молоко по акции в Кишене на Борщаговке тетрапак сегодня увидела

• olpoolpo
    Молоко "на здоровье" за 16 с копейками две пачки. молоко "простоквашино" - три пачки 22 с копейками вроде - но! 900 с чем-то грамм. и еще есть Словяночка и еще какие-то. В общем пишут 20 и 25 процентов скидка на склеенных по две и по три упаковках.
    ну может я цены чуть не точно написала - но хоть такая акция! думаю, лучше не будет до осени - надо бы взять:)
    надо еще в сильпо глянуть...
  • ЛюсиЯЛюсиЯ
    самое вкусное Лукавица аж коровой пахнет. Когда была в Обухове, у них на молокозаводе, 100% натуральное, не порошковое. Жаль, мало где продается.
  • Jady2007Jady2007
    Вкусное молоко "Казкове" пр-во Молокия, Тернополь .
  • enkoderenkoder
    и в Сильпо и в Биле есть . в сильпо Простоквашино 24 с копейками за 3 уп., а Селянське 22 с копейками. В Биле цен не помню. Я обычно беру такую упаковку и храню в холодильнике и знаю, что молоко у меня есть всегда, даже если не купила домашнего.
  • olpoolpo
    еще видела акцию, но даты не написаны и видела только на просто На здоровье, не детское. ну мы недетское и пьем с двух лет..
    "На здровье" больше не выпскает детское молоко - они не смогли пройти сертификацию акция в разгаре.
    Вчера брала в Фуршете
  • @Лили@@Лили@
    ой спасибо за информацию. зайду по молочко в тетрапак))))
  • TanyaShTanyaSh
    мы тоже любим Селянское в тетрапак синяя клетка
  • TanyaShTanyaSh
    данное молоко для ребенка не подходит для заквасок тоже не очень так как оно в полиэтилене и его нужно кипятить. и еще тест был на микробиологию по молоке и общая оценка молока так лукавица совсем не очень. ну каждый выбирает для себя лучшее. мы предпочитаем на здоровье детское или селянское. вот ссылка на тест http://nikitonok.com.ua/kto-kto-zhivet-v-ukrainskom-moloke-rezultatyi-mikrobiologicheskogo-issledovaniya. там еще и кишечную палочку нашли а этого вообще не допускается (((
  • TanyaShTanyaSh
    наверное)))))) и почему люди думают что если молоко в тетрапак хранится 6мес то все только химия и порошок (в лучшем случаи сухое молоко в худшем просто мел какой то) почему никто не думает что современные технологии дают возможность изготовить продукт высокого качества который может хранится долгое время при этом не менять своих свойств. у нас люди просто запуганы и все тут
  • TanyaShTanyaSh
    спасибо. надо затупится хорошим молоком а то запасы заканчиваются)))
  • TanyaShTanyaSh
    почему сертификацию? сертификация здесь не причем. просто законодательство поменялось. и в связи с этим они просто вынуждены называть молоко детским но писать от 3х лет. молоко на вкус и качество не поменялось. я беру его уже больше трех лет начинала пить еще беременной. вот даже в нете нашла информацию про изменение надписи на упаковке на здоровье http://nikitonok.com.ua/na-zdorove-detskoe-i-izmeneniya-v-zakon-ukrainyi-o-detskom-pitanii
    Ужесточились требования и они сейчас не соотвествуют им. То есть не прошли сертификацию
    Вы даёте ссылку на блог пиарщика конкурентов:)
  • TanyaShTanyaSh
    сертификация качества ISO осталась неизменным и это значит что продукт не изменился а вот в статье написано что так как Украинское законодательство требует отдельный цех для розлива продукции детской то на данный момент завод не может это сделать. хотя продукция разливается не зависимо от другого молока и в асептических условиях. мне кажется что ничего в этом страшного нет. главное что качество не изменилось.
    Оно не соотвсетвует стандартам детского питания Сертификаты - это не только ІSO
    Любой производитель говорит, что стандарты слишком строгие, а у него всё качественное, но не по стандартам.
    А откуда Вы знаете, что ничего не изменилось? Из пиар-блога?
  • OlenkamamOlenkamam
    ну я это молоко беру давно уже и на вкус не менялось оно как по мне. вкусное молоко на здоровье.
    Многие пьют:) Но Люстдорф больше не выпускает молоко для детского питания, потому что не могут выполнить требования стандартов. Я отвечала именно на реплику о Детском молоке
  • YeyaYeya
    Teresa, а скажите тогда какие именно требования стандартов Люстдорф не может выполнить?
    ПОнятия не имею. Однако они сами ОФИЦИАЛЬНО заявили, что юолбше не имеют права выпускать молоко для питания детей до 3-х лет Потому что не могут выполнить требования закона о детском питании.
    А я как-то верю их заявлениям:)
  • YeyaYeya
    ну я тогда немного расскажу по этому поводу, если никто не против дело в том, что завод ранее имел отдельную выделенную линию для производства детского молока. С изменением законодательства, а именно внесли правки о том, что выделенной линии недостаточно, нужно иметь отдельный цех для производства детского питания, что завод пока обеспечить не может. Поэтому и изменили маркировку данного продукта. Хотя качество сырья и технология производства не изменились.
    Вся эта информация доступна для общего чтения у нас на сайте, а не на форуме, поэтому кому интересно, всегда сможет почитать нужную ему информацию
    http://babyfood.uaua.info/blog/detskoe_pitanie/na-zdorove-detskoe-i-izmeneniya-v-zakon-ukrainyi-o-detskom-pitanii/
    Он не просто изменил маркировку, а не может выпускать продукцию, которая соотвествует стандартам пр-ва. Я всего лишь в первом ствоём посте напислала, что ЛЮСТДОРФ больше не выпускает продукцию для питания детей до 2-х лет, и была права, но тут накинулись, что всё не так как на самом деле.
    проверила на сате молочной промышленности - а мне в ответ блог пиарщика.
    Но ведь я сказала правду, ИХ ПРОДУКЦИЯ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНА ДЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ

• TanyaShTanyaSh
    как то не задумывалась об этом))) ну это же независимый тест проводился вот есть http://test.org.ua/tests/food/187
    там нет палочек в Лукавице. И год исследования 2009
  • TanyaShTanyaSh
    год исследования почти 2010))) ну нет другого, но не думаю что многое изменилось в этом молоке есть общее число микроорганизмов 7*10в4. а таке цитирую "Качественная реакция на антибиотики и сульфамидные вещества (дельвотест)"которая показала позитивные результаты.
  • YeyaYeya
    не спорю, поэтому я объяснила, почему именно эта продукция не относиться теперь к катогории детского питания
    Вы указали одну из причин, да. Но в любом случае, это не продукция для детского питания
    палочки нет в Лукавице,Я отвечала только на это. Изменилось очень многое, в том числе ужесточились стандарты А значит и качество,если продукция прошла сертификацию
  • YeyaYeya
    я указала главную причину если Вы знаете остальные, то я с удовольствием выслушаю их. Пока же я не услышала от Вас ни одной из причин.
    Я владею только официальной информацией, и именно о ней я говорю. Люстдорф сейчас не выпускает продукцию, которая соответствует стандартам детского питания. От них не было заявления, что отсутствие отдельного цеха- это ЕДИНСТВЕННОЕ несоответствие стандартам пр-ва детского питания.
    Люстдорф очень аккуратная компания, которая не бросается словами, а я между строк читать не умею.

• YeyaYeya
    какая же тогда, на Ваш взгляд, от них была информация о том, что их продукция не соответствует стандартам детского питания. Просто интересно, Вы заявлеете, что продукция не соответствует стандартам, но каким именно не знаете. В чем смысл тогда этих заявлений? Пусть я и ссылаюсь на бог пиарщика, как Вы пишите, но там есть четкая и достоверная информация про завод Люстдорф. Вы же только пишите заглавными буквами громкие фразы, но в суть их объяснить не можете.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ