доставка из Германии. Как и сколько?

• geatgeat
    Доброго времени суток ;)

Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто сам что-то заказывал или кому друзья/родня из Германии посылки отправляет.

На каких условиях? Какая цена? Каким образом выгоднее всего?

интересует как крупногабаритный груз (автокресло, беговел, велосипед, самокат и т.п.) так и по мелочи (одежда/обувь).

у меня брат в Германии, и он будет осуществлять покупку и по Германии ему привезут посылку, а он уже её в Украину будет пересылать.
    Как удобнее и дешевле переслать из Германии в Украину?

Спасибо!
  • svanesvane
    Кто через посредников, кто напрямую(+) На синем в гиде подробненько рассказали как кресло заказали, с амазона что-то доставляют, но в основном отказы. Чуть выше тема, где есть нем. сайты. Посредников много на кидстафе. Смотря что нужно:))) По беговелу просчитывали и в результате купили тут - доставка мин.35-40- евро.
  • LeveretLeveret
    Заказывала автокресло - доставка 45 евро Да. имейте ввиду мою ситуацию: при заказе номер телефона не нужно было указывать. Немцы отправили, код посылки прислали. Я слежу за доставкой, вижу что посылка уже в Украине, жду, а в один прекрасный день статус меняется на "получатель отказался, возврат". У меня шок, пишу в Германию, ищу посылку... А оказывается по Украине доставляет контора "Росан", вернее ее подразделение "Мист". Они приехали, никого не было дома. Ни квитанций, ни намека, что приезжали (почту у нас не воруют, подъезд нормальный). Вызвонила - ответ ждите. Жду - не везут. Звоню - моя посылка уже вернулась во Львов и готова к отправке в Германию. Скандалю - возвращают в Киев. Каждый день звоню - через три дня курьер перезванивает - "буду через 15 мин.". А все опять на работах. Муж мчится домой ловить курьера. Получаем свое кресло. Правда оно классное и цена даже с доставкой - 30% от наших.
  • АсечкаАсечка
    Я заказываю напрямую Но не забывайте, что таможенный сбор от 200 евро (учитывая доставку!!!) будет около 40 процентов стоимости.
    У меня есть на одном из немецких сайтов существенные скидки, бывает выгодно. Мелкие товары, типа беговелов - лучше с кем-то кооперироваться, тк доставка около 40 евро получается.
  • EschiEschi
    Из а/с Дачная Киев идет много автобусов в Германию Раньше было 2 евро/кг Мин 5кг Сейчас не знаю Можно передать все, что влезет в багажник автобуса
  • geatgeat
    о, дабавлю вводные: у меня брат в Германии, и он будет осуществлять покупку и по Германии ему привезут посылку, а он уже её в Украину будет пересылать. Как удобнее и дешевле переслать из Германии в Украину?
  • geatgeat
    спасибо! а подходить к водителю? или к кому?
  • VitalKinaVitalKina
    А к вам можно примазаться? Мне надо 3 рюкзака с сайта заказать. Дет 6,5 кг будет.
    Есно, за доп плату....
  • VitalKinaVitalKina
    А к вам можно примазаться? Мне надо 3 рюкзака с сайта заказать. Дет 6,5 кг будет.
    Есно, за доп плату....
  • VitalKinaVitalKina
    А+ не тип Хамы, а мягкие, не такие обьёмные.
  • geatgeat
    примазаться можно будет, если таки решим из Германии везти Вам как срочно нужно?
  • geatgeat
    Оооо! вот за эту идею огромное спасибо!
  • VitalKinaVitalKina
    Спасибо! Теа снята - друзья привезут 4к
  • ЛескаЛеска
    да, больше их летом. зимой и в холодлное время года мало. им
  • LugaLuga
    маршруточніки возять:) у мене сестра в Іспанії так передає ,там щось в межах 2-3 євро кг ..
    С немецкого Амазона заказываю игрушки - дотсавка 15 Евро за всё (у меня ыбло 5 кг и большие размеры) до квартиры. Нужно выбирать поставшика на Амазоне
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ