У кого то есть самокат Mini Micro?

• vetikvetik
    С какого возраста ребенок может кататься на нем? Нам 1,8 и последние дни на площадках просто спасу нет: если ребенок увидит у кого то самокат, тут же бежит к нему и хочет кататься. Естественно пока он не понимает, что к чему. Становится двумя ножками и я его катаю. Вот нашла такие самокаты для маленьких, но стоит ли оно таких денег? Спасибо.
  • Настя_ЕваНастя_Ева
    стоит, стоит:)))) мои дети эти самокаты просто обожают, не хотят ничего другого, дома ролики, велосипеды, машинки (на которых ногами нужно отталкиваться) - нет, только с самокатами всегда и везде:)))) была бы их воля, они и в квартире бы на них передвигались и спать ложились бы в обнимку:)))))
  • vetikvetik
    спасибо. а еще можете подсказать. есть микро 3 в 1, где есть сиденье и есть просто микро. Разница в цене около 400 гр. Может ребенок в таком возрасте уже кататься без сиденья? У нас то же самое и машинка самокат и так огромное количество игрушек, а ему хочется именно это. Просто боюсь, что куплю, а он будет потом лежать где то.
  • Настя_ЕваНастя_Ева
    нет, 3 в 1 вам точно уже не нужно. Мы катались на обычном тоже где-то с 1,8-1,10, может быть здесь найдутся и те, кто напишет, что ребенок не хочет кататься на микро, но в нашей компании у каждого есть микро (около 5 штук) и у всех - это самая любимая игрушка и все катаются с большим удовольствием. У 2 детей из нашей компании самокаты по такому же принципу, но дешевле, за 450 грн, то скажу так, пока микро рядом нет - они катаются и вроде всем довольны, но как только кто-то из детей приезжает на микро, они свои бросают и просят покататься на микро.
  • vetikvetik
    спасибо! только что гуляла с ребенком и у девочки тоже увидела самокат мини микро. Мама тоже очень довольна им. Уже почти убедила мужа, что самокат нужнее, потому как ему по душе больше беговел.
  • ТрындычихаТрындычиха
    видела в парке Победы, как рассекал на таком совсем мелкий мальчик+ съезжал даже с небольших пригорков. На вид где-то 1,8 лет малому. Тоже захотелось купить своей. Единственное, переживаю, чтобы не подделка... Вы где будете покупать?
  • vetikvetik
    сегодня ездила на Дарницу, смотреть на них вживую Цены от 950 до 1000 гр. На киддстафе можно и за 830 гр купить, не думаю, что это подделка. Еще мне понравились(и возможно даже больше) аналоги, вот такие
    http://www.kidstaff.com.ua/tema-2819715.html
    правда там они 560-520 гр, а на сландо есть по 360 гр. Понравились тем, что устойчивые, легко поворачивается руль и мне показалось, что высота руля ниже, а у меня малой 83 см.В архиве читала, что девочка одна купила и очень довольна. Все остальные варианты какие то хлипкие, если и выбирать, то из этих двух.
  • geatgeat
    я очень хотела малому єтот самокат, но ортопед отговорил от самоката до 3 лет точнее настоял на том, что ребенку до 3 лет нельзя самокаты и толокары
    а можно только велосипеды и беговелы

при том, что у малыша всё хорошо в развитии
    было, что совсем чуточку ножки Х пошли, но всё быстро вернулось в норму

так мы купили беговел и малый очень рад!
    на плщадках тоже бежит к чужим велосипедам и самокатам, но как только к его беговелу подойдут - возвращается назад к нему! :)

нам сейчас 1,9
    начал кататься с 1,7
  • ТрындычихаТрындычиха
    сегодня разговаривала с одной мамой + у нее девочке 2,5 г.- они купили на Дарнице, малая довольна, ездит вовсю. Я уже 100 % буду покупать.
  • ТрындычихаТрындычиха
    опа! хорошо, что написали+ мы в четверг будем у ортопеда на приеме. У моей х-образные ножки:(
  • vetikvetik
    я уже тоже отменила самокат и смотрю на беговел))) в каком то отзыве прочитала уже, что ортопеды категорически против самокатов. по этому пока воздержусь от него.
  • vetikvetik
    Лена, а какой вы купили беговел?
  • ТрындычихаТрындычиха
    напишу, мы в четверг будем на приеме()
  • geatgeat
    мы купили Giant Pre. Его позиционируют как беспедальный велосипед в инет магазинах почти не называют Джиант беговелом :)

нужно мерять под малыша беговел
    у Giant минимальная высота сиденья от земли = 35см
    у сына рост на момент покупки был 94см.

есть для совсем масиков Puky на кидстаффе
  • КенгаКенга
    напишу и я про самокат и беговел имеем и то и другое фирмы Micro (Maxy Micro самокат и G-bike беговел). Вчера ходили довольно далеко с малыми гулять. Так вот доця двухлетняя на G-bike благополучно отъездила и ни разу не попросила чтобы ее подтолкнули, а сын четырехлетний под конец прогулки просил чтоб потолкали потому что ножки устали. Лично я для себя сделала вывод, что в беговеле нагрузка на ноги более правильная и хотя самокат все малые любят, но для ног он все же менее полезен, чем беговел.
  • vetikvetik
    мы сегодня были у ортопеда Рогового самокат запретил, а беговел сказал можно. Правда за возраст я не уточнила, потому как у нас формируется неправильная осанка и нам наверное его нельзя в принципе.
  • ТрындычихаТрындычиха
    были там же, но к Роговому не могла записаться несколько пятниц подряд,+ поэтому пошли к Малене П.К. Он сказал: "не делайте из ребенка инвалида, пускай катается на чем нравится, Вы ж не знаете, кто из нее вырастет - балерина, велосипедист или еще кто-то". Вопрос стоял про батут и самокат. Диагноз плоско-вальгусная стопа.
    Все предосторожности с обувью, ЛФК, массажем (и самокатами наверное) - это до того времени пока ребенок не перестанет расти, т.е. до 10-14 лет.
  • ТрындычихаТрындычиха
    а сейчас позвоночник в норме?+ какой диагноз написал Роговой?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ