Муки выбора: велосипед 20" или 24" при росте 125?

• 20" :
    Аргументы ЗА - сможет кататься сейчас (ездит не очень уверено на 2 колесах), ножной тормоз, можно купить нормальный до 1600 грн (планируем общий подарок от нас + бабушки-дедушка)
    Аргументы ПРОТИВ - хватит лет до 9-10

24" :
    Аргументы ЗА - хватит надолго, может будет ездить и после 9-10 лет (будет ли???).
    Аргументы ПРОТИВ: неуверено ездит, не достанет до земли, при нижнем положении педали достает до нее с трудом, ручные тормоза, хороший вел стоит от 1900 и выше (дорого для нас)
    Варианты б/у не рассматриваем.

На каком диаметре колес все же лучше остановиться?
    Если 20", то выбираем между Comanchе и Pride. Что лучше?
  • KsunyaKsunya
    вы немного не правы + возьмите ребенка и поедьте к детскому миру - там есть множество великов 24" с низкой рамой - соответственно сможет и сейчас до земли достать и кататься нормально. У нас другу купили велик 24 при росте 120 см. Там померяете, купите в инете дешевле.
  • ilitilit
    20" лет до 9-10 - это Вы сильно перебарщиваете, реально лет до 8. Я за 24", при росте Вашего ребенка вполне можно подобрать удобную модель.

--
    "Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)
  • ilitilit
    Есть возле ДМ нормальные бренды. Да, с ручными ()

--
  • мама_Ирамама_Ира
    если для комфорта - 20, если на вырост - 24.... ребёнок будет кататься когда, сейчас? вот и пусть катается с комфортом.... потом продадите за полцены через года 2-3, добавите и купите 24...
    не вижу смысла покупать на вырост, во первых ребёнку будет не комфортно на нём ездить, будет страх падения, так как не будет доставать до земли.... стартовать сам тоже скорее всего не сможет нормально....
  • _sveta__sveta_
    мы в такой же ситуации недавно малой при росте 123см купили команч 24 дюйма, но рама 11 дюймов - минимальная. Уже катаемся во всю - никакого дискомфорта. Расстояние и до руля и до педалей как раз.
  • виравира
    ми при такому зрості купили 24 - задоволені син сам наполіг на більшому
  • ilitilit
    мы старшему как раз в 7 лет 24" купили, младшему так же купим, дети у меня невысокие ()

--
  • СтрелкСтрелк
    Вы же обувь на 3 размера больше не покупаете? Почему же велик надо брать с "запасом"?() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • СтрелкСтрелк
    это дело привычки. Пару дней походить рядом напоминая, что тормоза на руле() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • MrsToddMrsTodd
    возьмите лучше Winner - ценовая категория та же, а они существенно лучше. я бы искала 24 с самой низкой рамой.

--
    ех Ната
  • orlyshaorlysha
    еще от рамы зависит, насколько она низкая но я однозначно за 24".
    Мой старший мелкий был и то в 6 лет перешел на 24" ,в тот момент у него рост я вно ниже был вашего. Младшая на 20" гоняла с 4,5 до 6, потом спокойно перешла на 24". С 20" до 9-10 лет не дотянете, он будет маленьким, вот старшему в 10 купили уже 26"

--
    Мы= Андрей и Полина

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ