А в б купили обветшалую фирмУ?

• OnetimeOnetime
    Зачиталась объявлениями а-ля продам нашу рейму после сезона и удивлена некоторыми предложениями.А что кто то покупает сбитые сапожки за 300 грн,потому что это же экко!?
    Брюки с вытертыми полностью коленями,пятнами и "совсем незаметной дырочкой" за 200 грн,потому что это ленни,убитыми тремя детьми явно кроссовочками за 100 грн,потому что это же дышащий геокс!!!
    Я кончно понимаю что новые вещи стоили 600-800-1000,а в случае реймы и дороже,но разве даже фанаты фирмЫ отдадут немаленькие деньги 100-200-300 грн за убитые в хлам,но знаменитые вещи???
    В чем разгадка??
  • orishkaorishka
    +100, возникали те же мысли.

--
    Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.
  • ArtCatArtCat
    Было время, мне пришлось взять за 250 зимние Экко, новыми не выглядели+ Но детская обувь с деталями из нубука перестает иметь вид новой через два дня. И в таком виде носится весь оставшийся срок.
    Мой сын относил сапоги с ноября по март. Потом я их просто отдала по объявлению - мне были благодарны. Не вижу ничего удивительного в покупке б.у.

Кстати, обветшалой реймы после сезона (на реальных детях, а не в продаже) я не видела. А вот обветшалой дешевой одежды, наверняка купленной новой я видела очень много.
  • ЛескаЛеска
    ну продавать можно все что угодно... вопрос - покупают ли .
  • hachahacha
    мой муж говорит: "что лучше, старый мерс или новый жигуль?" деньги те же, ну без крайностей, конечно
  • OnetimeOnetime
    Ха,зайдите на кидстафф и посмотрите фотки в полную величину И это прошлогодняя коллекция,то есть явно не 5 сезонов ношенное.Хотя вы правы,там многие пишут что все в прекрасном состоянии после сезона,а потом на вопросы отвечают что то вроде -да эту дырочку совсем не заметно!)))
    Еще там любят писать -есть нюанс))
  • ЛескаЛеска
    ну например есть у нас полукомбез Ленне, дешевле, чем рейма но все же так были чуть длинными, поэтому внизу потерлись в остальном состояние идеально, носили ну аж 1,5 мес, так как перешли на больший размер.
    понятно, что за нормальные деньги их никто не купит у меня, за копейки продавать не хочу.
    лежат, ждут, может у сестры родится девочка, а нет - так и за копейки продавать буду.
  • ЛескаЛеска
    Экко цвеиные вообще так линяют просто ужас. лучше черные покупать их хоть покрасить можно
  • OnetimeOnetime
    машины-это немного не то Тут это же вещь на сезон ребенку а не прибор на годы.
  • ЛескаЛеска
    ну вот у нас целехонький, а был чуть длинный и потрепался внизу я бы такой не купила за 200грн..

может то я такая... может, люди и покупают такое
  • hachahacha
    ну принцип тот же, есть определенная сумма, которую можешь потратить, и от этого уже народ пляшет
  • OmsaOmsa
    спрос рождает предложение. не продавали бы, если б кто-то не покупал. я лично не беру такое ()
  • ТрындычихаТрындычиха
    согласна:) у нас Линне 2 сезона носился и отлично выглядит+ правда, внизу возле ступни есть дырочка (но она не видна вообще).
  • OnetimeOnetime
    вот да,такие и продают за 200 грн с маленькой дырочкой,потертостями между ногами,полностью счесаными коленями
  • hachahacha
    +100
  • ТрындычихаТрындычиха
    обувь Куома суперски выглядит после одного сезона+ постирал и как новая. И пятки ровные остаются, и носок не счесывается. В прошлом году продала как б/у, в этом году купила новые и тоже потом продам. Купили быстро, внимательно осматривали, куртили перед глазами и взяли, потому что не к чему придраться))
  • OnetimeOnetime
    вот так и там пишут-есть 3 дырочки но их не видно вообще,покупайте за 500 грн!)) И еще у вас кажется ребенок до двух лет.Посмотрите потом на штаны четырехлетки))
  • ТрындычихаТрындычиха
    если на коленях дырка, то конечно она видна+ а за 500 дорого.
    Да, моей 2,3 г., но падают же без конца эти мелкие)))
  • ЛескаЛеска
    ну и за 50 продавать не хочу. пока лежат.. .
  • Alenka_123Alenka_123
    Одежда таких фирм очень редко бывает обветшавшей. На моей дочке некачественная одежда просто горит. Сапоги протираются до дыр на подошве. Про штаны вообще молчу. Теперь покупаю зимнюю одежду немецкую и обувь Экко. Да, дорого. Но на 2-3 зимы нам хватает. И потом еще отдаю.
  • hachahacha
    нам повезло, у нас старый фольксваген
  • ЛескаЛеска
    к сожалениею, бывает Экко например, линяет краска , были у нас зимние ботинки красные и зеленые босоноги

да и детки могут и зацепиться за что-то порвать и штаны внизу потрепаться
  • hachahacha
    можно спорить вечно))) у меня нет четкого мнения по поводу машин, знаю, что чинить наш старенький фольц недорого и точно не чаще нового жигуля))
  • ЛескаЛеска
    у старшей в ленне зимних на внутренней, втрорй штанине обтрепалась типа целофановая пропитка, правда после 2 зим.

хотя к Ленне отношусь очень благосклонно, раз попробовали - теперь только в Ленне.
  • hachahacha
    ну я к тому, что каждый выбирает, что для него проще и как лучше свои деньги потратить)))
    я стараюсь покупать новую обувь малому хороших брендов, а вот комбезы, джинсы итд запросто возьму б/у
  • ArtCatArtCat
    О да, помню продавала костюм зимний штаны и куртка за 200 грн+ там покупательница изучала его чуть не лупой. Прямо с отвращением. Высказала мне за малюсенькие катышки между ножек. А потом нашла какое-то пятнышко полтора мм диаметром, незаметное, я честно его даже не видела никогда. Костюм, конечно, взяла, типа попробую отстирать или верну. Потом позвонила и рассказала,что ей было очень трудно, но она отстирала.

При том, что я написала, что костюм ношен мальчиком два года. Финский, фиременный, термо, и очень удобный. И выглядел он прекрасно.
  • Жменя25Жменя25
    О,мне так пытались поморочит голову этой осенью Продавала комбез рейма за 200 грн. Ношеный естественно,но целый,вполне еще можно два сезона поносить. Значит пишет мне : сделайте замеры шага (и еще 5 разных замеров),фото напротив окна,и фото рукавов. Вот это я продаю комбез за 200 грн,чтоб весь вечер его фоткать?! Вобщем не стала я это делать,так она у меня в отзывах написала,что я очень грубый продавец:))) А комбеззабрали без всяких замеров на второй вечер.
  • Жменя25Жменя25
    У нас три сезона,так в отличном состоянии Есть незаметная дырочка на рукаве,ребенок о ветку зацепился. Я его даже продавать не хочу,он такой классный. Оставила для детей подруг.
  • Жменя25Жменя25
    А я чем за копейки продавать,лучше отдам Соседям,знакомым соседей,но отдам. Меня тааак душит жаба продавать за копейки.
  • Жменя25Жменя25
    А я фанат Ленне,смотрю только их комбезы При том,что реймовских у нас было 3 комбеза,но для меня нет ничего лучше Ленне.
  • Жменя25Жменя25
    Бронь мое любимое:)) Пишет мне человек "забронируйте" и исчезает на вечер. За это время у меня уже 5 звонков и договор на просмотр утром. Дамочка как узнала,что я показываю комбез,так еле в себя пришла. Написала что БЕЗЧЕЛОВЕЧНО так поступать. Я уж грешным делом подумала,что ей ну очень надо дешево,раз она так в него вцепилась и даже на полном серьезе думала ей его подарить. В результате она мне морочила голову,я везла комбез к метро,а он ей не подошел. Зато да,обвинила меня в непорядочности и нечеловечности.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ