындычиха
    получили заказанные инд. стельки+ полный отстой:( они ни в какую обувь не влазят - ни в обычную, ни в ортопедическую. Точнее влазят, но обувь должна быть на 2 размера больше. Эдакий маленький Мук. Хотим поехать на Петрик, там вроде как большой выбор в магазине Семик (по крайней мере в их интернет-магазине большой выбор).
  • ТрындычихаТрындычиха
    Были мы вчера в Макросе, но не 2-й, а 3-й этаж - выбора нет+ в нашем размере только 2 модели странных цветов:(
  • ТрындычихаТрындычиха
    Отчет+ Купили в Семике на Петрике под индивидуальную стельку сандалики Ортофут - белые с фиолетовыми и салатовыми цветочками на липучках - будем дома ходить. А на улицу - Панда с каблуком Томаса и жестким задником, без нашей стельки будут, но зато красиво. Тоже белые и с аппликацией розово-зеленой. Выглядят не страшно. Для начала в этом походит, а потом присмотримся и еще что-то подберем.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ