Фальшивые скидки в Спортмастере

• LesyatkoLesyatko
    Работаю я возле одного из Спортмастеров. Периодически туда захожу в перерыв, сморю новое, скидки и т.д. Пару раз покупала по скидкам Коламбию и Онилл. Все было норм, старая цена - под ней новая, уже со скидкой.
    Месяца два назад в новой коллекции присмотрела для дочки курточку демисезонную, цена 290 грн. Поскольку курточка була не к спеху, на весну одежка есть, а ее взяла бы на осень, то решила пождать скидку.
    Захожу сегодня, курточки висят, размеры почти все есть (их почти не разобрали), но уже перешенные на стенд "Скидки 30%". И что Вы думаете? Поверх старого ценника наглухо наклеен новый и цена 299 грн!!!
    Я сначала попыталась вспомнить, вдруг что-то путаю, но заходила я туда за эти два месяца неоднократно и цену помню хорошо. Но решилась подковырнуть новый ценник, таки да, на нижнем ценнике цена 290 грн. на новую коллекцию! как вам такие скидки??!!
    Это вообще нормально? это ж постоянными клиентами на раз выкупается. Я в недоумении:(
  • ЛескаЛеска
    ну так в половвине магазинов такие скидки. я уже ничему не удивляюсь
  • LesyatkoLesyatko
    Я конечно слышала о таком, но сама реально не попадала Обычно в магазинах, в которых я покупаю, я и уровень цен знаю, и могу оценить эта реальная скидка или профанация. Да и здесь покупала с реальными скидками раньше. А тут мало того, что цена не уменьшилась, так она еще и увеличилась на 9 грн. Ну вообще о...нели, извиняюсь:(
  • serafinaserafina
    а я так ребенку в Антошке босоножки брала... Не буду же я в магазине наклейки с ценами отдирать - пришла домой, когда купила, думаю, гляну... Цена со скидкой была 299грн., под ней (типа до скидки) 399грн, а вот под ней 290грн... Понимай, как хочешь!
    А Вы про Спортмастер пишите...
  • klematis_klematis_
    подтверждаю про спортмастер, так же купилась на скидку, а когда отодрала ценник, то цена была ниже
  • LesyatkoLesyatko
    Про Плато я вообще молчу Мало того, что там сейчас один мусор продают, так еще и с ценами бардак полный. жаль, что удобные мне по ассортименту магазины портятся один за другим:(((
  • ЛескаЛеска
    ой, да не поверю, что обычная цена там такая была если в какую-то супер-пупер акцию, то да, можно за хорошую цену.

за 200 грн в интертопе лет 5 назад можно было купить что-то, не по акции.
  • ЛескаЛеска
    я же и говорю, что по супер акции........ обычных цен 200 грн там уже дааааааааааавно нет
  • ЛескаЛеска
    так может и эти в июле будут 388... в июле уже скидки начинаются.. а там к скидке ещё какая-нить акция.
  • juli27juli27
    А я в прошлом году покупала себе босоноги там за 800 с чем-то В этом году они же больше 1500. Типа новая коллекция. Обидно.
  • ЛескаЛеска
    ну так я тоже могу написать что купила за 750 грн 4 пары обуви Экко и Кларкс, считаю это счастливой случайность и уверенна, что это был единичный случай и больше такое со мной не скоро случится. (шлепки Экко, которые были за 200 грн сейчас от 600, туфли кларкс 200 -сейчас 600 и т.д.) А бравировать и требовать таких же цен считаю глупым.
    у качественной обуви и цена соответствующая, поймите, не может быть качество "конфетки" цена "какашки"!

согласна, что 750 за детскую обувь дорого, поэтому и выкручиваемся, ждем скидок, отдалживаем карточки, заказываем "оттуда", СП и тд.
  • ЛескаЛеска
    блинк вообще не рассматриваю как обувь.... даже на цену не смотрю 1. ну вы же покупаете фотоальбом в садике, к примеру, за 180 грн, хотя он стоит 40 грн максимум сколько на вас наварили? а на группе? а на садике?
    на рынке покупаете одежду? думаете там благотворительность?

может для вас новость, но ВСЕ НАВАРИВАЮТ....потому как кушать хоццца.
    а если не нравится, то можете покупать и отечественную обувь, причем почти за такую же цену, нет, они тоже наваривают ;-))

2. читайте внимательно, я за 750грн 4 пары обуви купила и считаю это исключением из правил.
    потому как качественная обувь, провезенная полевропы, границу, НДС и т.п. не может стоить столько же, как днепропетровская.

3. наверняка в Англии есть тоже разного качества-производства обувь. даже зашла на сайт экко, ТАМ та же самая модель стоит столько же как и у нас, включая все расходы на доставку .

4. политика скидок. ну вот так они выбрали себе такую политику и ничего вы с этим не сделаете. Это частное предприятие, вот хоть головой об стенку бейтесь, ничего с этим не сделаете...

• LesyatkoLesyatko
    Единственное, что можно сделать - поставить эту сеть в игнор и не покупать у них. Но такое почти везде, как я поняла:(
    И получается "назло кондуктору пойду пешком"
  • ЛескаЛеска
    тыкните мне носом в такие же как экко и за 200грн тоже там затарюсь.
    знаю одно, что куплю ЭКко, оттаскаю их и в хвост и в гриву без мозолей.
    1. в цену обуви входит не только сама обувь, но и доставка, растаможка, налоги и ндс, аренда помещения, ЗП всем и вся..
    вы же не отказываетесь платить фотографу за его работу? причем дизайнер сделает общее фото 1 раз , продаст всей группе єто фото 30 раз по цене в 10раз дороже...не задумывались?

так почему не хотите заплатить за работу продавцу, бухгалтеру? и тд.

интересный у вас вывод, откуда вы знаете, что для меня нормально, а что не нормально? я лишь сказала, что хорошая обувь не может стоить 5 копеек.
    а таки да, на китайском базаре можно купить босоноги за 50 грн и там тоже не будет написано экко/геокс и почти такие же, подошва и три липучки.

а вот для меня математика посредника не понятна... если ТАМ на 200 грн дешевле, а заплати посреднику+ за вес+за шип+налог+доставка +ждать 2 месяца и переживать, а подойдет ли размер и не заберут ли посылку на границе, от экономии остается пара гривен и мешки под глазами. Для меня дешевле примерять, купить, ходить и спать спокойно
  • ЛескаЛеска
    почему странный пример... скачал шаблон с инета повставлял фотки сделал 30 фото по 3-5 грн, продал их по 30 грн итого 750 грн с 1 фотки, а этих фоток в альбоме ну 5 хотя бы, итого 3750. такой навар вас не смущает? за 2-5 дней получить месячную зарплату среднестатистического украинца?
    а если взять в масштабах садика?

а если прикинуть, что в садик платят по 20 грн за охрану ежемесячно, а 360 детей в садике =7200, а ЗП у охранника 3 тыс?
    такой навар вас не смущает?

это отдельно взятые примеры. А в масштабах страны? договорные тендеры, откаты, фальшивые пенсии, начисления, отчисления, ордена-медали и тп.

ото меня занесло...
  • ЛескаЛеска
    то же самое скечерс м
  • ЛескаЛеска
    ну кому как... есть люди которые и в китайском и днепропетровском-харьковском ходят по 5 лет.............

на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ