А расскажите про покупки с зарубежных сайтов?

• Сейчас нахожусь в Москве. И вот собственно первый раз заказала коляску из Германии. Коляска пришла, как и ожидалось через месяц. Всё замечательно, мне всё понравилось и дешевле, и в принципе, удобно. Есть бренды, которые хочется опять заказать "из-за бугра", но вон нужно уезжать в Киев и я думаю, а как мне узнать присылают ли в Украину эти же магазины? И через сколько можно ожидать посылку?
  • БамбинаБамбина
    я заказываю через посредника - на кидстаффе их много - выбирайте!
  • OlindaOlinda
    а раскажите о налоге несколько раз заказывала для себя детские вещи с сайтов, без посредников, налог никогда не высчитывали, платила с ихними налогами. Может нужно отдельно это уточнять? Как правильно?
  • nifnifnifnif
    Налог возвращают в основном с германии. в Америке такого нет
  • OlindaOlinda
    а Англия? или Швейцария?
  • lira_lira_
    ага, только учтите, что в Россию можно завозить на 1000 у.е. а у нас 200- сильно не разгуляешься(
  • AnulyaAnulya
    Девочки, примажусь! а кто заказывает без посредников. с каких сайтов? + пыталась на олд нэви зарегистрироваться, что-то торможу..
    и про 200 у.е. для меня тоже новость... как же тогда посрденики работают? они ведь то больше, чем на 200 заказывают..
    Или, может, сдайте хорошего посредника по вменяемым ценам.
    Спасибо!

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
  • IrisaIrisa
    На синем форуме была большущая тема про заказы без посредников поищите.

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • nifnifnifnif
    знаю только про германию,с Англии точно не возвращают.
  • nifnifnifnif
    у нас 200 эвро,это чуть больше 200у.е.:))
  • nifnifnifnif
    это лимит в месяц,но у меня прокатывало и несколько в месяц,как повезет
  • lira_lira_
    да сорри 200 евро а не дол.) но все равно не разгуляешься))
  • svanesvane
    В личку гляньте + кинула Вам огромный список:))
  • ИмаИма
    Заказываю всё, и пересылаю через Шипито (это не посредник, а виртуальны адресс в США, лично для каждого) . Олднэви не любит, когда телефон украинмкий/израильский.
    В основном у меня заказы с Амазона (США, ВБ, Германия), Ибей, гап-Олдневи (ах, какие были скидки недавно), Фокс и т.д.

Выгодно, быстро, удобно. Иногда использую прямую доставку но редко
  • londiklondik
    И мне киньте, плиз:) И мне киньте список, плиз:) Буду очень признательна!
  • svanesvane
    Дафайте:))+ Я заказывала в некоторых из того списка. Можно дойти до конца чек оута и посмотреть будет ли на Украину доставка.
  • svanesvane
    Ловите.
  • londiklondik
  • ТраляляТраляля
    Могу сказать про амер.магазины: если и шлют напрямую, то дорого выходит. Очень дорого (по сравнению с посредниками).
    В США цены указываются без налога, он потом добавляется или нет в зависимости от законов штата доставки или штата, где зарегистрирован сам магазин. Т.е. есть штаты, где нет налога на одежду и обувь, а есть на все остальное (технику, аксессуары, посуду, напр), а есть где на любой чих налог (Калифорния:)) Да и размер налога везде разный (макс9,25 в Калифорнии).
    Ввозить можно до 200 евро в одном "условно" контейнере транспортной компании (не помню, как точно в законе прописано), т.е. не в месяц, т.к. этих контейнеров ууу как много:)
    Цены в штатах приятнее европейских плюс постоянно какие-то акции/скидки/купоны/программы лояльности.
    Пишите, если есть вопросы.
  • ТраляляТраляля
    Не поняла Вашего вопроса. Что с Европы? Есть куча фирм предоставляющих услуги mail forwarding, у каждой свои тарифы и приколы. Можно за адрес и не платить.
  • ТраляляТраляля
    Обижаете:) Вполне себе работает. Счет в нем привязан к стране проживания, т.е. если переезжаете в другую страну надо открывать новый.
    Платить укр. Палкой с доставкой на амер. и евр. адрес не получится, а на свой домашний наверное да.
  • TatuanaTatuana
    Приняли новый закон и внесли изменения в таможенный кодекс,
    "Верховная рада увеличила с 200 евро до 2 тыс. евро сумму беспошлинного импорта товаров в Украину раз в 10 дней"
    законопроект принят 03.11 2011года, все, что свыше - облагается налогом уже не в 20% , как было. а в 10.
  • eujeniaeujenia
    Боже, зачем вы пишите это бред, если даже не разобрались

--

• eujeniaeujenia
    блин, все такие знатоки :)

--

• TatuanaTatuana
    Что значит бред?? с чем вы не согласны? в чем я не разобралась? я все верно написала, при чем это приняты поправки именно для физ лиц..
  • eujeniaeujenia
    да все не верно, новый кодекс принят только в апреле-мае месяце и вступает в силу 1 июня 2012 года по нему лимит 300 евро в одном отправлении на одного человека, если выше, то налогом облагается вся сумма ( а не только превышение) 10% + 20 НДС

--

• ИмаИма
    Я за адресс не плачу, но я всё шлю себе с США, через Шипито Амазон Германия шлёт много в Украину, и не дорого

Я заказывала 5 кг игрушек (У них были скидки на Лего, мама не наигралась), доставка 15 Евро до квартиры
  • eujeniaeujenia
    о, интересно, надо глянуть.

--

• ЕжикЕжик
    300 евро с 1 июня ..
  • mirchikmirchik
    замовляэмо з 6pm, на Carters також можна ой, але забула: ми по Штатам доставку вибираэмо, а в Україну вже "своєю" конторою, з якою по роботі пов"язані. Велика посилка з одягом, взуттям виходила 30 уо

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • svanesvane
    Если Вы выбираете магазин с доставкой которая вас устраивает по цене, то доставка осуществляется на Укрпочту по адресу указанному вами( +) Китайцы - бесплатно, англичане - 6-8 фунтов, оплачиваете при осуществлении заказа, амазон немецкий - что-то бесплатно, что-то за деньги. Если магазин дает трек код, то вы его получите и отслеживайте себе на здоровье на соответствующих ресурсах (пост-трек, гдепосылка, наша укрпочта). Из Англии доходит дней за 7, Китай по- разному - клубничка один раз за 5 дней приехала, но она и едет из Швеции, Китай- от 7 дней до 30, смотря какой почтой отправляют. Вы табличку то хоть смотрели, там же всё написано.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ