Порекомендуйте стиральный порошок для детей склонным к дерматитам.

• ТерешкаТерешка
    Нам почти шесть, купила обычный стиральный порошок, у ребенка появился страшный дерматит. Порекомендуйте стиральный порошок без опасных добавок , желательно для всей семьи. Раньше стирала Амвеем (не детским), но тоже была реакция у ребенка.
  • ТерешкаТерешка
    Извините,не поняла о чем речь, где купить?
  • AllezAllez
    есть точно в эпицентре и в инет магазинах. можно еще на кидстаффе глянуть, там бывают именно СП, тогда цена еще дешевле будет.

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • ТерешкаТерешка
    а их можно использовать в машинках автомат
  • FanyaFanya
    Пользуемся Фрошем очень довольны.

--
    Springtime… love is in the air
    Flowers growing everywhere
    Take off shoes and feel the grass
    Lay back there let the hours pass…

• mamochka220mamochka220
    Burty, бесфосфатный порошок покупаем в Эпицентре. У ребенка дерматит, перешли всем семейством на этот порошок, очень довольны.
  • АнтуанеттаАнтуанетта
    Уже полгода стираем хоз мылом. В машине. Трем на терку прямо в белье. Вещи мягусенькие и ничем не пахнут. И нет аллергии на постиранные вещи.

--
    По утрам в семье зарядкой занимался только мобильный.
    Лень - когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
  • ТерешкаТерешка
    А как рассчитываете порцию, чтобы пена не повалила из машины.
  • IreneIrene
    +1, с рождения пользуемся и на другой переходить не планирую
  • AllezAllez
    да как обычного порошка его можно отсыпать... пару столовых ложек --

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • Night_angelNight_angel
    Рекомендую Фрош - замечательный! Мы уже больше года используем только Фрош. П-р-е-в-о-с-х-о-д-н-о!
    Плюсы:
    1. Не содержат фосфатов и других вредных веществ
    2. В составе только натуральные компоненты и ПАВ на растительной основе
    3. Не вызывают аллергических реакций даже у людей склонных к ним
    4. Очень эффективны и экономичны (как правило, мы используем даже меньший объем средств, чем рекомендовано на упаковке)
    5. Производятся в Германии
    6. Восемь лет подряд Фрош побеждает в номинации «Бренд, которому мы доверяем» в немецком конкурсе «Бренд года»
    7. Сведения об экологичности имеются на упаковке (в отличие от тех, кто только рассказывает об экологичности своих продуктов :) )
    8. На 95-98% разлагаются в почве
    9. При этом все они прекрасно стирают и моют
  • bambalerobambalero
    +1, отличный порошок! беру в космосе
  • ТерешкаТерешка
    А как Вы относитесь к порошкам из Германии, которые продают здесь, возле дома нашла ларечек, продают порошки стиральные, средства для мытья посуды и т.д., разглядывала все на немецком, написано что произведено в Германии, но написать все можно, продавец все рассказывает красиво, но вот как то страшновато, я думаю сертификатов у них нет, да и нашим детским порошкам с фосфатами не мешает это получать сертификаты.
  • Udgin_Udgin_
    Хозяйственное мыло убивает стиральную машинку резинки грубеют и крошатся.
  • Natal77Natal77
    а что это за магазин? где находиться? раньше брала в ЦУМе, а сейчас не знаю где искать.
  • Ishka_24Ishka_24
    а мне воняют вещи после мыла... пришлось все перестирывать

--
  • Ishka_24Ishka_24
    +1 плохо отстирывает

--
  • ТерешкаТерешка
    Это в смысле в Космо? Я просто в нашем космо не видела такого порошка, но эпицентр не тоже не очень далеко.
  • Nata NatashaNata Natasha
    Я использовала такой : http://ecoznak.com/catalog/beloebelye/nash_wh.html

Брала для ручной стирки, замачивала. Конечно пятна от олейны сами не отстирывались, НО не было аллергии на руках по локоть. Стирала 2,5 месяца, каждый день! Трудновыводимые пятна дополнительно с хоз. мылом. Порошок без запаха. Ведерка 900гр хватило на это время
  • mamochka220mamochka220
    У нас тоже дерматит у ребенка. Посмотрите в Эпицентре порошки бесфосфатные. Пробовали разные - остановились на Burti - большая пачка - около 150 грн. перешли всей семьей, так чтоб уже машинку не промывать после обычного порошка. Расход маленький, результат очень хороший. Есть для белого, цветного и для совсем малышей. Также бывает и ополаскиватель для белья.
    Украинские порошки бесфосфатные на практике или плохо отстирывают или делают белье сероватым.
  • mamochka220mamochka220
    В Эицентре есть
  • Julia_bJulia_b
    Удалено модератором
  • Night_angelNight_angel
    Рекомендую гель для стирки Фрош с Алоэ Вера Была такая проблема, пока на выбрала этот средство. Уже использую почти 2 года и очень довольна.
    Никаких аллергий, очень экономичное и прекрасно отстирывает.

• Night_angelNight_angel
    Подтверждаю - Фрош лучшее средство Да, тоже рекомендую, Фрош прекрасно подходит для стирки вещей ребенка и безопасен. Это единственное средство на рынке Украины, которое имеет экологическую маркировку Euro-Flower и прошло дерматологическое тестирование (Патч тест) в Немецком институте для обеспечения товаров и маркировки (RAL).
  • ОригамиОригами
    Я стираю Галинкой, довольна .

--
    Не падай духом где попало...
  • SolchikSolchik
    можна. не скажу, що ідеально відпирають, але досить непогано:))))
  • bambalerobambalero
    нет, Космос - в Дримтауне втором, .
  • notika3notika3
    Мой сын тоже склонен к аллергии- совершенно неожиданно весной пошёл пятнами на плечах от Персила детского мне продавец в магазине посоветовала именно для деток-аллергиков детский Биолан, он и не пахнет и в нём нет каких-то там добавок, которые есть в остальных порошках. Делает его Россия, г. Казань "Невс косметик"-вроде так . Пока всё ОК. Только не везде этот порошок есть.
  • Tanya__ZZTanya__ZZ
    Ушастый нянь - наше все!
  • zoo_kat@mail.ruzoo_kat@mail.ru
    Я для семьи заказываю немецкий бесфосфатный порошок Макси в интернете, у него есть все необходимые сертификаты. На аллергию не жалуемся, а отстирывает он все просто замечательно)
  • julia-shib@yandex.rujulia-shib@yandex.ru
    мы покупаем порошок  Содасан органик, не содержит фосфатов и других токсичных веществ, довольны! :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ