Детская обувь, не портящая ноги - ...?

• Правильная с ортопедической точки зрения, не вредная для детских ног - это какие, на ваш взгляд, марки?
  • nedotykomkanedotykomka
    кларкс (-) .
  • OmsaOmsa
    тю, марок много, главное - натуральная кожа, чтоб стелька внутри ортопедическая с выпуклостью, и чтоб задник был высокий пятку держал ()
  • StarlightStarlight
    тю, а вы предлааете назвать вам все марки, которые продают в городе киеве?
  • ingrettingrett
    на мой взгляд бертек чикко кларкс и экко у меня в приоритете- далее если в этих марках не нахожу то что хочу иду и смотрю - по маркам не запоминаю. из того что мы приносили и что больше всего ругал наш ортопед- жеокс.
  • FynechkaFynechka
    Придётся не только пересмотреть, но и перемерять. Для меня геоксы - ужас ужас - модели нравятся, а в носке жуть. Бартеки - тяжёлые и уродские (на девочек особенно), ещё и бешеных денег стоят. Ортексы - ... это если совсем не куда деваться.. У нас фаворит Экко, но цены не гуманные.
  • StarlightStarlight
    ну из того что понравились, соответственно и носили - кларкс, бебибут, пабловски, ними, экко, барек (зимние берем только), + еще войчик (но только одна моделька понравилась, ее и купила).
    у каждого производителя есть как удачные, так и не очень модели. из тех же экко из 10-15 моделей мне (для ребенка) может подойти только одна, а может и ни одной.

• LesyatkoLesyatko
    Лично мой рейтинг В порядке убывания:
    1. Экко
    2. Супер Фит
    3. Паблоски
    4. Бартек
    5. Кларкс
  • _Trisha__Trisha_
    ортопедическая "выпуклость", делается только под конкретну ногу, а то про что Вы пишете называется анатомическая, и о пользе ее ведутся споры:)
  • ArtCatArtCat
    Разные ортопеды имеют противоположные точки зрения на этот вопрос. Вам какой вариант больше нравится?) Жесткая обувь с высокой пяткой и супинатором и мягкая свободная, на гибкой подошве без супинатора.
  • OmsaOmsa
    что тут ужасного?в детский интертоп, к примеру, прийти, посмотреть-померять и выбрать. Не понимаю зачем весь город Кев пересматривать? вы что, квартиру покупаете? ()
  • OmsaOmsa
    :))) спасибо за объяснение :)))
  • OmsaOmsa
    чикко кстати считаю неоправданными расходами - бешеная цена за марку. ничем не лучше экковских или кларксов ()
  • geatgeat
    а вот выпуклость на стельке (так называемый супинатор) деткам лет до 1,5 - 2 не нужен по словам нашего ортопеда, он натирает ножку, особенно деткам до полутора лет
  • geatgeat
    Сурсил-Орто, Багира но у Сурсил-Орто кожа только внутри, а снаружи какой-то "суперский", по их словам, кожзам.
    у нас были их сандали - довольны

сейчас сандали ТМ Багира, дома носим и заказала на весну-осень туфли-ботинки этой ТМ

так как они полностью соответствуют описанию нашего ортопеда

важно, чтобы был каблук Томасса (скошенный), жесткий задник и жесткая подошва

здесь Багиру заказываю http://www.kidstaff.com.ua/tema-1835454.html

но также носили осенью ботинки ТМ Perlina с каблуком Томасса

а зимой Минимены, но зимой на улице больше 2-3 часов не были, поэтому позволили себе "расслабиться", в основном дома в ортопедических сандалях бегал ребь
  • IreneIrene
    +1, насколько я знаю (+) стопа должна развиваться самостоятельно, без этих выпуклостей.
  • naterianateria
    с крепким задником, небольшим каблучком, супинатором, кожа.. А так меряете индивидуально. НАм когда-до подошел бартек, когда-то ортекс, а последний раз вообще не помню марку..
  • OmsaOmsa
    какое такое? с крепким задником? или какое? почему ужасное? ()
  • ДвойняшкинаДвойняшкина
    ИМХО, но хуже Чикковской обуви я не встречала (я имею ввиду обувь ТМ выше среднего) Может это мне так не везло, но качество кожи, краски - ни куда не годится. После первой же прогулки и буквально 2-х попыток залезть на сетчатый забор, краска на туфлях и ботинках стерлась на нет. Нет, я конечно понимаю, если уж лазить по заборам - то в кедах. Но я также понимаю, что детская обувь, да и взрослая тоже, должна быть расчитана на элементарные "стертости".
    2 раза прокололась с 3-мя парами - больше и даром их брать не буду.

Вот мой выбор
    1. Экко
    2. Ортопедия (как первая обувь, или при проблемных ножек)
    3. Минимен
    4. Бартек
    5. Кларкс
  • OmsaOmsa
    а так у вас конкретные рекомендации ортопеда... тогда другое дело. ()
  • OmsaOmsa
    так в детском интертопе нормально 2-3 марки и представлены :) ()
  • ActionAction
    +100 Однозначно мне тоже с Чико обувью не свезло Мне однозначно Есссо и Superfit нравиться, после сезона практически вся обувь в отличном состоянии, хоть у меня мальчик и достаточно активный. До 3 лет только их носили, сейчас уже могу и с Америки попроще заказывать для разнообразия.
  • klematis_klematis_
    минимен
  • ТрындычихаТрындычиха
    и у меня не поднимается купить сей ужос()
  • MelamoryMelamory
    не-е-е-е с выпуклостью это как раз фигня здоровым испортит, больным не поможет

--
    "Дети питаются молоком и похвалами" Мэри Лэм

"У всех куча глюков и с ними надо жить!" Масяня
  • fialcafialca
    есть сайт ботики.юэй, они продают обувь такого типа для деток и профилактическую и лечебную.
  • aivaaiva
    смотрю не по марке, а по материалам + имеются классные Кларкс, но и такие, что при классных материалах и ортопедических характеристиках нога потеет у ребенка... Есть пара ботинок Некст - очень довольна. Есть 2 пары оригинальных, индонезийских Адидас - очень довольны, сирийские и турецкие - не так хороши... От Ортопе в шоке -не вижу хорошего качества,хоть стреляйте...
  • MarishkinMarishkin
    Я навеное единственная кто вступится за чикко :))))... Это неубиваемая обувь. Носим с самого рождения. Белые босоноги убивали до последнего, в итоге не убили. Помыли и они как новые :) Кросовки вообще слов нет бомба (адики убились за две недели) помыл и как новые.
    Не натирали и хорошо сидели на ножке.
    Зимние это май лав. Даже в самые морозы нога тепленькая в одних колготах.
    Есть одно растройство - нынешние колекции полное г..., мне жутко ненравятся.

После них только экко.
    Потом кларксы. Но увы белые босоноги кларкс через неделю становятся серыми и натирают ногу, если без носка носить.

• ЛескаЛеска
    быстро убивается как сама обувь , атк и подошва хотя и не дорогая
  • ArtCatArtCat
    я считаю собирать инфу и мыслить самой. Наших ортопедов учили советские врачи старой закалки+ и научили их так.
    Раньше все поголовно ходили в твердой обуви и не дай бог без супинатора!! У многих плоскостопие. Нет никаких доказательств что это обувь не помогла конкретному ребенку, или что она бесполезна в принципе...
    Если мыслить логично, то поддержка мышцы не способствует ее укреплению, поэтому ортопедическую обувь для профилактики я не понимаю.
  • ОригамиОригами
    Экко, Кларкс, Суперфит, Минимен, Фламинго .

--
    Не падай духом где попало...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ