Велик на 5 лет)))

• yulyaromyulyarom
    Просветите знающие по таким вопросам:
    1. Диаметр колес 16, 18 или 20 дюймов (дочка еще не умеет ездить без доп. колес)
    2. Рама алюминиевая или стальная?
    Так как бюджет 1000-1200 грн, смотрю на Stels Pilot 18, Mars 18 или б/у Джянт 16
  • InnetkaInnetka
    Больше по росту подбирают, чем по возрасту.
    Имхо берите 16 джаянт или подобный вел, скорей всего еще и в 6 нормально откатается, а потом как вариант сразу на 24 пересесть.
    Алюминий он полегче и подороже, для такого возраста считаю не критично.

--
    Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.
  • yulyaromyulyarom
    рост 110 см .
  • InnetkaInnetka
    16 будет нормально.

--
  • yulyaromyulyarom
    16 еще приглядываюсь к нашему ardis и Trek-2012 Mystic 16 правда последний вылазит за бюджет(
  • мама_Ирамама_Ира
    мы будем покупать своему 16", через 2 мес 5, рост почти 110.... если не найдем юнивегу, возьмем джаянт...
  • InnetkaInnetka
    Ищите б/у джаянты, треки, юнивеги и т.д.

--
  • bambalerobambalero
    мы на 5 взяли джаянт 16 очень довольны. лучше возьмите такой бу, чем все остальное новое..
    диаметр колес больше брать нет смысла - велик только будет тяжелее, учиться сложнее ребенку.
  • мама_Ирамама_Ира
    +100, лучше купить хороший вел бу, чем дешевый, но новый... у нас велу юнивега будет 3 года, блин, реально как новый....
  • orlyshaorlysha
    к ардису лучше не приглядывайтесь()

--
    Мы= Андрей и Полина

• orlyshaorlysha
    приплюсуюсь ко всем , что лучше б/у джаянт или юнивегу, если ребенок ездить не умеет, то лучше 16", так как на 20" будет сложновато научится и вообще может отпасть охота к езде. На нем покатаетесь 2 года, а потом сразу на 24" пересядете. Хотя моя дочка в 4,5 лет гоняла на 20", но она очень рано научилась ездить на велике.

--
    Мы= Андрей и Полина

• yulyaromyulyarom
    а что скажите о Comanche Florida W16? .
  • yulyaromyulyarom
    на Univega Dyno 160 жалуются, что очень тяжелый..
  • InnetkaInnetka
    Для чего тяжелый? Разница между сталью и ал. будет максимум пару кг и стоимостью минимум в тысячу. А если где-то придется вел тулить на руках (ступеньки в подъезд, дырка в заборе :) и пр.), то его все равно будете носить вы, а не ребенок. Катить от дома до места катания, заносить на бровки и прочее - ребенок сможет легко. Во всяком случае, свой стальной трек-16 дочка возит с 4 лет и не жужжит :) Для катания вес помехой не станет, наоборот добавит устойчивости велосипеду. Я не сталкивалась с детскими команчами вживую, сказать ничего не могу, но если очень нравится - подъедьте в точки продажи велосипедов, померяйте вживую, покрутите педали, посмотрите как дите сидит, хуже от этого точно не будет. Все предложеные марки на б/у они очень и очень хороши.

--
  • tanek_ttanek_t
    возьмите 18 или 20, Мы в прошлом году при таком росте взяли с диаметром колес 16, а в этом году уже маловат велосипед
  • InnetkaInnetka
    Ребенок автора еще не катается без доп. колес, не надо брать больше.

--
  • yulyaromyulyarom
    решили подъехать на выходных в веломагазин и примерять вел, чтобы по душе малой был) главное, когда понравится, уговорить пойти домой и найти б.у.)))
  • yulyaromyulyarom
    мы сегодня на Форварде 16 дюймов проехались - отлично, а 20 думаю будет великоват. .
  • мама_Ирамама_Ира
    а что с Ардисами не так? у половины знакомых они, вроде люди довольны....
  • мама_Ирамама_Ира
    нет... это значит, что у вас ход плохой у вела.... у нас юнивега с 2-х лет, очень тяжелый вел.... ребёнок с 2-х катался отлично.... поэтому вес тут не причём...
  • InnetkaInnetka
    Мерить да, но для учебы все таки лучше меньше, чем больше. У меня младший в этом плане совсем ранний, он на веле, который ему остался в наследство (14 дюймов), начал ездить на 2-х колесах в 2,5 года. Сейчас ему 3,5 и он все еще не может уверенно дотянуться ногами до земли при самом низком седле. Итог, дите катается и быстро, но не может ни сам стартонуть, ни толком остановиться. Так что я уже 2 года предпочитаю прытко бежать рядом :))))

--
  • yulyaromyulyarom
    ... ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ